励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

中国连珠段位棋手名单


于京平六段
  (~2016.10.28)曾任北京连珠五子棋文化体育交流中心外联部主任,2000年1月离职。
  1995年学棋。6月获“奇奇童杯”第十名;8月第六届“民族团结杯”第五名;
  1996年8月第七届“民族团结杯”第四名;
  1997年10月中日友好对抗赛第五名,升四段;
  1998年8月北京第二届世界青少年连珠锦标赛中国少年队总教练。
  1999年8月北京第六届世界连珠锦标赛后升为六段。

白涛六段

  北京民警。曾任北京希望棋艺培训学校股东,主管技术副校长。

  1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升三段;1999年8月北京第六届世界连珠锦标赛公开赛冠军,升六段。


李栋六段

  北京棋手。

  1994年10月京空杯比赛第16名;1995年天津中瑞五子棋对抗赛战胜对手,升初段;1996年8月第七届“民族团结杯”第二名;1997年4月首届中国地区选拔赛第一名;1997年5月“康柏杯”国际名人邀请赛第六名,为国内参赛选手的最好成绩;1998年“亿万家”杯友好城市团体赛冠军;1999年8月北京第六届世界连珠锦标赛后升为五段。

王以智六段

  镇江连珠负责人。
  2000年7月升六段。


罗锦伟六段

  1997年起开始从事上海五子棋运动发展工作,上海第一代棋手和坚定的推广者。1998年起,相继投资举办第一届上海“团结杯”十强赛、“经纬杯”五子棋系列赛事,包括以此冠名的上海、北京高校联赛,其中尤以上海名人邀请赛最为著名。在有关比赛中设置奖金,开国内五子棋大型比赛奖金制先河。积极支持上海地区五子棋协会发展,多次主动向协会捐赠、添置必备器具,为五子棋运动发展做出贡献。2001年12月与顾炜、李洪斌共同创建旨在进一步推进中国五子棋运动发展的中华连珠网。上海围棋协会五子棋委员会名誉会员、中华连珠网理事长。

  1995年上海“上文杯”五子棋大赛,打进20强。1998年1月首届上海“团结杯”五子棋十强赛第4名;3月参加RIFCHINA首届全国五子棋友好邀请赛,晋升初段,11月第二届上海“团结杯”五子棋十强赛亚军,晋升二段。1999年12月晋升三段。2000年5月晋升四段;10月晋升五段。2001年2月晋升六段。2002年5月日本连珠社授予名誉七段。2006年7月“上海-爱沙尼亚”锦标赛第10名。2007年10月首届全国五子棋锦标赛男子组第54名。

  棋风朴实,擅长乱战,尤喜未知局面的对战,注重大局观,提倡实战同理论相结合,被称为“罗帅”。


章志强六段

  上海第一代棋手。上海围棋协会五子棋委员会(筹)会员,中华连珠网理事。

  1995年7月参加上海市“上文杯”五子棋大赛;1998年2月首届上海“团结杯”十强战本赛亚军;3月第一届全国五子棋个人锦标赛B组第15名;5月代表上海参加廊坊第二届“亿万家杯”全国五子棋友好城市团体邀请赛,作为上海第一台为取得团体第三名的好成绩立下汗马功劳;11月参加第二届上海“十强赛”本赛第七名;1999年1月晋升初段;一季度先后参加了上海南北地区五子棋交流赛第一、二循环赛;7月晋升二段,11月担任RIF CHINA上海工作站信息部主管,12月晋升三段;2000年2月上海“新春杯”五子棋大赛第五名;第二届全国五子棋个人锦标赛上海地区预选赛获第三名,晋升三段;5月担任上海连珠五子棋协会(筹)、RIF CHINA上海工作站技术研究部主管,8月晋升四段。2001年1月晋升五段,2002年5月经日本连珠社认定推荐六段。

  精通电脑,他开发的国内最早一款打谱软件“求道伴侣”深受大家喜爱。他撰写的纯理论文章《棋诀》对禁手有很入的研究,是难得的禁手理论教材。棋风厚实,素以防守著称,有“江南金盾”之赞誉。


李睿凡六段
  1979年6月5日出生,北京棋手。北京联合大学职业技术师范学院毕业。2003年在北京高校五子棋联合会任职。
  2000年11月第七届北京市青年体育节五子棋公开赛第四名,晋升二段;
  2001年5月首届北京高校五子棋联赛个人冠军;7月北京第十二届民族团结杯第七名。
  2002年3月升四段;10月第一届北京五子棋公开赛A组第三名,RIFCHINA授予六段。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组冠军,中国棋院六段。


朱巍六段

  1970年生。上海棋手。2002年任RIFCHINA上海分部主任。
  1996起学习职业连珠,曾2次打入上海十强。2000年入段,2001年创建上海交响连珠俱乐部,2002年出任RIFCHINA上海分部主任。2002年10月参加第一届五子棋北京公开赛获B组第九,晋为三段。2003年8月授予六段。
  江湖人称:江南老朱。老朱棋风稳健,善于挖掘新人;长期以来一直探索着五子棋发展之道,以旖旎婉约的笔墨挥洒于连珠十五道上,可谓双枪老将。


吴昊六段
  1983年4月23日出生,北京棋手。
  2000年6月“艺博杯”北京第二届全国青少年邀请赛男子A组冠军,授予三段;7月镇江“林机杯”第二届全国五子棋邀请赛B组冠军,晋升四段;海淀棋院五子棋赛冠军并获北京二级运动员称号;11月第七届北京市青年体育节五子棋公开赛获冠军;
  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛成人组第四名,中国棋院五段,10月第一届北京五子棋公开赛成人组第四名,RIFCHINA五段。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第五名。“中海杯”浙江第二届五子棋邀请赛冠军;
  2004年9月晋升六段,10月第三届全国五子棋邀请赛男子成年组冠军,获六段;
  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组亚军。
  2006年8月北京第六届世界青少年锦标赛青年组冠军,第四届浙江五子棋邀请赛A组第七名。

薛文曦六段
  1981年11月28日出生,上海第三代棋手。上海围棋协会五子棋委员会会员。上海市围棋协会五子棋委员会教练、虹口区五子棋教练。
  1999年起接触现代五子棋。棋风灵活,善于动脑,计算力较强,对许多局面均有研究心得,经常参加网络对局,快慢棋均宜。
  2002年2月参加首届“新人王”五子棋大赛,5月参加“经纬杯”上海五子棋交流赛,8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛成人组第18名,获二段,11月第七届263五林网络赛亚军。
  2003年2月第二届“新人王”赛第6名,晋升初段,5月晋升二段,8月第一届浙江“神龙杯”五子棋邀请赛第6名,10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛亚军,晋升六段。
  2004年5月上海第二届上海名人邀请赛A组第6名,8月浙江“宁海杯”五子棋邀请赛第七名,10月第三届全国五子棋邀请赛第14名,12月第一届上海五子棋联赛总冠军。
  2005年2月第三届“团结杯”上海十强赛季军,4月第二届联赛春季赛冠军,5月第三届上海名人邀请赛第5名,8月“弈缘杯”第三届浙江五子棋邀请赛第10名,10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛第三名。2005年全国电子竞技运动(CEG)休闲类比赛五子棋东南赛区冠军。
  2006年3月第四届上海名人邀请赛第10名,5月第四届“团结杯”上海十强赛第10名,8月第四届浙江五子棋邀请赛A组第12名。10月参加第五届全国五子棋邀请赛;12月第三届上海个人联赛A组第4名。
  2007年2月第五届“团结杯”赛第5名;8月第四届上海联赛A组第10名;同月第五届浙江邀请赛成年组第4名,10月第八届“友情杯”赛暨第二届“金秋群英杯”赛亚军。
  2007-2008年度首届上海冠军杯赛冠军。
  平时涉猎甚广,爱好较多。偶尔也喜欢撰写散文、网络小说于各网站发表。

胡夕六段
  1990年1月26日出生,中国人民大学附中毕业,北京青年女棋手。90年代与姚金蕊、米晓妍并称“京城女子少年三剑客”。
  1998年3月北京首届全国友好邀请赛B组第六名;8月北京第二届世界青少年锦标赛女子B组第九名;9月第五届北京民族运动会五子棋比赛女子B组冠军;
  1999年8月北京第六届世界连珠锦标赛女子组第10名。
  2000年1月北京第四届达富弘之杯少年王将赛预选赛第一名,6月北京“艺博杯”第二届全国青少年邀请赛女子儿童组亚军;7月第11届北京市民族团结杯棋类大赛五子棋比赛第八名,7月镇江“林机杯”RIFCHINA第二届全国五子棋邀请赛B组,11月第七届北京市青年体育节五子棋公开赛获第三名,晋升三段。
  2001年上海首届“经纬杯”连珠十强争霸赛第8名。
  2002年3月升四段,10月第一届北京五子棋公开赛打入A组并获第九名,升五段。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组冠军,升六段。10月北京第一届连珠亚洲杯第12名。
  2004年10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛成人组第21名,女子排名第二位。
  2008年北京五子棋联赛(天王赛)
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛第20名那威俱乐部2队最佳四台,8月捷克共和国帕尔杜比采第11届世界连珠锦标赛国际资格赛第23名,女子赛季军,11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人组亚军,混合团体赛亚军北京队四台。
  2010年2月第四届温情双人五子棋赛与曹冬组合冠军,3月第八届世团赛中国选拔赛第9名。
  2011年2月第五届温情双人五子棋赛与曹冬组合蝉联冠军,3月第12届世锦赛中国选拔赛第8名,5月石家庄第五届全国五子棋团体赛女子组第六名北京队一台,第六届北京高校五子棋精英赛第9名。10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛女子组季军。11月武汉第二届全国智力运动会女子团体赛第四名北京队一台,女子个人赛亚军。
  2012年2月第六届温情双人赛与曹冬组合第三名,10月第六届全国五子棋锦标赛个人赛女子组第12名。
  2014年重庆第五届全国五子棋公开赛女子组季军。

姚金蕊六段
  1988年出生,北京回民中学毕业,北京青年女棋手。90年代与胡夕、米晓妍并称“京城女子少年三剑客”。星罗『棋』布 - 莫筱
  1996年京都选拔赛第六名;
  1998年2月首届全国青少年邀请赛女子组第六名;3月首届全国友好邀请赛B组第13名;8月第二届世界青少年锦标赛女子B组第六名;
  1999年5月第十届北京民族团结杯第八名;8月北京第六届世界连珠锦标赛女子组第15名,升二段;9月第一届“盛金诺杯”北京少数民族邀请赛第二名;
  2000年6月北京“艺博杯”第二届全国青少年邀请赛女子B组第三名;
  2001年5月铁岭“中行杯”第二届北方五子棋友好邀请赛女子组冠军;
  2002年3月升三段,10月第一届北京五子棋公开赛女子组冠军,升四段。
  2003年10月第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组亚军,获六段。
  2006年北京第6届世界青少年连珠锦标赛女子青年组第3名。
  2007年4月首届京沪擂台赛任先锋出战上海赛区。
  2009年11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人第五名。

朱建锋六段
  1982年7月16日出生,上海第三代棋手。上海围棋协会五子棋委员会会员。上海市体育总会委员、上海市围棋协会五子棋委员会副总教练、上海市五子棋青少年队助理教练、徐汇区五子棋教练。
  2001年起接触现代五子棋。天赋甚佳,棋风锐利,记忆力强,计算深入细致快速,对全局的控制能力尤佳,快慢棋均宜。
  2002年2月首届上海五子棋“新人王”赛冠军,初露锋芒,上海初段。5月“经纬杯”上海五子棋交流赛季军;8月中国棋院首届全国邀请赛成人组第九名,中国棋院四段;10月第一届北京五子棋公开赛B组第14名,晋升上海二段。
  2003年2月第二届上海五子棋“新人王”赛蝉联冠军,晋升上海三段;8月神龙川首届浙江五子棋邀请赛季军;9月首届吉林五子棋公开赛冠军;10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第七名,晋升上海四段。
  2004年8月海宁第二届浙江五子棋邀请赛亚军;10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛亚军,晋升六段。
  2005年2月上海第三届“团结杯”赛第五名,5月北京首届中韩连珠团体交流赛作为中方第一台并取得胜利;8月第三届浙江五子棋邀请赛季军;10月天津第四届全国五子棋邀请赛成年组第七名,全国电子竞技运动会(CEG)休闲类比赛五子棋总决赛亚军,12月第二届CVG大赛五子棋总决赛冠军。
  2006年1月上海-塔林迎新年网络赛担任上海队二台获二胜,3月第四届上海名人邀请赛第12名,5月爱沙尼亚第六届世界团体锦标赛季军中国队三台,7月爱沙尼亚中国巡回赛上海站比赛第6名,8月第四届浙江五子棋邀请赛A组第5名。10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子成年组冠军。
  2007年5月第五届上海名人邀请赛第9名,10月天津首届全国五子棋锦标赛男子组第八名,10月上海首届京沪擂台赛副将负于北京三将曹冬。
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体赛亚军上海2队一台,
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛亚军上海1队二台,5月第六届上海名人邀请赛第四名,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛第11名,9月第三届上海棋王战二次预选赛晋级挑战权赛10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第11名,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人并列第20名,混合团体赛第15名上海队二台。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛第六名上海队二台兼领队,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第四名。7月南通市五子棋公开赛冠军,8月温州第七届浙江五子棋公开赛B组第一名,10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛第六名。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛亚军上海1队三台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛亚军,8月南通苏沪五子棋精英邀请赛第11名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第20名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛冠军上海队二台,男子个人赛第12名。12月南通第二届沪苏五子棋精英邀请赛冠军。
  2012年5月北京中国五子棋国际团体公开赛亚军中国1队二台,10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛团体赛第六名上海市棋管中心1队二台,个人赛男子组亚军。11月第一届全国网络智力运动会五子棋总决赛冠军。
  2013年5月秦皇岛第七届全国五子棋团体锦标赛第四名上海棋管中心一队一台,9月第七届“金秋群英杯”团体对抗赛混合联队一台,10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第八名。
  2014年第八届全国五子棋团体赛冠军上海棋管中心队二台,11月上海五子棋棋王战复赛第一名,2015年3月挑战赛失利。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛第五名。
周可鼎六段   1979年10月23日出生,湖北棋手。
  棋风平衡中暗藏杀机,攻守兼备,善于在复杂局面与对手纠缠。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第19名,获初段。10月廊坊第一届连珠亚洲杯第18名。
  2004年10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛成人组季军,六段;
  2005年10月天津第四届全国五子棋邀请赛成年组第12名。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子组第10名;2006年全国电子竞技运动会休闲类五子棋比赛北方区赛季军,全国总决赛亚军。
  2007年10月天津首届全国五子棋锦标赛男子组第14名;
  2008年12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第11名。
  2009年5月第六届上海名人邀请赛冠军,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛第15名之后,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第八名,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第16名,混合团体赛第7名湖北队二台。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第五名湖北队二台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第四名。8月温州第八届浙江五子棋公开赛B组第三名。10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛男子组第31名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第四名湖北队一台,男子个人赛第21名。
  2012年石家庄第六届全国五子棋锦标赛团体赛亚军华夏A队一台,个人赛第14名。

饶肇平六段
  1979年出生,天津市财经学院硕士研究生,网络著名优秀棋手。
  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛成人组第二名,中国棋院六段;10月第一届北京五子棋公开赛B组冠军,RIFCHINA五段。
  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第六名。

戈翀宇六段
  上海第三代棋手,上海围棋协会五子棋委员会会员。上海市围棋协会五子棋委员会教练。
  2001年起接触现代五子棋。力战型棋手,棋风凶狠锋利,对中盘子力组合和作战时机的把握颇具心得,同时也是一名研究型棋手,对新月、瑞星等布局有丰富的研究成果,尤其酷爱对新手的研究。
  2003年8月神龙川首届浙江五子棋邀请赛,10月中国棋院第二届全国五子棋个人邀请赛男子成人组第22名,初段。
  2005年2月第三届“团结杯”上海十强赛第九名,8月“弈缘杯”第三届浙江五子棋邀请赛第六名,晋升三段,11月第二届联赛秋季赛暨第四届“团结杯”预选赛第四名。
  2006年3月第四届上海名人邀请赛第5名,晋升四段,5月第四届“团结杯”上海十强赛第六名,8月第四届浙江五子棋邀请赛A组第3名,晋升五段,10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第三名,晋升六段。
  2007年2月第五届“团结杯”十强赛冠军;5月第五届“经纬杯”上海名人邀请赛第12名;8月第四届上海联赛A组第7名。8月京沪擂台赛进京挑战逼和擂主曹冬。11月第一届上海五子棋棋王战第4名。
  2008年2月第九届上海“友情杯”五子棋邀请赛,6月第六届上海五子棋联赛第6名。6月石家庄第二届全国五子棋团体赛亚军上海2队三台。
  2009年7月第10届上海“友情杯”五子棋邀请赛。8月第三届上海棋王战通过一次预选、二次预选晋级挑战者资格赛。

俞满江六段
  1981年11月27日出生。上海第三代棋手。上海围棋协会五子棋委员会会员。性极内向,长于深思,目光常显迷惘状。
  2001年起接触现代五子棋,多次参加慢棋比赛,涉猎甚广,长于研究,对各类布局均有心得。实战计算力佳,对中盘作战有独特的见解和思路。号“江南隐侠”。
  2002年1月入初段,2002年上海交响连珠年度循环赛冠军,同年7月RIFCHINA上海升段赛以全胜夺冠,晋升三段。
  2003年上海“宁锐杯”大奖赛第6名,同年在网络竞赛中力克日本当时名人山口真琴,轰动一时;10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第6名,晋升五段。
  2005年10月第六届“友情杯”亚军,11月第四届“团结杯”上海十强赛预选赛亚军首次打入本赛。
  2006年2月第七届“友情杯”第四名,5月第四届“团结杯”亚军,10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第9名。
  2007年4月“经纬杯”第五届上海名人邀请赛公开选拔赛第一名,5月第五届上海名人邀请赛本赛冠军,晋升六段;7月首届京沪擂台赛连克北京三员锋将;8月第四届上海联赛A组冠军。
  2008年第二届全国五子棋团体赛上海1队季军,最佳三台。

吴镝六段
  1979年4月23日出生,辽宁抚顺人。
  2001年5月铁岭中行杯第二届北方五子棋友好邀请赛第五名;
  2002年8月中国棋院首届全国邀请赛成人组第五名,中国棋院五段;10月第一届五子棋北京公开赛B组第十名,RIFCHINA三段。
  2003年9月首届吉林公开赛亚军;10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第九名;10月首届亚洲杯第四名;
  2004年8月第二届浙江五子棋邀请赛第三名;10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛成年组第六名;
  2005年3月互联星空现场总决赛五子棋项目冠军;5月“经纬杯”第三届上海名人邀请赛亚军;北京中韩交流赛中方三台2胜1和1负;8月天津五子棋团体邀请赛冠军心弈一队二台,10月天津第四届全国五子棋邀请赛成年组第四名。
  2006年首届河北公开赛第?名,3月“经纬杯”第四届上海名人邀请赛第7名,8月天津五子棋团体邀请赛亚军心弈一队一台,8月第四届浙江五子棋邀请赛A组亚军,10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第21名。
  2007年8月第十届世界连珠锦标赛国际资格赛第五名,决赛冠军,第五届浙江五子棋邀请赛第二名,10月天津首届全国五子棋锦标赛亚军,晋升六段。
  2008年5月芬兰第七届世界团体锦标赛中国队第三名最佳二台,石家庄第二届全国五子棋团体赛炫飞1队第七名(一台),12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第五名。
  2009年5月第一届全国五子棋团体赛火车头体协队第八名(一台),7月第六届浙江五子棋公开赛并列第27名。8月捷克第11届世界连珠锦标赛决赛第六名,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第17名,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人亚军,团体赛第八名火车头体协队一台。
  2010年8月第七届浙江五子棋公开赛第4名,10月中国棋院第四届全国五子棋锦标赛男子组第12名。
  2011年8月第八届浙江五子棋公开赛A组冠军,10月中国棋院第五届全国五子棋锦标赛男子组亚军。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第9名辽宁队三台,男子个人赛第6名。
  2012年6月广州第三届全国五子棋公开赛第9名。10月石家庄第六届全国五子棋团体锦标赛冠军华夏一队一台,个人赛第六名。
  2014年10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第四名。

黄宇峰六段
  1985年4月2日出生,上海第四代棋手。上海围棋协会五子棋委员会会员。
  2005年起接触现代五子棋,勤奋刻苦,善于思考,思路缜密,棋风尚攻,有一定的布局思路,中盘攻防技巧较好。11月第六届小棋战第9名;第四届“团结杯”预选赛暨第二届上海五子棋联赛秋季赛第10名;12月东华“经纬杯”上海高校邀请赛专业组冠军。
  2006年2月第七届上海“友情杯”五子棋赛亚军;4月第七届小棋战季军;7月爱沙尼亚中国巡回赛上海站比赛第9名,入初段;8月第五届上海五子棋新人王赛第五名,杭州第四届浙江五子棋邀请赛B组第6名,晋升二段,11月第三届上海五子棋联赛B组冠军,晋升三段;12月第八届小棋战瑞星战冠军。
  2007年1月华东理工大学上海高校赛季军,2月第五届上海“团结杯”十强赛亚军,5月第九届小棋战冠军,8月第四届上海五子棋联赛A组第5名,首届京沪擂台赛上海三锋挑战北京曹冬未果,10月天津首届全国五子棋锦标赛男子组第三名,中国棋院授予六段。11月首届上海五子棋棋王战第三名。
  2008年2月第九届上海“友情杯”五子棋赛暨金秋群英杯赛季军,2007-2008年度首届上海冠军杯赛亚军。6月石家庄第二届全国五子棋团体赛亚军上海2队二台。
  2009年第三届上海五子棋棋王战挑战权赛,7月第十届上海“友情杯”五子棋邀请赛冠军,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第14名。
  2010年1月第11届上海“友情杯”五子棋邀请赛亚军,5月济南第四届全国五子棋团体赛第六名上海队一台,8月第四届上海五子棋棋王战预选赛第一名,10月挑战权赛第三名。
  2011年8月南通苏沪五子棋精英邀请赛第六名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第12名。11月第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛冠军上海队一台,男子个人赛亚军。

梅凡六段
  1982年8月1日出生,湖北棋手。
  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第12名,RIFCHINA授予二段。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第32名。廊坊第一届连珠亚洲杯赛第17名。
  2004年8月海宁第二届浙江五子棋邀请赛男子成人组第5名,10月第三届全国五子棋邀请赛成人组第七名,中国棋院授予四段。
  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组第18名。
  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第17名。
  2007年5月中国棋院首届全国五子棋团体赛季军掌棋盟队三台,8月杭州第五届浙江五子棋邀请赛A组冠军,10月天津“和平杯”首届全国五子棋锦标赛第48名。
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体赛第9名河南队三台,12月“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛冠军,获六段。
  2009年7月杭州第六届浙江五子棋公开赛成人组季军,10月石家庄“妙手杯”第三届全国五子棋锦标赛男子组第13名,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第17名,混合团体赛第7名湖北队三台。
  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第12名。8月温州第七届浙江五子棋公开赛A组季军。10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛男子组第16名,
  2011年5月第五届全国五子棋团体赛男子组第5名湖北队三台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第18名,8月第八届浙江五子棋公开赛A组第6名。10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛男子组第25名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子个人赛第11名。
  2012年5月北京中国五子棋国际公开赛第四名中国3队二台,6月广州第三届全国五子棋公开赛第七名,10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛个人赛男子组季军。
  2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第11名。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛季军。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛第四名。

黄圣明六段
  1983年1月8日出生,辽宁棋手。
  2004年第二届浙江邀请赛第15名,10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛第9名,获四段。
  2005年第三届浙江邀请赛第2名,10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛第58名。
  2006年8月第四届浙江五子棋邀请赛A组第8名,10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛代表妙手俱乐部获第7名。
  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛亚军,获六段。
  2009年11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第六名。
  2010年5月第四届全国五子棋团体赛第9名河北妙手队一台兼领队。10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛男子组第35名。
  2011年5月第五届全国五子棋团体赛第四名棋心愉悦二队三台。6月第二届全国五子棋公开赛男子组第19名。10月第五届全国五子棋锦标赛男子组第29名。
  2012年5月北京中国五子棋国际团体公开赛第四名中国3队四台。6月广州第三届全国五子棋公开赛男子组季军。10月石家庄第六届全国五子棋团体赛冠军华夏一队二台,个人赛男子组第9名。
  2013年5月广州第七届全国五子棋团体锦标赛第三名河北妙手队三台,6月天津第四届全国五子棋公开赛季军。10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第五名。
  2014年10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第15名。
艾显平六段   1981年5月16日出生,湖北棋手。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第24名。
  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组第11名,晋升三段。
  2009年5月第三届全国五子棋团体赛第9名湖北队三台,8月第六届浙江五子棋公开赛第七名,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组冠军,获六段,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子组第12名,团体赛湖北队一台第七名。
  2010年5月第四届全国五子棋团体赛第四名湖北队一台,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第9名,8月温州第七届浙江五子棋公开赛A组第六名,10月第四届全国五子棋锦标赛蝉联冠军。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第五名湖北队一台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第12名,10月第五届全国五子棋锦标赛男子组第五名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第4名湖北队三台,男子个人赛第13名。
  2012年6月广州第三届全国五子棋公开赛亚军。10月石家庄第六届全国五子棋团体锦标赛第四名炫飞1队三台兼炫飞队总教练,个人赛男子组第10名。

黄立勤六段
  1985年10月2日出生,广东广州棋手。
  2006年4月广东五子棋季赛第一站冠军,9月第二站冠军。
  2007年4月广东五子棋季赛第一站冠军,6月第二站冠军。10月天津首届全国五子棋锦标赛男子组第11名,三段。
  2008年3月广东五子棋春季赛冠军,6月石家庄第二届全国五子棋团体赛第七名炫飞1队二台,12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第15名。
  2009年3月广东五子棋春季赛第四名,5月广东“源顺杯”五子棋公开赛第7名,5月石家庄第三届全国五子棋团体赛冠军炫飞棋社2队二台,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛并列第32位,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组亚军,升六段,11月第一届全国智力运动会五子棋男子个人赛第25名,混合团体赛冠军广东队二台。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛第三名炫飞棋社2队二台,6月广东五子棋夏季赛第四名。10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛第八名。10月广东五子棋秋季赛冠军。
  2011年1月广东五子棋冬季赛亚军,5月石家庄第五届全国五子棋团体赛冠军炫飞2队第三台兼炫飞棋社总领队,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第八名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛亚军广东队二台,男子个人赛第15名。
  2012年6月广州第三届全国五子棋公开赛第11名,10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛团体赛季军炫飞2队二台。
  2014年4月广东五子棋春季赛第四名。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛第11名。
谭鑫麟六段   1985年11月23日出生,湖南棋手,炫飞棋社成员。
  2007年10月中国棋院首届全国五子棋锦标赛男子组第21名,中国棋院初段。
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体赛第12名炫飞棋社2队二台,12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第17名,二段。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛冠军炫飞棋社2队一台,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛并列第17位,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组季军,六段。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛季军炫飞棋社2队一台,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第三名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛男子组第21名。10月广东五子棋秋季赛暨智运热身赛亚军。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛冠军炫飞棋社2队一台,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛男子组第17名。

蔡力捷六段
  1981年12月21日出生,上海第三代棋手,上海围棋协会五子棋委员会会员。网络茗弈社团骨干成员。
  2001年接触现代五子棋,棋风敦实有序,计算精确,棋感和大局观甚佳,对多个局面有研究。
  2002年2月参加上海“新人王”五子棋大赛,5月参加“经纬杯”上海五子棋交流赛,10月首届“新秀杯”上海五子棋级位棋手大赛亚军。
  2003年2月第二届“新人王”赛第5名,入初段;8月“神龙杯”第一届浙江五子棋邀请赛第四名,10月第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第23名。
  2004年1月第三届“新人王”赛冠军,5月“经纬杯”上海连珠名人邀请赛B组冠军,晋升二段,10月第三届全国五子棋邀请赛成年组第11名,晋升三段。
  2005年7月第四届小棋战亚军,8月第四届“新人王”赛第四名,“弈缘杯”第三届浙江五子棋邀请赛第五名,晋升四段,10月第六届“友情杯”赛冠军,11月第六届小棋战冠军,第二届联赛秋季赛暨第四届“团结杯”上海十强赛预选赛季军,第二次打入本赛。
  2006年2月第七届“友情杯”赛第八名;5月第三届“团结杯”赛冠军;8有第五届上海新人王赛第6名。10月第一届上海“金秋群英杯”冠军。
  2007年8月第四届上海个人联赛B组冠军;10月第八届“友情杯”赛暨第二届“金秋群英杯”第4名。
  2008年6月第五届上海个人联赛A组冠军,晋升五段。
  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组亚军。8月第四届上海棋王战
  2011年1月第12届上海友情杯亚军。5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第7名上海2队一台。8月南通苏沪五子棋精英邀请赛第七名。10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第23名。
  2012年10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛团体赛第六名上海1队三台,个人赛第18名。
  2013年6月天津第四届全国五子棋公开赛第15名。

贺启发六段
  1980年8月8日出生,广东棋手。加盟炫飞棋社。
  2007年10月天津首届全国五子棋锦标赛第68名;
  2008年1月北京“新春杯”首届新体验五子棋争先赛第12名,2月第二届温情双人五子棋赛第八名(与霍馗组合),6月第二届全国五子棋团体赛第七名炫飞1队四台,12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛第六名,中国棋院五段。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛冠军炫飞2队三台兼炫飞总领队,5月广东五子棋公开赛第10名。7月上海第10届“友情杯”五子棋邀请赛第四名,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛亚军,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第七名,9月第三届上海棋王战二次预选晋级挑战权赛,棋王,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人冠军,六段,混合团体赛冠军广东队三台。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛季军炫飞2队最佳三台兼炫飞总领队,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第六名,8月温州第七届浙江五子棋公开赛A组亚军。10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛男子组第22名。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛亚军上海1队二台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛季军,8月南通2011苏沪五子棋精英邀请赛第8名,8月杭州第八届浙江五子棋公开赛A组第9名,9月第五届上海“金秋群英杯”五子棋赛第一名,9月第五届上海棋王战挑战者决定赛,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第16名。11月第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛冠军上海队三台,男子个人赛第七名。
  2012年5月北京第九届世界连珠团体锦标赛(中国五子棋国际团体公开赛)亚军中国一队三台。
  2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第14名。
  2014年4月广东五子棋春季赛第二名。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛第13名。

芦海六段
  1989年8月21日出生,安徽青年棋手。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子少年组亚军,中国棋院三段。
  2007年5月中国棋院首届全国五子棋团体赛第五名合肥队一台,8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛少年男子组亚军。
  2008年石家庄第二届全国五子棋团体赛第11名安徽队二台,12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第七名,四段。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛第12名浙江队二台,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛并列第17名,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第19名。11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛季军,六段,混合团体赛火车头体协队二台。
  2011年3月北京第12届世锦赛中国选拔赛第13名,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第16名,8月第八届浙江五子棋公开赛B组第11名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛男子组第18名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第9名辽宁队一台,男子个人赛冠军。
  2012年5月北京中国国际团体公开赛亚军中国1队四台。9月成都2012全国棋牌项目西部行活动五子棋快棋赛第三名。10月石家庄第六届全国五子棋团体锦标赛冠军华夏1队三台,第六届全国五子棋锦标赛男子组第11名。
  2013年5月秦皇岛第七届全国五子棋团体锦标赛季军妙手队一台,最佳一台,6月天津第四届全国五子棋公开赛男子组第八名。10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛季军。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛第8名。10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛亚军。

汪清清六段
  1991年8月21日生于安徽省六安市女棋手。
  2009年7月杭州第六届浙江五子棋公开赛女子第二名,8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组冠军,获四段,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第45名,11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人赛冠军,六段,混合团体赛第四名四川双流兴城队四台。
  2010年3月北京第八届世团赛中国选拔赛第8名,5月济南第四届全国五子棋团体赛第11名江苏2队二台,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第19名,8月温州第七届浙江五子棋公开赛B组第7名,8月第四届上海棋王战预选赛第七名晋级挑战权赛,10月第四届全国五子棋锦标赛女子组冠军,12月北京圣诞五子棋连换规则挑战赛第四名。
  2011年3月北京第12届世锦赛中国选拔赛第9名,4月成都首届四川省五子棋锦标赛第七名,6月宁波第二届全国五子棋公开赛女子组第三名,8月第八届浙江五子棋公开赛B组第9名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛女子组亚军。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋比赛女子团体冠军四川队一台
  2012年6月广州第三届全国五子棋公开赛女子组冠军。10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛团体赛女子组冠军湖北队一台,个人赛女子组冠军。
  2013年6月天津第四届全国五子棋公开赛女子组冠军。10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛女子组冠军。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛冠军,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛女子组冠军。

郑蔚楠六段
  上海第四代棋手。上海围棋协会五子棋委员会(筹)会员。曾多次担任上海名人邀请赛日语翻译工作。
  2005年起接触现代五子棋,勤于思考,棋风朴实却不乏灵动,喜欢进攻,尤善在复杂局面下的局部攻杀。大局观和中盘作战能力及对未知局面应变分析的能力尚待加强。
  2005年8月第四届五子棋新人王赛季军。
  2006年8月第五届五子棋新人王赛季军;12月第三届上海五子棋联赛B组第8名。
  2007年1月第五届上海“团结杯”预选赛,8月第四届上海五子棋联赛B组第5名,晋升初段,10月天津首届全国五子棋锦标赛女子组冠军,晋升三段。11月第一届上海五子棋棋王战循环赛第9名。
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体赛第17名上海3队三台,11月成都第一届全国智力运动会女子个人赛季军,混合团体赛第15名上海队四台。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛第六名上海2队三台,7月第10届上海“友情杯”五子棋邀请赛,8月第三届上海棋王战一次预选赛不败晋级,9月二次预选赛晋级决赛,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛女子组第4名,11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人赛第三名,六段。
  2010年10月第四届上海棋王战挑战权赛,
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛女子组季军上海队最佳一台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛女子组第五名。8月南通2011苏沪五子棋精英邀请赛第12名,10月第五届全国五子棋锦标赛女子组第9名,超快棋赛第五名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋女子团体赛第五名上海队一台,女子个人赛冠军。

戴晓涵六段
  1984年7月25日出生,福建棋手。
  2006年杭州第四届浙江五子棋邀请赛B组第8名。
  2007年5月中国棋院首届全国五子棋团体赛冠军浙江队最佳二台;8月杭州第五届浙江五子棋邀请赛第七名,10月天津首届全国五子棋锦标赛第五名,五段;
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体赛蝉联冠军浙江队一台,12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第19名。
  2009年5月以领队兼教练的身份率福建队取得第13名,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛冠军,10月石家庄“妙手杯”第三届全国五子棋锦标赛男子组第18名,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第四名,团体赛季军福建队一台。
  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组冠军,六段,5月济南第四届全国五子棋团体赛亚军福建队教练兼一台,8月温州第七届浙江五子棋公开赛冠军,8月第四届上海棋王战预选赛持外卡获第二名,10挑战权赛第一名获挑战权,放弃。10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛季军。
  2011年3月第12届世锦赛中国选拔赛第二名,4月成都首届四川省五子棋锦标赛亚军,5月石家庄第五届全国五子棋团体赛季军华夏一队二台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组蝉联冠军,8月瑞典第12届世界连珠锦标赛国际资格赛(QT)第三名成功冲A,决赛(AT)第五名。8月第八届浙江五子棋公开赛A组第五名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第四名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第五名四川队一台,男子个人赛第22名。
陈靖六段   1987年12月7日出生,南航研究生,江苏棋手。
  2008年中国棋院第二届全国五子棋团体赛第10名江苏1队四台。
  2009年5月石家庄第三届全国五子棋团体赛第5名江苏1队最佳二台,7月第六届浙江五子棋公开赛成人组第五名,10月中国棋院第三届全国五子棋锦标赛男子组第39名。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛第八名江苏1队最佳一台,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第八名,8月第七届浙江五子棋公开赛A组第5名,10月中国棋院第四届全国五子棋锦标赛第五名,五段。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第四名棋心愉悦二队二台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第六名,8月苏沪五子棋精英邀请赛第五名,8月第八届浙江五子棋公开赛A组第4名,10月中国棋院第五届全国五子棋锦标赛冠军,六段。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第4名湖北队二台,男子个人赛第14名。
  2012年5月北京中国国际团体公开赛第三名中国2队二台。6月广州第三届全国五子棋公开赛冠军,10月第三届全国五子棋锦标赛团体赛第七名棋心愉快2队二台,个人赛第12名。
  2013年8月第一届宜兴市五子棋公开赛亚军。
  2014年9月上海第八届“金秋群英杯”快棋赛第四名,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第9名。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛季军。

祁观六段
  1985年11月4日生于黑龙江,成都棋院签约棋手。
  2008年6月第二届全国五子棋团体赛第10名江苏1队二台,12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第22名,初段。
  2009年5月第三届全国五子棋团体赛第五名江苏1队一台,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第14名,三段,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第9名,四段,团体赛第19名黑龙江队二台。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛第四名湖北队二台,6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第10名,8月第七届浙江五子棋邀请赛B组第9名,10月第四届全国五子棋锦标赛男子组第17名。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第四名棋心愉悦二队一台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第14名,9月陕西省首届五子棋锦标赛冠军,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛季军,六段。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子个人赛第五名。
  2012年5月北京中国五子棋国际团体公开赛第三名中国2队三台。10月石家庄全国五子棋锦标赛团体赛第七名棋心愉悦二队二台,个人赛男子组冠军。
  2013年5月秦皇岛第七届全国五子棋团体锦标赛冠军棋心愉悦队一台,6月天津第四届全国五子棋公开赛第四名。10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第六名。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛第四名。10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛冠军。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛亚军。
  2017年1月哈尔滨全国五子棋冬令营快乐五子棋比赛成人组冠军。
杨彦希六段   1982年3月3日出生,黑龙江冰城棋手。曾在秦皇岛执教青少年五子棋培训工作。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛第43名。
  2007年5月中国棋院首届全国五子棋团体赛季军掌棋盟队一台,10月天津首届全国五子棋锦标赛第84名。
  2008年12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第四名,中国棋院授予五段。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛掌棋盟队领队,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第四名,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第10名,混合团体赛第19名黑龙江队一台。
  2010年10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛男子组亚军。
  2011年11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛季军河北队二台,男子个人赛季军,六段。
万俊宏六段   四川棋手。
  2011年6月第二届全国五子棋公开赛女子组亚军,11月武汉第二届全国智力运动会五子棋女子团体赛冠军四川队二台,女子个人赛季军,六段。
  2012年9月全国棋牌项目西部行活动五子棋快棋赛女子组第三名。
  2013年11月成都市五子棋公开赛成年组。

兰志仁六段
  1981年9月1日出生,四川棋手。
  2005年10月天津第四届全国五子棋邀请赛男子成年组第42名。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第12名,中国棋院三段。
  2007年5月中国棋院第一届全国五子棋团体赛亚军金环钢构队三台,10月天津首届全国五子棋锦标赛男子组第39名。
  2008年12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第27名,第九届北京高校五子棋邀请赛无禁组冠军。
  2009年3月首届全国智运会四川选拔赛第二名,5月石家庄第三届全国五子棋团体赛第七名河北妙手俱乐部队三台,7月首届全国智运会重庆选拔赛第一名,7月杭州第六届浙江五子棋公开赛成人组并列第12位,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛第10名,晋升四段,11月成都首届全国智力运动会五子棋混合团体赛第四名四川双流兴城队二台。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛冠军棋心愉悦一队三台兼教练,10月第四届全国五子棋锦标赛男子组第26名。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第16名棋心愉悦一队二台兼棋心愉悦队总教练,6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第11名,7月第二届全国智运会河北选拔赛第一名,8月第八届浙江五子棋公开赛B组第一名,10月第五届全国五子棋锦标赛男子组第9名。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子个人赛第17名。
  2012年5月北京中国五子棋国际团体公开赛第四名中国3队一台,6月广州第三届全国五子棋公开赛男子组第17名。10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛团体赛第七名棋心愉悦2队一台,第六届全国五子棋锦标赛男子组第五名,五段。
  2013年5月第七届全国五子棋团体锦标赛冠军棋心愉悦队二台兼教练,最佳二台,6月第四届全国五子棋公开赛冠军,六段。10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第10名。
  2014年9月第五届全国五子棋公开赛第17名,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第17名。
  2015年5月邯郸第九届全国五子棋锦标赛第9名。
龚胜六段   1982年6月6日,江西棋手。
  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第17名,RIFCHINA二段。
  2004年8月海宁第二届浙江五子棋邀请赛男子成人组第13名。
  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组第20名,中国棋院初段。
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体赛第12名炫飞棋社2队一台,12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛第28名。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛第18名炫飞棋社1队三台兼教练,10月石家庄“妙手杯”第三届全国五子棋锦标赛男子组第六名,获五段,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第8名。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛第三名炫飞二队四台兼炫飞队总教练,10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛男子组第18名。
  2011年11月武汉第二届全国智力运动会男子团体赛第11名江西队三台,男子个人赛第八名。
  2012年6月广州第三届全国五子棋地公开赛第18名。10月第六届全国五子棋团体锦标赛第13名炫飞3队三台。
  2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛亚军,六段。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛第五名,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第五名。
江齐文六段

  广西棋手,毕业于广西师大。

  2007年6月华南理工大学广东五子棋季赛第二站第三名。

  2008年12月石家庄第二届全国五子棋锦标赛男子组第25名。

  2009年5月广州广东五子棋公开赛第28名。7月第六届浙江五子棋公开赛,10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第15名,获二段,10月广东五子棋秋季赛暨智运热身赛,11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛并列第20名。

  2010年5月济南第四届全国五子棋团体锦标赛冠军棋心愉悦一队一台,8月第七届浙江五子棋公开赛B组第四名。10月石家庄第四届全国五子棋锦标赛男子组第20名。

  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体锦标赛第16名棋心愉悦一队一台。8月第八届浙江五子棋公开赛A组第八名。
  2012年6月广州第三届全国五子棋公开赛男子组第22名。
  2013年5月秦皇岛第七届全国五子棋团体锦标赛第12名棋心愉悦二队二台,10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛男子组第七名,四段。
  2014年7月广东五子棋夏季赛暨十周年纪念赛冠军。9月第五届全国五子棋公开赛第10名,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛季军,六段。

   

[<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>]

截至2015年5月资料来自网络搜集,如有不实,敬请指正。


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号