励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第11届世界青少年连珠锦标赛

  由国际连珠联盟主办的第11届世界青少年连珠锦标赛于2016年8月7-13日在爱沙尼亚塔林理工大学举行。此前同地刚刚举行过世界团体锦标赛。

  比赛按年龄和性别分为八个组别,每个RIF成员每个组可选派10名选手。每个组前三名可获得下届世青赛个人资格,如果他/她仍能参加本年龄组。本届共有来自俄罗斯、中国和爱沙尼亚的60多名小选手参加比赛,男子青年组、少年组和儿童组合并为男子组,女子青年组、少年组和儿童组合并为女子组,另设幼儿组,男女合组。采用山口规则。时限75分+30秒/手(菲舍尔)。主裁判:Ants Soosorv (爱沙尼亚)

  8月6-7日报到,塔林时间7日晚18:00举行开幕式,8-11日进行连珠比赛,12日进行五目快棋世青赛,13日12:00闭幕式。

男子组

  A组,青年组,1991-1995年出生(21-25岁),
  B组,少年组,1996-2000年出生(16-20岁),
  C组,儿童组,2001-2004年出生(12-15岁),

A、B、C组(男子)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
Ah Hõbemägi Martin 爱沙尼亚 Bl 1 Ak 1 Cj 1 Cg 1 Cf 1 Bt 1 Ca 1 Am 0 Bk 1 Bo 1 Br 1 10 73.0 1 A1
Am Mesila Villem 爱沙尼亚 Bo 1 Bt 0 Cm 1 Bp 1 Me 1 Cf 1 Bk 1 Ah 1 Ca 1 Hr 0 Ap 1 9 72.0 2 A2
Cf Fedotov Denis 俄罗斯 Ci 1 Co 1 Br 1 Ca 1 Ah 0 Am 0 Bo 1 Bt 1 Bl 1 Cp 1 Cy ½ 8.5 75.5 3 C1
Bt Topkin Georg-Romet 爱沙尼亚 Ce 1 Am 1 Ca 0 Ci 1 Br 1 Ah 0 Cy 1 Cf 0 Ap 1 Bk 1 Bo 1 8 75.0 4 B1
Ca Danilin Ivan 俄罗斯 Cn 1 Cm 1 Bt 1 Cf 0 Bo 1 Cg 1 Ah 0 Br 1 Am 0 Cd 1 Bf 1 8 73.5 5 C2
Br Rahumagi Brenet 爱沙尼亚 Cd 1 Cs 1 Cf 0 Bk 1 Bt 0 Cp 1 Cj ½ Ca 0 Bf 1 Am 1 Ah 0 6.5 75.5 6 B2
Cy Yusupmurzin Danila 俄罗斯 Cj 0 Ba 1 Cs 1 Cp 1 Cg 0 Cd 1 Bt 0 Bf 0 Ch 1 Bl 1 Cf ½ 6.5 66.5 7 C3
Ba Glibin Aleksey 俄罗斯 Bp 0 Cy 0 Ck 1 Co 1 Bf ½ Cj 0 Bs 1 Ci 1 Bo 0 Cg 1 Bk 1 6.5 59.5 8 B3
Bo Olumets Erko 爱沙尼亚 Am 0 Ce 1 Ch 1 Bs 1 Ca 0 Cs 1 Cf 0 Bp 1 Ba 1 Ah 0 Bt 0 6 74.0 9 B4
Cg Heidmets Mark 爱沙尼亚 Ch 1 Cp 1 Bs 1 Ah 0 Cy 1 Ca 0 Cd 0 Bl 0 Cs 1 Ba 0 Bp 1 6 67.5 10 C4
Bl Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 Ah 0 Cr 1 Bk 0 Cd 0 Cm 1 Bf 1 Ce 1 Cg 1 Cf 0 Cy 0 Ch 1 6 61.0 11 B5
Ap Purk Tauri 爱沙尼亚 Cp 0 Ch 0 Ce 0 Al 1 Co 1 Ci 1 Cs 1 Cd 1 Bt 0 Bp 1 Am 0 6 58.0 12 A3
Cn Nebolsin Aleksei 俄罗斯 Ca 0 Al 1 Ci 0 Ak 1 Ce 0 Bs 0 Co 1 Ch 0 Cl 1 Cs 1 Cd 1 6 51.5 13 C5
Bk Kolk Kuno 爱沙尼亚 Ct 1 Bs ½ Bl 1 Br 0 Ci 1 Ce 1 Am 0 Cj 1 Ah 0 Bt 0 Ba 0 5.5 69.0,55.5 14 B6
Cj Metreveli Maksim 俄罗斯 Cy 1 Bp 1 Ah 0 Bf 1 Am 0 Ba 1 Br ½ Bk 0 Cp 0 Ch 0 Ak 1 5.5 69.0,55.0 15 C6
Cp Piik Sander 爱沙尼亚 Ap 1 Cg 0 Co 1 Cy 0 Bp 1 Br 0 Bf 0 Ck 1 Cj 1 Cf 0 Bs ½ 5.5 63.5 16 C7
Bf Karpov Fyodor 俄罗斯 Bs 0 Ct 1 Ak 1 Cj 0 Ba ½ Bl 0 Cp 1 Cy 1 Br 0 Co 1 Ca 0 5.5 62.0 17 B7
Cd Dyachkov Nikita 俄罗斯 Br 0 Ck 1 Bp 0 Bl 1 Ch 1 Cy 0 Cg 1 Ap 0 Ce 1 Ca 0 Cn 0 5 63.0 18 C8
Bp Ponezhin Gennady 俄罗斯 Ba 1 Cj 0 Cd 1 Am 0 Cp 0 Ct 1 Ch 1 Bo 0 Ak 1 Ap 0 Cg 0 5 62.0 19 B8
Ch Holtsman Kris 爱沙尼亚 Cg 0 Ap 1 Bo 0 Cl 1 Cd 0 Ck 1 Bp 0 Cn 1 Cy 0 Cj 1 Bl 0 5 60.0 20 C9
Ci Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 Cf 0 Cl 1 Cn 1 Bt 0 Bk 0 Ap 0 Cr 1 Ba 0 Ct ½ Al ½ Ce 1 5 55.5 21 C10
Bs Shabanov Ruslan 俄罗斯 Bf 1 Bk ½ Cg 0 Bo 0 Cs 0 Cn 1 Ba 0 Cl 0 Al 1 Cr 1 Cp ½ 5 53.5 22 B9
Cs Stoyanov Kirill 俄罗斯 Ck 1 Br 0 Cy 0 Ct 1 Bs 1 Bo 0 Ap 0 Cr 1 Cg 0 Cn 0 Cr 1 5 53.0 23 C11
Co Orlov Maksim 俄罗斯 Cl 1 Cf 0 Cp 0 Ba 0 Ap 0 Cm 1 Cn 0 Cr 1 Ck 1 Bf 0 Al 1 5 52.5 24 C12
Ce Epifanov Evgenii 俄罗斯 Bt 0 Bo 0 Ap 1 Cm 1 Cn 1 Bk 0 Bl 0 Ak 0 Cd 0 Ct 1 Ci 0 4 58.0 25 C13
Ak Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚 Cr 1 Ah 0 Bf 0 Cn 0 Ck 0 Al 1 Cm 1 Ce 1 Bp 0 Cl 0 Cj 0 4 50.5 26 A4
Ck Moor Karl-Mattias 爱沙尼亚 Cs 0 Cd 0 Ba 0 Cr 1 Ak 1 Ch 0 Cl 1 Cp 0 Co 0 Cm 0 Ct 1 4 48.5 27 C14
Cl Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Co 0 Ci 0 Al 1 Ch 0 Ct 0 Cr 1 Ck 0 Bs 1 Cn 0 Ak 1 Cm 0 4 44.0 28 C15
Ct Tiivel Siim 爱沙尼亚 Bk 0 Bf 0 Cr 1 Cs 0 Cl 1 Bp 0 Al 0 Cm 1 Ci ½ Ce 0 Ck 0 3.5 44.5 29 C16
Cm Narva Mart 爱沙尼亚 Al 1 Ca 0 Am 0 Ce 0 Bl 0 Co 0 Ak 0 Ct 0 Cr 0 Ck 1 Cl 1 3 51.0 30 C17
Cr Soosaar Carlos 爱沙尼亚 Ak 0 Bl 0 Ct 0 Ck 0 Al 1 Cl 0 Ci 0 Co 0 Cm 1 Bs 0 Cs 0 2 46.0 31 C18
Al Kolar Johan-Eerik 爱沙尼亚 Cm 0 Cn 0 Cl 0 Ap 0 Cr 0 Ak 0 Ct 1 Cs 0 Bs 0 Ci ½ Co 0 1.5 48.5 32 A5

女子组

  E组,青年组,1991-1995年出生(21-25岁),
  F组,少年组,1996-2000年出生(16-20岁),
  G组,儿童组,2001-2004年出生(12-15岁),

E、F、G组(女子)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
Ew Wang Qingqing (汪清清) 中国 Gv 1 Ek 1 Fl 1 Fs 1 Gs 1 Fk 1 Gr 1 Gm 1 En 1 Gq 1 Fj 1 11 64.5 1 E1
Fl Lashko Kira 俄罗斯 Fm 1 Fk 1 Ew 0 Gr 1 Gp 1 Fs ½ Gs 1 Ek 1 Gm 1 Gv ½ En 1 9 68.5 2 F1
Fs Sumarokova Aleksandra 俄罗斯 Gm 1 Gs 1 Gp 1 Ew 0 Fk 0 Fl ½ Fo 1 Gv 1 Gq 1 Fm 1 Ek ½ 8 68.5 3 F2
Gm Matushkina Ksenia 俄罗斯 Fs 0 Gq 0 Fo 1 Fp 1 Fj 1 Ek 1 Fk 1 Ew 0 Fl 0 Gr 1 Gs 1 7 63.0 4 G1
Ek Kurdina Olga 俄罗斯 Gr 1 Ew 0 Fk 0 Gq 1 Fm 1 Gm 0 Gt 1 Fl 0 Fo 1 Gs 1 Fs ½ 6.5 68.5 5 E2
Gv Vohtomina Vladislava 俄罗斯 Ew 0 Fo 1 Fm 0 Ej + Gt 1 Gs 0 En 1 Fs 0 Gp 1 Fl ½ Fk 1 6.5 64.0 6 G2
Gs Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 Gq 1 Fs 0 Fp 1 Fm 1 Ew 0 Gv 1 Fl 0 Gp 1 Fk 1 Ek 0 Gm 0 6 70.5 7 G3
Fk Kolk Mari 爱沙尼亚 Fj 1 Fl 0 Ek 1 Gt 1 Fs 1 Ew 0 Gm 0 Gr 1 Gs 0 En 1 Gv 0 6 68.5 8 F3
Gr Tiivel Tuuli 爱沙尼亚 Ek 0 Fj 1 Gq 1 Fl 0 En 1 Gp 1 Ew 0 Fk 0 Gt 1 Gm 0 + 6 65.5 9 G4
Gq Sadova Taisiia 俄罗斯 Gs 0 Gm 1 Gr 0 Ek 0 Fp 1 Gt 1 Fm 1 + Fs 0 Ew 0 Fo 1 6 61.5 10 G5
Gp Popova Daria 俄罗斯 Fo 1 Gt 1 Fs 0 En 1 Fl 0 Gr 0 Fj 1 Gs 0 Gv 0 + Fp 1 6 52.5 11 G6
Fm Mumm Kristina 爱沙尼亚 Fl 0 Ej + Gv 1 Gs 0 Ek 0 En 1 Gq 0 Fp 1 Fj 1 Fs 0 Gt 0 5 57.5 12 F4
Gt Topkin Anna-Brigita 爱沙尼亚 Fp 1 Gp 0 Ej + Fk 0 Gv 0 Gq 0 Ek 0 Fj 1 Gr 0 Fo 1 Fm 1 5 50.5 13 G7
En Novichkova Viktoriia 俄罗斯 Ej + Fp 0 Fj 1 Gp 0 Gr 0 Fm 0 Gv 0 Fo 1 Ew 0 Fk 0 Fl 0 3 58.5 14 E3
Fj Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 Fk 0 Gr 0 En 0 Fo 1 Gm 0 + Gp 0 Gt 0 Fm 0 Fp 1 Ew 0 3 55.0 15 F5
Fo Örd Laura 爱沙尼亚 Gp 0 Gv 0 Gm 0 Fj 0 + Fp 1 Fs 0 En 0 Ek 0 Gt 0 Gq 0 2 55.0 16 F6
Fp Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 Gt 0 En 1 Gs 0 Gm 0 Gq 0 Fo 0 + Fm 0 - Fj 0 Gp 0 2 50.5 17 F7
Ej Koni Kirke   En - Fm - Gt - Gv - - - - - - - -        

幼儿组

  D组(男子),H组(女子),2005年以后出生(11岁以下)。

D、H组(幼儿)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
Df Fan Shihao (范诗豪) 中国 Hl 1 Dz 1 Dq 1 Dm 1 Hy 1 Do 1 Dr 1 Ds 1 Di 0 [8]1 Dl 1 10 70.0 1 D1
Hl Lou Qiongwen (娄琼文) 中国 Df 0 Hs 1 Da 1 Dr 1 Do 1 Dm 1 Dq 1 Dz ½ Hy 1 Di 0 Ds 1 8.5 66.0 2 H1
Dz Zhang Tianyi (张天逸) 中国 Da 1 Df 0 Hy 0 Dk 1 Ht 1 Dp 1 Dm 1 Hl ½ Dq 1 Dr 1 Di 1 8.5 59.5 3 D2
Di Ikla Markus 爱沙尼亚 Do 0 Hy 0 Dp 1 Dn 1 Ds 1 Dq 0 Ht 1 Dr 1 Df 1 Hl 1 Dz 0 7 68.5 4 D3
Hy Yusupmurzina Darya 俄罗斯 Hs ½ Di 1 Dz 1 Ds 1 Df 0 Dr 0 Dn ½ Dm 1 Hl 0 Dp 1 Ht 1 7 66.0 5 H2
Dn Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 Dq 0 Dk 1 Ht 0 Di 0 Da 1 Dl 1 Hy ½ Dp 1 Do 1 [5.5] Hs 1 6.5 53.5 6 D4
Ds Stoyanov Egor 俄罗斯 + Dr 0 Dl 1 Hy 0 Di 0 Ht 1 Do 1 Df 0 Dk 1 Dn 1 Hl 0 6 69.0 7 D5
Dr Reznik Grigorii 俄罗斯 Dp 1 Ds 1 Dm 0 Hl 0 Dl 1 Hy 1 Df 0 Di 0 + Dz 0 Da 1 6 68.0,55.5 8 D6
Dq Pukk Oskar 爱沙尼亚 Dn 1 Dl 1 Df 0 Da 1 Dm 0 Di 1 Hl 0 Hs 1 Dz 0 Ds 0 + 6 68.0,55.0 9 D7
Dm Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Dk 1 Do 1 Dr 1 Df 0 Dq 1 Hl 0 Dz 0 Hy 0 Dl 0 [4]1 Dp 1 6 65.0 10 D8
Do Prokopyev Andrei 俄罗斯 Di 1 Dm 0 Hs 1 Ht 1 Hl 0 Df 0 Ds 0 + Dn 0 Da 1 Dk 1 6 59.5 11 D9
Dl Moisto Mairon 爱沙尼亚 Ht 1 Dq 0 Ds 0 Hs 1 Dr 0 Dn 0 + Da ½ Dm 1 Dk 1 Df 0 5.5 55.0 12 D10
Ht Tolstoguzova Daria 俄罗斯 Dl 0 + Dn 1 Do 0 Dz 0 Ds 0 Di 0 Dk 1 Dp 1 Hs 0 Hy 0 4 57.5 13 H3
Da Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 Dz 0 Dp 1 Hl 0 Dq 0 Dn 0 + Dk 1 Dl ½ Hs 0 Do 0 Dr 0 3.5 57.5 14 D11
Hs Sonina Marina 俄罗斯 Hy ½ Hl 0 Do 0 Dl 0 + Dk 0 Dp 0 Dq 0 Da 1 Ht 1 Dn 0 3.5 54.0 15 H4
Dp Pukk Martin 爱沙尼亚 Dr 0 Da 0 Di 0 + Dk 1 Dz 0 Hs 1 Dn 0 Ht 0 Hy 0 Dm 0 3 56.5 16 D12
Dk Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 Dm 0 Dn 0 + Dz 0 Dp 0 Hs 1 Da 0 Ht 0 Ds 0 Dl 0 Do 0 2 54.0 17 D13

  在12日进行的五目快棋赛,采用两次交换无禁手规则,时限20分钟不加秒,超时判负。最终爱沙尼亚马丁·赫伯马奇、俄罗斯伊万·丹尼林和邓尼斯·菲多托夫取得前三名。

资料取自RenjuNet


国际连珠联盟中国事务部(RIFCHINA)
TEL/FAX: 010-84074209 E-MAIL: wzqcn@rifchina.com
京ICP备13004522号-2
网页制作: 励精连珠工作室