励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2018.4.15)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
2 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2637
3 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2636
4 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2620
5   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2604
6 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
7 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2595
8 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2557
9 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2554
10   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2548
11   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2517
12   Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2510
13   Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2508
14   Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2502
15 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2489
16 860 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2486
17 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
18   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2464
19 1208 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2457
20 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2443
21   Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2429
22   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2422
23   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2422
24   Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2418
25   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2416
26 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2415
27   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
28   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2412
29 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2411
30 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡 2410
31 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2410
32   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2406
33 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2397
34   Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2390
35 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2390
36 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2360
37   Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2355
38 224 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
39   Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2347
40 246 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2341
41 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
42 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2334
43   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2332
44 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2332
45 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2332
46 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2331
47 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2326
48   Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2322
49 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2321
50   Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2316
51 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
52 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2306
53   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2304
54   Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2299
55 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2298
56 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2294
57 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
58 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2293
59   Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2280
60 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2275
61 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
62   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2265
63   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2265
64 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2265
65 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2264
66 846 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国   2264
67 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2263
68 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
69 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
70   Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2254
71 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2248
72 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2247
73 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2243
74 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
75 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2240
76 1416 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2239
77 496 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
78 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2237
79 158 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2233
80 1289 Chen Xin (陈新) 中国 四川省 2230
81 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2228
82 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2224
83 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2217
84 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2214
85   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2212
86 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
87   Mesila Villem 爱沙尼亚 塔林 2207
88 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2196
89   Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2195
90 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
91 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
92 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2192
93 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2184
94 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2184
95 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2178
96   Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2178
97   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2178
98 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
99 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2172
100   Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2164
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2165
102   Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2158
103 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2154
104 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
105 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2150
106   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
107 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
108 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2142
109   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
110 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
111   Sun In (宣然) 中国澳门   2138
112 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2138
113 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2136
114   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2133
115 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2132
116 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2131
117 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2130
118 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2129
119 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾 台北 2128
120 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2127
121   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 中国上海 2126
122   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2125
123 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2124
124 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2123
125 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2121
126 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
127 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2119
128 1209 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2119
129 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2112
130 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
131 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2106
132   Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
133 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
134 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2096
135   Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2096
136 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2096
137 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2094
138 135 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2094
139 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2091
140   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
141 012 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
142   Kachaev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2089
143   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
144   Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
145 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
146 226 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
147 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
148 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2074
149 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
150 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
151 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2071
152 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2070
153 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
154 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
155 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2062
156 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2060
157   Park Sang-Hyeon 韩国 首尔 2052
158 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2046
159 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2041
160 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2036
161 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2036
162 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2034
163 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2033
164   Topkin Georg-Romet (托普金·) 爱沙尼亚 塔林 2033
165 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2033
166 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
167   Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2022
168   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 2019
169 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2018
170   Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2017
171 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2016
172   Nishida Toshio (西田 ) 日本 京都 2009
173 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1998
174   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1997
175 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1995
176   Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 1994
177 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
178 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
179 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 1991
180 985 Balabhai Viktor (巴拉波汗·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1990
181 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
182   Alexandrov Victor 俄罗斯 圣彼得堡 1984
183 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1983
184   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
185   Rizvanov Edward 俄罗斯 新罗西斯克 1978
186   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1978
187 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1977
188   Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 1977
189 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
190 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 1976
191 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1973
192 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1964
193   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1964
194   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 1960
195 1359 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波久加 1955
196 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1954
197   Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 1953
198 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1947
199 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1947
200 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201   Semyonov Oleg (斯米扬诺夫·奥列格) 俄罗斯   1941
202 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
203   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1935
204   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1933
205   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1925
206 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
207 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1920
208 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1916
209 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1916
210 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1913
211   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
212 587 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1905
213   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1905
214 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1904
215 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1900
216 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1899
217   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1897
218   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1893
219   Chigira Makoto 日本 东京 1890
220 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
221 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1878
222 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1875
223 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1874
224   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
225 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
226 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
227 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1855
228 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
229   Tesarik Stepan 捷克共和国 布拉格 1843
230 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1839
231   Mikhailov Alexey 俄罗斯 科捷利尼科沃 1838
232 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1834
233 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1932
234 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
235   Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1830
236   Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
237 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1820
238   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1819
239 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1812
240   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1809
241   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1805
242 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1801
243   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1801
244 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1799
245   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1798
246   Demachi Koichiro 日本 东京 1796
247   Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1795
248 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1788
249 1004 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1787
250 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1785
251 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1783
252 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1776
253 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1765
254 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1758
255   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1751
256   Karpov Fyodor 俄罗斯   1750
257 1412 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
258   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1739
259 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1738
260 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1727
261 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1724
262   Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
263   Yusupmurzin Danila 俄罗斯 波久加 1716
264   Narva Mai 爱沙尼亚   1709
265   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1706
266 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
267 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1696
268   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1694
269 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1690
270   Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1687
271 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1680
272   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
273   Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1674
274 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
275 1140 Godlewski Filip 波兰 1662
276   Levinson Bjorn 瑞典   1659
277   Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1658
278 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1657
279   Fanell Jan 瑞典   1650
280   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1644
281 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1643
282 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
283 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1609
284   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1608
285   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1601
286   Orlov Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1580
287 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1579
288 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1576
289   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波久加 1570
290 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
291 1085 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1561
292   Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1556
293   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1556
294   Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1546
295   Glibin Aleksey 俄罗斯   1544
296 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
297 1144 Belkina Nadezhda (贝尔金娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
298   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
299 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
300   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1519
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301   Postnikov Fedor 俄罗斯   1502
302   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
303   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1498
304 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1495
305   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1492
306 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1491
307   Stulova Darya 俄罗斯   1484
308 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1481
309   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1481
310   Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1473
311   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1469
312   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
313   Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1456
314   Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1455
315 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1448
316   Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1448
317   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1446
318 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1443
319   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波久加 1443
320   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1441
321   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1431
322 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1431
323   Koni Kirke 爱沙尼亚   1431
324   Kachaeva Ilona 俄罗斯   1428
325   Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1425
326   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1423
327   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1421
328   Narva Mart 爱沙尼亚   1413
329   Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1405
330   Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1396
331   Novozhilova Polina 俄罗斯 波久加 1393
332   Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1372
333   Raag Ardi 爱沙尼亚   1371
334   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1367
335   Moor Karl-Mattias 爱沙尼亚 塔林 1352
336   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1347
337   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
338   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1333
339   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1332
340   Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1329
341   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1329
342   Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1324
343   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1321
344   Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1318
345   Mumm Kristina 爱沙尼亚 Kolga 1317
346   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈伊) 俄罗斯 科诺沙 1316
347   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1314
348   Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1309
349   Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1308
350   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
351   Gromov Danila 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1307
352   Sonin Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1307
353   Nilov Lev 俄罗斯 莫斯科 1298
354   Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1295
355   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1292
356 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1285
357   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1265
358   Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1256
359   Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1255
360   Stoyanov Egor 俄罗斯 波久加 1251
361   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1250
362   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1243
363   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1235
364   Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1232
365   Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1231
366   Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1229
367   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1228
368   Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波久加 1225
369   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1223
370   Makhina Alla 俄罗斯   1211
371   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1203
372   Serebryannikova Darya 俄罗斯 波久加 1203
373   Potapov Maxim 俄罗斯 波久加 1197
374   Bykov Dmitrii 俄罗斯 波久加 1197
375   Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1190
376   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1189
377   Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1182
378   Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1173
379   Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1165
380   Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1165
381   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1149
382   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1144
383   Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1142
384   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1137
385   Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1134
386   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1131
387   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
388   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
389   Popova Maria 俄罗斯 雷宾斯克 1122
390   Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1118
391   Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1097
392   Pushkin Ivan 俄罗斯 雷宾斯克 1097
393   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1094
394   Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1093
395   Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
396   Kazanina Daria 俄罗斯 雷宾斯克 1083
397   Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1067
398   Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1044
399   Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1039
400   Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1037
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1033
402   Murro Ketlin 爱沙尼亚   1032
403   Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1030
404   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1015
405   Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1010
406   Fokichev Egor 俄罗斯 波久加 1008
407   Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1008
408   Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1007
409   Noskov Pavel 俄罗斯 科诺沙 997
410   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 971
411   Fokicheva Anna 俄罗斯 波久加 937
412   Agarkov Dmitrii 俄罗斯 波久加 919
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号