励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第16届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛

  第16届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛于2007年11月4-10日在圣彼得堡举行。

  共有来自爱沙尼亚、乌克兰及俄罗斯本土的47位选手参加了比赛。瑞士制11轮,时间120分钟/人。

 

 

 

 

 

 

名次 姓名 城市 段级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分 Buch.
1 Kadulin Alexander 波久加 7D 21 1 14 1 23 1 3 1 4 1 10 1 5 0 9 1 7 1 8 1 2 0 9 78.0
2 Karasyov Maxim 下诺夫哥罗德 6D 44 1 16 0 31 1 20 0 8 1 29 1 15 1 7 ½ 6 1 5 1 1 1 8.5 69.5
3 Oll Aivo 爱沙尼亚 6D 20 1 11 1 15 1 1 0 19 1 7 1 6 1 5 0 4 ½ 9 1 12 ½ 8 77.5
4 Oblikas Mikk 爱沙尼亚 1k→1D 39 1 17 1 7 1 12 1 1 0 6 0 9 ½ 13 1 3 ½ 14 1 5 1 8 75.0
5 Serdyukov Egor 波久加 5D 27 1 23 0 44 1 38 1 20 1 15 1 1 1 3 1 14 1 2 0 4 0 8 70.0
6 Vershinin Pavel 沃洛格达 7D 8 ½ 25 1 9 0 18 1 16 1 4 1 3 0 17 1 2 0 10 1 7 ½ 7 76.0
7 Salnikov Pavel 圣彼得堡 6D 32 1 30 1 4 0 23 1 28 1 3 0 12 1 2 ½ 1 0 18 1 6 ½ 7 73.5
8 Merkulov Artyom 波久加 4D→5D 6 ½ 31 1 10 0 17 ½ 2 0 34 1 37 1 22 1 12 1 1 0 15 1 7 70.5
9 Artemyev Sergey 圣彼得堡 6D 31 0 35 1 6 1 16 ½ 24 1 28 1 4 ½ 1 0 23 1 3 0 14 1 7 70.0
10 Filinov Vladimir 圣彼得堡 5D 26 1 18 ½ 8 1 28 ½ 25 1 1 0 14 0 33 1 24 1 6 0 17 1 7 67.5
11 Sirategyan Karen 莫斯科 5D 45 1 3 0 26 1 25 0 39 1 13 ½ 30 1 14 0 16 ½ 20 1 24 1 7 61.5
12 Lents Johann 爱沙尼亚 6D 29 1 19 1 16 1 4 0 15 0 25 1 7 0 28 1 8 0 23 1 3 ½ 6.5 69.0
13 Arevkov Maksim 圣彼得堡 5D 41 1 15 0 24 0 35 1 40 1 11 ½ 19 1 4 0 18 0 36 1 26 1 6.5 61.5
14 Sumarokov Evgeny 波久加 5D 35 1 1 0 38 0 27 1 21 1 20 1 10 1 11 1 5 0 4 0 9 0 6 72.5
15 Volkov Sergey 雷宾斯克 5D 33 1 13 1 3 0 30 1 12 1 5 0 2 0 24 0 32 1 16 1 8 0 6 71.0
16 Metreveli Irina 波久加 3D→4D 43 1 2 1 12 0 9 ½ 6 0 32 ½ 27 ½ 25 1 11 ½ 15 0 29 1 6 67.0,35.25
17 Balabhai Viktor 圣彼得堡 4D 34 1 4 0 21 0 8 ½ 37 1 18 1 25 1 6 0 19 ½ 28 1 10 0 6 67.0,32.50
18 Semyonov Vladimir 圣彼得堡 3D 36 1 10 ½ 28 ½ 6 0 32 ½ 17 0 34 1 27 1 13 1 7 0 19 ½ 6 64.5
19 Epifanov Dmitry 莫斯科 3D 40 1 12 0 33 1 21 1 3 0 23 ½ 13 0 30 1 17 ½ 24 ½ 18 ½ 6 64.0
20 Berezin Roman 下诺夫哥罗德 4D 3 0 45 1 47 1 2 1 5 0 14 0 33 0 46 1 22 1 11 0 28 1 6 62.0
21 Kryuchok Romans 波久加 4D 1 0 36 1 17 1 19 0 14 0 42 1 22 0 32 0 37 1 39 1 30 1 6 60.0
22 Skuridin Alexey 下诺夫哥罗德 4D 38 1 28 0 27 1 24 0 29 0 40 1 21 1 8 0 20 0 31 1 33 1 6 58.0
23 Radzevelyuk Alexander 雷宾斯克 2D 42 1 5 1 1 0 7 0 41 1 19 ½ 24 ½ 29 1 9 0 12 0 25 ½ 5.5 67.5
24 Barykin Victor 沃洛格达 2D→3D - 34 1 13 1 22 1 9 0 30 ½ 23 ½ 15 1 10 0 19 ½ 11 0 5.5 61.0
25 Salnikova Nonna 圣彼得堡 3D 47 1 6 0 41 1 11 1 10 0 12 0 17 0 16 0 42 1 38 1 23 ½ 5.5 59.0
26 Bushkovsky Liudvik 圣彼得堡 3D 10 0 37 1 11 0 - 35 1 38 1 28 0 31 1 29 ½ 34 1 13 0 5.5 58.0
27 Maximov Nikolay 波久加 2D 5 0 42 1 22 0 14 0 47 1 36 1 16 ½ 18 0 30 0 37 1 39 1 5.5 56.0
28 Kamyshentsev Vasily 圣彼得堡 4D 46 1 22 1 18 ½ 10 ½ 7 0 9 0 26 1 12 0 33 1 17 0 20 0 5 65.0
29 Piddubny Konstantin 乌克兰 2k→1k 12 0 40 0 43 1 33 1 22 1 2 0 32 1 23 0 26 ½ 30 ½ 16 0 5 61.0
30 Yegorov Vitali 圣彼得堡 1D 37 1 7 0 40 1 15 0 38 1 24 ½ 11 0 19 0 27 1 29 ½ 21 0 5 60.5
31 Sulane Sander 爱沙尼亚 4k 9 1 8 0 2 0 39 0 34 0 43 1 40 1 26 0 46 1 22 0 36 1 5 58.5
32 Serdyuk Andrey 圣彼得堡 1D 7 0 41 0 36 1 44 1 18 ½ 16 ½ 29 0 21 1 15 0 33 0 42 1 5 57.0,24.00
33 Merkulov Maxim 波久加 3D 15 0 39 1 19 0 29 0 46 1 41 1 20 1 10 0 28 0 32 1 22 0 5 57.0,22.00
34 Gorokhov Nikita 下诺夫哥罗德 4k 17 0 24 0 37 ½ 46 1 31 1 8 0 18 0 44 1 36 ½ 26 0 41 1 5 54.5
35 Sobolev Pavel 下诺夫哥罗德 3k 14 0 9 0 42 1 13 0 26 0 47 1 46 0 40 1 39 0 + 38 1 5 48.0
36 Gorokhov Dmitry 下诺夫哥罗德 4k 18 0 21 0 32 0 43 1 44 1 27 0 39 1 38 1 34 ½ 13 0 31 0 4.5 54.5
37 Romanov Sergey 波久加 1D 30 0 26 0 34 ½ 45 1 17 0 39 1 8 0 41 1 21 0 27 0 + 4.5 53.5
38 Beshantsev Vasily 秋明 4k 22 0 46 1 14 1 5 0 30 0 26 0 42 1 36 0 43 1 25 0 35 0 4 56.5
39 Kuleshova Tatyana 圣彼得堡 7k→6k 4 0 33 0 45 1 31 1 11 0 37 0 36 0 + 35 1 21 0 27 0 4 56.0
40 Savrasov Ruslan 波久加 1D 19 0 29 1 30 0 + 13 0 22 0 31 0 35 0 45 0 47 1 43 1 4 53.5
41 Kuleshov Mikhail 圣彼得堡 6k 13 0 32 1 25 0 47 1 23 0 33 0 43 0 37 0 + 45 1 34 0 4 48.5
42 Belkina Nadezhda 下诺夫哥罗德 7k 23 0 27 0 35 0 + 45 1 21 0 38 0 47 1 25 0 44 1 32 0 4 47.5
43 Mirme Madli 爱沙尼亚 9k→8k 16 0 44 0 29 0 36 0 + 31 0 41 1 45 1 38 0 46 1 40 0 4 44.5
44 Puh Alexander 秋明 9k 2 0 43 1 5 0 32 0 36 0 46 0 + 34 0 47 1 42 0 45 ½ 3.5 49.5
45 Sorokin Anton 下诺夫哥罗德 7k 11 0 20 0 39 0 37 0 42 0 + 47 1 43 0 40 1 41 0 44 ½ 3.5 45.0
46 Kurilova Svetlana 圣彼得堡 7k 28 0 38 0 + 34 0 33 0 44 1 35 1 20 0 31 0 43 0 47 0 3 46.5
47 Klopov Sergey 沃洛格达 7k 25 0 + 20 0 41 0 27 0 35 0 45 0 42 0 44 0 40 0 46 1 2 46.0

  经过7天11轮的角逐,最终获得前8位的选手是Kadulin Alexander Karasyov Maxim Oll Aivo Oblikas Mikk Serdykov Egor Vershinin Pavel Salnikov Pavel Merkulov Atryom。

RenjuNet报道,励精编译


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号