励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2017.10.8)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2680
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
3 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2620
4 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2615
5 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
6 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2597
7   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2585
8 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2584
9   Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2552
10 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2544
11   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2527
12   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2516
13   Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2510
14 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2506
15 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
16   Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2465
17   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2464
18 1208 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2454
19   Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2449
20 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2441
21 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚 2424
22   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2422
23   Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2418
24   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2416
25   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2416
26 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2416
27 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2415
28   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
29 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2411
30   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2408
31 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2401
32   Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2398
33 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2395
34 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2394
35 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡 2358
36   Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2355
37 224 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
38 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2352
39   Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2347
40 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2345
41 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2338
42 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
43 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2332
44 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2330
45 246 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2325
46 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2325
47 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2322
48   Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2316
49 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2314
50 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
51 855 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2312
52   Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2299
53 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2298
54   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2293
55 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2285
56 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2284
57   Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2280
58 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2275
59 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2275
60 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
61 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2270
62 846 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国   2264
63 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
64 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2260
65 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2259
66 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
67 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
68 294 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2251
69   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2245
70   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2245
71 1416 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2244
72 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2243
73 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
74   Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2242
75 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2237
76 158 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2232
77 1289 Chen Xin (陈新) 中国 四川省 2230
78   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2217
79 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2217
80 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2214
81 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
82 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2201
83   Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2195
84 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
85 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
86 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2192
87   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2189
88   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2189
89 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2184
90 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2184
91 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2178
92 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
93 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2174
94   Kachaev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2171
95 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2167
96 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2166
97   Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2164
98   Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2158
99 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 2155
100 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2152
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101   Mesila Villem 爱沙尼亚   2150
102 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
103 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2150
104   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
105 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
106   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 中国上海 2144
107   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
108 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
109   Sun In (宣然) 中国澳门   2138
110 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2138
111 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2136
112 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2135
113 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2133
114 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波杜加 2132
115 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2131
116 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2130
117 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2128
118 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾 台北 2128
119 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2128
120   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2125
121 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2124
122 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波杜加 2123
123 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
124 1209 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2119
125 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2117
126   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2116
127   Topkin Georg-Romet (托普金·) 爱沙尼亚 塔林 2114
128 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2112
129 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波杜加 2111
130 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
131 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
132 985 Balabhai Viktor (巴拉波汗·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2107
133 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2103
134 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2103
135   Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
136 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
137 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2096
138   Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2096
139 135 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2094
140   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
141 012 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
142   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
143 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2082
144   Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
145 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
146 226 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
147 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
148 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
149 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
150 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2072
151 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2071
152 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
153 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
154 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2063
155 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波杜加 2060
156 1359 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波杜加 2059
157 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2057
158   Park Sang-Hyeon 韩国 首尔 2255
159 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2041
160 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2036
161 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2035
162 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2033
163 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2033
164 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2029
165 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
166   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 2027
167 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
168 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
169   Nishida Toshio (西田 ) 日本 京都 2019
170   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 2015
171 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2010
172 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2007
173 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1998
174   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1997
175 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波杜加 1995
176 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
177 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
178   Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 1987
179 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
180   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
181 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1980
182   Rizvanov Edward 俄罗斯 新罗西斯克 1978
183 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1978
184 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
185 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波杜加 1976
186 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
187 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1975
188 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1973
189   Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 1969
190 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1964
191   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1964
192   Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 1960
193   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1954
194 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1948
195 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1947
196 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944
197 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1943
198 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
199 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波杜加 1935
200   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1933

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1926
202   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1925
203   Semyonov Oleg (斯米扬诺夫·奥列格) 俄罗斯   1925
204 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1923
205 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1923
206 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
207 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1920
208 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1916
209 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1912
210   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
211   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1905
212   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1900
213 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1900
214   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1897
215 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波杜加 1893
216   Chigira Makoto 日本 东京 1890
217   Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1885
218 587 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 1884
219 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1883
220 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1881
221 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
222   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
223 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
224 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
225 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
226 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1855
227   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1855
228   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1854
229 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
230   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1846
231   Tesarik Stepan 捷克共和国 布拉格 1843
232 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1839
233 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1834
234 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1832
235 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
236   Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
237 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
238 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波杜加 1812
239 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1805
240   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1805
241 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1799
242 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1797
243   Demachi Koichiro 日本 东京 1796
244   Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1795
245 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波杜加 1788
246 1004 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波杜加 1787
247 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波杜加 1785
248   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1782
249   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1779
250 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1776
251 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1770
252   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1766
253 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波杜加 1765
254 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
255 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
256 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1758
257 1412 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
258 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波杜加 1744
259 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1738
260   Karpov Fyodor 俄罗斯   1734
261   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1732
262 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
263   Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
264   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
265   Narva Mai 爱沙尼亚   1709
266 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1705
267 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1698
268 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 1687
269   Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1687
270   Dyachkov Nikita 俄罗斯 波杜加 1683
271 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1680
272   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
273 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
274 1140 Godlewski Filip 波兰 1662
275   Levinson Bjorn 瑞典   1659
276   Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1658
277   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1636
278 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1635
279 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
280   Fanell Jan 瑞典   1634
281   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1633
282 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波杜加 1628
283 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1609
284   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1608
285 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波杜加 1599
286   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1596
287 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
288 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波杜加 1579
289   Yusupmurzin Danila 俄罗斯 波杜加 1572
290 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
291   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1564
292   Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1563
293 1085 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1561
294 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1553
295   Glibin Aleksey 俄罗斯   1544
296   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1534
297   Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1532
298   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波杜加 1531
299 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
300 1144 Belkina Nadezhda (贝尔金娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301   Staub Rain 爱沙尼亚   1522
302 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1519
303   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
304   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波杜加 1513
305   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1508
306 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
307   Kachaeva Ilona 俄罗斯   1504
308   Postnikov Fedor 俄罗斯   1502
309   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
310   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1497
311   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1493
312   Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1483
313 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波杜加 1481
314   Stulova Darya 俄罗斯   1480
315   Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1473
316 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波杜加 1472
317   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1469
318   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
319   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1459
320   Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1458
321   Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1455
322   Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
323 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波杜加 1448
324   Moor Karl-Mattias 爱沙尼亚 塔林 1447
325   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波杜加 1433
326   Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1431
327 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波杜加 1431
328   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1421
329   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1409
330   Orlov Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1406
331   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波杜加 1404
332   Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1396
333   Novozhilova Polina 俄罗斯 波杜加 1393
334   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1367
335   Raag Ardi 爱沙尼亚   1366
336   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1364
337   Mumm Kristina 爱沙尼亚 Kolga 1349
338   Porohina Ekaterina 俄罗斯 波杜加 1349
339   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1347
340   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
341   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1333
342   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波杜加 1332
343   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1328
344   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1326
345   Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1318
346   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈伊) 俄罗斯 科诺沙 1316
347   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1314
348   Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1313
349   Viatkina Maria 俄罗斯 波杜加 1308
350   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
351   Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1306
352   Narva Mart 爱沙尼亚   1298
353   Koni Kirke 爱沙尼亚   1292
354 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波杜加 1285
355   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1282
356   Gromov Danila 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1279
357   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1265
358   Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1260
359   Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1252
360   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1247
361   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1242
362   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1241
363   Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1241
364   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1228
365   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1223
366   Makhina Alla 俄罗斯   1211
367   Stoyanov Egor 俄罗斯 波杜加 1204
368   Serebryannikova Darya 俄罗斯 波杜加 1203
369   Novikova Daria 俄罗斯 波杜加 1201
370   Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1195
371   Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1191
372   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1189
373   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1180
374   Stulova Veronika 俄罗斯 波杜加 1175
375   Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1152
376   Kulin Maxim 俄罗斯 波杜加 1145
377   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1144
378   Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1142
379   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1142
380   Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1139
381   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1137
382   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
383   Naumov Egor 俄罗斯 波杜加 1129
384   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
385   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1122
386   Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1119
387   Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1118
388   Shangina Alexandra 俄罗斯 波杜加 1116
389   Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1097
390   Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
391   Prokopyev Andrei 俄罗斯 波杜加 1087
392   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波杜加 1076
393   Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1076
394   Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1067
395   Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1060
396   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1052
397   Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1039
398   Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1037
399   Murro Ketlin 爱沙尼亚   1032
400   Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1030
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1015
402   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 971
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号