励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第27届俄罗斯青少年连珠锦标赛

  第27届俄罗斯青少年连珠锦标赛于2017年3月26-30日在雷宾斯克举行。

  比赛分为三个年龄段组,男女分别比赛。采用索索夫-8开局规则。

 

 

 

 

 

青年组

A组(男子)D组(女子)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
1A Kryuchok Roman   8 1 2 1 3 1 4 1 5 0 6 1 7 1 6   1
2A Semyonov Oleg   7 1 1 0 8 1 3 1 4 1 5 1 6 ½ 5.5   2
3A Nogovitsin Alexander   6 0 7 0 1 0 2 0 8 1 4 0 5 0 1   7
4A Vostryakov Alexey   5 0 6 ½ 7 0 1 0 2 0 3 1 8 1 2.5   6
5A Shabanov Ruslan   4 1 8 1 6 0 7 ½ 1 1 2 0 3 1 4.5   3
6D Oborina Anastasja   3 1 4 ½ 5 1 8 0 7 1 1 0 2 ½ 4   4
7D Prokopets Tatyana   2 0 3 1 4 1 5 ½ 6 0 8 1 1 0 3.5   5
8D Stulova Darya   1 0 5 0 2 0 6 1 3 0 7 0 4 0 1   7

少年组

B组(男子)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Fedotov Denis   Or 1 St 1 Mt 1 Da 1 Dy 1 Yu 1 La 1 Ar 1 Ne 1 9   1
  Yusupmurzin Danila   Ar 1 Da 1 Re 1 La 1 Or ½ Fe 0 Gr 1 Dy 1 Mt 0 6.5   2
Mt Metreveli Maksim   Gr 1 Ne 1 Fe 0 Dy 0 Ar 1 By 1 Or ½ St 1 Yu 1 6.5   2
  Orlov Maksim   Fe 0 By 1 Ne 1 Re 1 Yu ½ Dy 1 Mt ½ Da ½ La ½ 6   4
  Arzybov Vladislav   Yu 0 Mu 1 By 1 Gr 1 Mt 0 Tr 1 Re 1 Fe 0 Mz 1 6   4
  Dyachkov Nikita   Mz 1 La 1 Da ½ Mt 1 Fe 0 Or 0 St 1 Yu 0 Ku 1 5.5   6
  Danilin Ivan   Ku 1 Yu 0 Dy ½ Fe 0 Gr 1 St 0 Ne 1 Or ½ By 1 5   7
  Stoyanov Kirill   Ma 1 Fe 0 Gr 0 Ku 1 Ne 1 Da 1 Dy 0 Mt 0 Tr ½ 4.5   8
  Gromov Danila   Mt 0 Tr 1 St 1 Ar 0 Da 0 La 1 Yu 0 Mu ½ Ma 1 4.5   8
  Reznik Grigorii   By ½ Ku 1 Yu 0 Or 0 La 0 Me 1 Ar 0 Tr 1 Mu 1 4.5   8
  Kuvaev Vyacheslav   Da 0 Re 0 Tr 1 St 0 Mu 1 Ne 0 Ma 1 Mz 1 Dy 0 4   11
  Nebolsin Aleksei   Tr 1 Mt 0 Or 0 Mz 1 St 0 Ku 1 Da 0 Ma 1 Fe 0 4   11
  Bykov Dmitrii   Re ½ Or 0 Ar 0 Ma 1 Me 1 Mt 0 Mu 1 La ½ Da 0 4   11
  Lapin Ivan   Mu 1 Dy 0 Ma 1 Yu 0 Re 1 Gr 0 Fe 0 By ½ Or ½ 4   11
  Troitsky Vsevolod   Ne 0 Gr 0 Ku 0 Mu 1 Ma 1 Ar 0 Mz 0 Re 0 St ½ 2.5   15
  Makhin Matvei   St 0 Mz 1 La 0 By 0 Tr 0 Mu 0 Ku 0 Ne 0 Gr 0 2   16
Mz Mezhenkov Dmitry   Dy 0 Ma 0 Mu 1 Ne 0 By 0 Re 0 Tr 1 Ku 0 Ar 0 2   16
  Mukhanov Semen   La 0 Ar 0 Mz 0 Tr 0 Ku 0 Ma 1 By 0 Gr ½ Re 0 1.5   18
E组(女子)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 积分   名次
1 Stulova Kristina     2 1 3 ½ 4 1 5 1 6 1 7 1 8 0 9 1 10 1 11 1 12 ½ 13 1 10   1
2 Matushkina Ksenia   13 1 1 0   3 1 4 1 5 1 6 ½ 7 0 8 ½ 9 1 10 1 11 1 12 1 9   2
3 Knyazeva Ekaterina   12 0 13 1 1 ½ 2 0   4 1 5 1 6 1 7 0 8 ½ 9 0 10 0 11 1 6   6
4 Kazanina Daria   11 0 12 0 13 0 1 0 2 0 3 0   5 0 6 1 7 0 8 0 9 0 10 0 1   13
5 Stulova Veronika   10 1 11 0 12 1 13 1 1 0 2 0 3 0 4 1   6 1 7 1 8 0 9 0 6   6
6 Pirozhnikova Alisa   9 0 10 0 11 1 12 0 13 1 1 0 2 ½ 3 0 4 0 5 0   7 1 8 0 3   11
7 Sadova Taisiia   8 1 9 1 10 1 11 1 12 0 13 1 1 0 2 1 3 1 4 1 5 0 6 0   8   5
8 Tolstoguzova Sofia   7 0   9 ½ 10 1 11 1 12 ½ 13 1 1 1 2 ½ 3 ½ 4 1 5 1 6 1 9   2
9 Sonina Marina   6 1 7 0 8 ½   10 11 ½ 12 0 13 1 1 0 2 0 3 1 4 1 5 1 6   6
10 Popova Maria   5 0 6 1 7 0 8 0 9   11 0 12 0 13 0 1 0 2 0 3 1 4 1 3   11
11 Shangina Alexandra   4 1 5 1 6 0 7 0 8 0 9 ½ 10 1   12 0 13 0 1 0 2 0 3 0 3.5   9
12 Vohtomina Vladislava   3 1 4 1 5 0 6 1 7 1 8 ½ 9 1 10 1 11 1   13 ½ 1 ½ 2 0 8.5   4
13 Shkarupa Maria   2 0 3 0 4 1 5 0 6 0 7 0 8 0 9 0 10 1 11 1 12 ½   1 0 3.5   9

儿童组

C组(男子)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
So Stoyanov Egor   Sa 1 No 1 Pr 1 Fo 1 Ro 1 Ag 1 Da 1 Si 1 Ps 0 8   1
  Fokichev Egor   Ka 1 Ps 1 Ro 1 So 0 Pr 1 No 1 Si 0 Pz 1 Da 1 7   2
  Noskov Pavel   Pz 1 So 0 Ka 1 Da 1 Si 1 Fo 0 Pr 1 Ag 0 Sa 1 6   3
  Prokopyev Andrei   Da 1 Ni 1 So 0 Si 1 Fo 0 Pz 1 No 0 Ro 1 Ag 1 6   3
  Sidorov Mikhail   Ko 1 Ro ½ Ag 1 Pr 0 No 0 Ps 1 Fo 1 So 0 Ni 1 5.5   5
  Agarkov Dmitrii   Ni 0 Pu 1 Si 0 Ka 1 Ko 1 So 0 Me 1 No 1 Pr 0 5   6
  Danilov Daniil   Pr 0 Ko 1 Ps 1 No 0 Ni 1 Ro 1 So 0 + Fo 0 5   6
Ps Pushkin Ivan   + Fo 0 Da 0 Ko 0 Sa 1 Si 0 Ka 1 Me 1 So 1 5   6
Pz Puzanov Georgi   No 0 Ag 0 Sa 1 Me 1 Ka 1 Pr 0 Ni 1 Fo 0 + 5   6
  Roginski Roman   Me 1 Si ½ Fo 0 Ni 1 So 0 Da 0 + Pr 0 Ko 1 4.5   10
  Kochanov Vasily   Si 0 Da 0 + Ps 1 Ag 0 Me 1 Sa 0 Ka 1 Ro 0 4   11
Sa Startsev Masksim   So 0 Me 0 Pu 0 + Ps 0 Ka 1 Ko 1 Ni 1 No 0 4   11
  Nikitin Alexandr   Ag 1 Pr 0 Me 1 Ro 0 Da 0 + Pz 0 Sa 0 Si 0 3   13
  Mezhiev Andrey   Ro 0 Sa 1 Ni 0 Pz 0 + Ko 0 Ag 0 Ps 0 Ka 1 3   13
  Kazanin Artyom   Fo 0 + No 0 Ag 0 Pz 0 Sa 0 Ps 0 Ko 0 Me 0 1   15
F组(女子)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
1 Yusupmurzina Darya     2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 1 8   1
2 Sonina Vladislava   9 ½ 1 0   3 0 4 0 5 1 6 1 7 1 8 1 4.5   4
3 Tolstoguzova Daria   8 1 9 1 1 0 2 1   4 1 5 1 6 0 7 1 6   3
4 Fokicheva Anna   7 1 8 1 9 0 1 0 2 1 3 0   5 0 6 1 4   5
5 Shevliakova Ekaterina   6 0 7 1 8 1 9 0 1 0 2 0 3 0 4 1   3   7
6 Shestakova Valeria   5 1   7 1 8 1 9 0 1 0 2 0 3 1 4 0 4   5
7 Vostryakova Yulia   4 0 5 0 6 0   8 0 9 0 1 0 2 0 3 0 0   9
8 Yudina Polina   3 0 4 0 5 0 6 0 7 1   9 0 1 0 2 0 1   8
9 Porohina Ekaterina   2 ½ 3 0 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1   1 0 6.5   2

 

资料取自RenjuNet,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号