励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第12届世界连珠青少年锦标赛

  由国际连珠联盟主办的第12届世界连珠青少年锦标赛于2018年7月28日-8月3日在土耳其库萨达斯举行。

  每上RIF成员每个组可以报5-10名棋手。每个组获得前三名的选手,只要不超龄就可以以个人资格参加下届世青赛。比赛主采用索索夫-8开局规则,儿童组采用塔拉口-10规则,其他各组1级以下棋手可以决定采用塔拉口-10规则。各组时限均为75分钟+30秒/手(菲舍尔)。

  7月29日晚上举行开幕仪式。裁判长:冈部宽(日本),副裁判长:Tauri Purk, Ants Soosyrv,

成年组

  1993年(25岁)至1997年(21岁)出生。

A.男子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Hõbemägi Martin 爱沙尼亚                        
  Rahumagi Brenet 爱沙尼亚                        
                             
E.女子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Sumarokova Aleksandra 俄罗斯                        
  Makhina Alla 俄罗斯                        
  Stulova Daria 俄罗斯                        
                             

青年组

  1998年(20岁)至2002年(16岁)出生。

B.男子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Karmazin Maksim-Lavrik 俄罗斯                        
  Diachkov Nikita 俄罗斯                        
  Metreveli Maksim 俄罗斯                        
  Iusupmurzin Danila 俄罗斯                        
  Shabanov Ruslan 俄罗斯                        
  Kolk Kuno 爱沙尼亚                        
  Moor Karl Mattias 爱沙尼亚                        
  Lohmus Kristofer 爱沙尼亚                        
                             
F.女子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Stulova Kristina 俄罗斯                        
  Vokhtomina Vladislava 俄罗斯                        
  Prokopets Tatiana 俄罗斯                        
  Kolk Mari 爱沙尼亚                        
  Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚                        
                             

少年组

  2003年(15岁)至2006年(12岁)出生。

C.男子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Stoianov Kirill 俄罗斯                        
  Mezhenkov Dmitrii 俄罗斯                        
  Makhin Matvei 俄罗斯                        
  Epifanov Evgeni 俄罗斯                        
  Roginski Roman 俄罗斯                        
  Pestov Arsenii 希腊                        
  Ikla Markus 爱沙尼亚                        
  Narva Mart 爱沙尼亚                        
  Moisto Mairon 爱沙尼亚                        
  Piik Sander 爱沙尼亚                        
  Ates Rahmi Kaan 土耳其                        
                             
G.女子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Iusupmurzina Daria 俄罗斯                        
  Koni Kirke 爱沙尼亚                        
  Zencir Pelin 土耳其                        
  Gurguc Melek Sofia 土耳其                        
                             

儿童组

  2007年(11岁)之后出生。

D.男子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Stoianov Egor 俄罗斯                        
  Prokopev Andrei 俄罗斯                        
  Puzanov Georgi 俄罗斯                        
  Lääne Rauno 爱沙尼亚                        
  Ates Omer Yagiz 土耳其                        
  Harmanci Efe 土耳其                        
                             
H.女子
编号 姓名 RIF成员 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
  Vostriakova Yulia 俄罗斯                        
  Yudina Polina 俄罗斯                        
  Epifanova Alisa 俄罗斯                        
  Zhu Jiayi (朱佳颐) 中国                        
  Armutlu Nil Beril 土耳其                        
                             

  8月3日下午举行闭幕式。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号