励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

连珠史记历史馆藏

[中国棋院] [国际] [其他]
[||||||||||||||||||||||||] [亚洲]:[||][|] [欧洲]:[|乌|白][|爱|拉|立|||||]
中国棋院:
全国五子棋锦标赛 2007-2017年第11届  
全国大学生五子棋锦标赛 2014-2017年第三届  
全国青少年五子棋锦标赛 2017年7月 浙江湖州
全国五子棋公开赛 2010-2017年第八届  
全国特色学校五子棋比赛 2017-2017年第一届 山西太原
“我要上全运”2017年全国五子棋等级赛 2017年4-7月  
2016年全国网络智力运动会五子棋总决赛 2017年4月 北京鸟巢
全国中小学生五子棋比赛 2015-2017年第三届  
全国五子棋团体锦标赛 2007-2017年第11届  
2017年全国五子棋冬令营 2017年1月19-24日 黑龙江·哈尔滨
全国少年儿童五子棋锦标赛 2007-2016年第九届  
2015全国网络智力运动会五子棋总决赛 2015年12月 北京·中国棋院
全国智力运动会五子棋比赛 2009-2015年第三届  
2013年全国网络智力运动会五子棋比赛 2013年10月 中国棋院
2012年全国网络智力运动会五子棋总决赛 2012年11月 北京·中国棋院
2012全国棋牌项目西部行五子棋快棋赛 2012年9月 四川·成都
中国五子棋国际团体公开赛 2012年5月 北京
2011年全国五子棋校园行 2011年6月  
2010年全国五子棋校园行暨全国中小学五子棋校际交流活动 2010年9月 河北·秦皇岛
全国五子棋邀请赛 2002-2006年第五届 中国棋院
首届中韩五子棋交流赛 2005年5月 北京中国棋院
北京市“奇奇童”杯职业连珠五子棋大赛 1995年6月 北京·中国棋院
日本连珠代表团首次访华 1992年10月 北京·中国棋院
国际:
世界连珠锦标赛 1989-2017年第15届
世界青少年锦标赛 1996-2016年第11届
世界团体锦标赛 1996-2016年第11届
RIF20周年庆典公开赛 2008年8月7日 爱沙尼亚哈普萨卢
第14届世界连珠通信锦标赛 2007年 PBeM Server
第13届世界连珠通信锦标赛 2006年 PBeM Server
第12届世界连珠E-mail锦标赛 2005年 PBeM Server
第11届世界连珠E-mail锦标赛 2004年4-10月 PBeM Server
世界连珠E-mail锦标赛 2002年
第8届世界连珠E-mail锦标赛 2001年
第7届世界连珠E-mail锦标赛 1998年
第2届世界连珠通信赛 1985年  
国际连珠联盟成立 1988年8月8日 瑞典斯德哥尔摩
“五子杯”五子棋人工智能比赛 2000-2016年第17届  
亚洲:
亚洲连珠锦标赛 2003-2006年第2届  
亚洲连珠联盟成立会议暨首届亚太地区连珠锦标赛   上海
RIFCHINA:
第五届圣诞五子棋连换开局规则挑战赛 2013年12月21日 东城光明教育中心
第四届圣诞五子棋连珠开局规则挑战赛 2012年12月22日 东城棋院郑弘道场
第三届圣诞五子棋连换开局规则挑战赛 2011年12月24日 北京棋院
第12届世锦赛中国选拔赛 2011年3月19日 北京海运仓
迎兔庆春两岸高手三番论战 2011年1月29-31日 QQ
第二届圣诞五子棋连换开局规则挑战赛 2010年12月25日 北京海运仓
“京良杯”首届连换开局规则五子棋挑战赛 2009年12月26日 北京海运仓
第八届世界连珠团体锦标赛中国选拔赛 2009年3月6日 北京海运仓
“新春杯”首届新体验五子棋争先赛 2008年1月26日 北京海运仓
首届京沪擂台赛 2007年4月15日-10月28日 上海-北京
“永安财产杯”“绿色奥运我参与”五子棋大会战 2007年7月14日 北京海运仓
中国连珠十年回顾 2002年  
国际连珠联盟中国事务部主任那威新年贺词 2001年1月  
“艺博杯”第二届RIFCHINA全国青少年五子棋邀请赛 2000年6月1-2日 北京艺术博物馆
第四届“达富弘之”少年五子棋王将赛 2000年2月 北京龙潭庙会
“盛金诺杯”第一届全国少数民族五子棋邀请赛 1999年9月 北京伯克王餐厅
首届京津冀会员等级分排名赛 1999年3月
段级位认定会 1999年1月 河北沧州
“利士杯”第四届少年五子棋团体赛 1998年12月 北京
第三届中日青少年五子棋对抗战 1998年  
“宝丽美洁杯”第三届中日连珠友好对抗赛 1998年11月 河北廊坊
日本连珠代表团访华,第五届中日交流 1998年11月  
CCTV五子棋快棋赛 1998年6月  
“亿万佳杯”第二届全国五子棋友好城市团体赛 1998年5月 河北廊坊
第一届RIFCHINA全国五子棋友好邀请赛 1998年3月 北京中国棋院
RIFCHINA首届北京青少年连珠五子棋邀请赛 1998年2月 北京中国棋院
第三届“达富弘之”少年五子棋王将赛 1998年2月
首届京津冀五子棋对抗赛 1997年12月  
日本连珠代表团访华,第四届中日交流(首届中日五子棋友好对抗赛) 1997年10月  
首届“宝丽美洁杯”五子棋电视快棋赛 1997年  
“康柏杯”五子棋国际名人邀请赛 1997年5月 北京青年宫
首届“康柏杯”五子棋国际名人邀请赛中国区预选赛 1997年3月  
第二届“达富弘之”少年五子棋王将赛 1997年2月
日本连珠代表团访华,第三届中日交流赛 1996年10月  
中国京都连珠协会正式成为RIF会员 1996年9月23日 瑞典
那威赴瑞典参加第46届国际棋联大会 1996年7月  
首届“达富弘之”少年五子棋王将赛 1996年1月  
瑞典连珠代表团访华,中瑞对抗战 1995年11月 天津
日本连珠代表团访华,第二届中日交流会 1995年10月  
首届中日五子棋少年对抗赛 1994年11月 广州
“那威杯”中国七省市空中连珠擂台赛 2003年5-6月 基地城市网站
“助申奥”第三届南北连珠擂台赛 2001年7月11-12日 基地城市网站
“跨世纪”第二届南北连珠擂台赛 2000年12月31日-2001年1月1日 基地城市网站
“迎国庆”首届南北连珠擂台赛 2000年9月30日-10月1日 基地城市网站
北京市:
北京市少年儿童五子棋锦标赛 2012-2017年 北京棋院
第七届圣诞五子棋挑战赛 2015年12月26-27日 北京棋院
第三届全国智运会五子棋少年混合团体北京队选拔赛 2015年3月 北京棋院
第六届圣诞五子棋挑战赛 2014年12月27日 北京棋院
葡萄酒情人节第八届双人五子棋赛 2014年10月 宣武区青少年科技馆
六项棋牌运动将进北京中小学课堂 2014年5月  
第八届北京市五子棋高校精英赛 2014年5月 北京理工大学
“丽日杯”北京市东城区首届中小学生智力运动会五子棋赛 2013年12月-2014年1月 东城区少年宫
第八届“女王战”五子棋赛 2013年3月9日 女王张红梅
第七届温情双人五子棋赛 2013年3月9日 北京广安门
第七届“女王战”五子棋赛 2012年3月6日 北京海运仓
第六届温情双人五子棋赛 2012年2月11日 北京海运仓
第四届“京系连珠”杯五子棋网友联谊赛 2011年9月10日 北京东城区残联
北京首届五子棋段位赛 2011年5月  
第六届“女王战”五子棋赛 2011年3月6日 女王赵爱菊
第五届温情双人五子棋赛 2011年2月5-7日 北京龙潭庙会
情人节温情双人五子棋赛 2007-2016年第十届 北京
第三届“京系连珠”杯五子棋网友联谊赛 2010年7月31日 北京海运仓
第二届“京系连珠”杯网友五子棋联谊赛 2009年8月22日
第二届北京五子棋联赛(天王赛) 2009年4月11日-2010年3月 北京海运仓
第五届“女王战”五子棋赛 2009年3月21日 女王张红梅
第一届北京五子棋联赛(天王赛) 2008年4月12日-2009年2月1日 北京海运仓
第四届“女王战”五子棋赛 2008年3月 女王张红梅
首届“京系连珠”杯网友五子棋联谊赛 2007年8月 第一名黄宇峰 女子第一名张萌森
第五届“京都杯”五子棋争霸赛 2006年9月23、30日 北京海运仓
第七届北京市民族传统体育运动会五子棋比赛 2006年7月12-14日 北京171中学
“北师大附属实验中学杯”中学生五子棋团体邀请赛 2006年5月13-14日 北师大附属实验中学逸夫教育信息楼
“民族团结杯”北京市棋类大赛五子棋赛 1995-2005年第十四届 牛街街道
“宁锐杯”五子棋精英联谊赛 2004年12月25日 北京师范大学京师大厦
第一届五子棋北京公开赛 2002年10月1-7日  
2002年龙潭庙会暨连珠十年回顾展 2002年2月 廊坊市
“谢瑞麟珠宝杯”首届西城区中小学五子棋团体赛 2001年2月 北京184中学
第七届北京市青年体育节五子棋公开赛 2000年11月18-26日 北京184中学
北京海淀区民族团结杯棋类比赛五子棋赛 2000年9月 北京海淀棋院
京都棋校学员参加BTV七色光现场直播节目 2000年4月16日 北京
水木连珠高校联队与中国连珠京都棋校对抗赛 2000年3月 罗杰斯餐厅
第六届全国少数民族运动会北京代表队五子棋表演 1999年8月 拉萨
五子棋交流指导 1999年5月 湖北武汉
龙潭大龙盘超级五子棋擂台赛 1999年2月
第三届“女王战”五子棋赛 1998年9月  
第九届“民族团结杯”北京市棋类大赛五子棋赛 1998年8月  
第一届京津五子棋团体对抗赛 1998年4月 北京
水木连珠高校联队与中国连珠京都棋校首次对抗比赛 1998年3月18日 北京丰联广场罗杰斯餐厅
摩托罗拉1对100连珠精英挑战赛 1998年3月2日 北京
京都棋校段位班排名赛 1998年3-6月 京都棋校
第十七届北京春节龙潭庙会 1998年2月
京、津少年五子棋队友谊交流赛 1998年1月30日 北京
五子棋交流指导 1998年1月 河北沧州
西海、朝东会员赛 ????年9月23日 鼓楼西北京连珠文化体育交流中心
“艺博杯”京津少年五子棋对抗赛 ????年4月23日 北京
龙潭、地坛、大观园庙会、朝阳文化馆闯关擂台赛 1997年1月
第二届“女王战”五子棋赛 1996年9月  
第二届五子棋名人战 1996年8月 张进宇卫冕名人
首届龙潭地坛庙会五子棋交流赛 1995年2月
“京空杯”首都五子棋联谊赛 1994年11月 240人,预复赛128中,决赛中国棋院
首届“女王战”五子棋赛 1994年8月 女王耿茁
首届五子棋名人战 1994年7月 名人:张进宇
北京市“思曼杯”连珠(五子棋)第一届团体赛 1994年4月
北京市“京都杯”五子棋赛 1993年3月 第一名那威,第二名于开先,第三名杨君
“京都连珠社”成立 1992年12月 那威任理事长
天津市:
第四届天津高校五子棋邀请赛 2014年11月 天津城建大学
第七届天津市高校棋牌联赛五子棋比赛 2014年4月 中国民航大学
第三届天津五子棋高校赛 2013年11月 天津职业技术师范大学
第二届天津高校五子棋邀请赛 2012年11月 中国民航大学
天津第三届全运会五子棋比赛 2012年8月 天津大学
第五届天津市高校棋牌联赛 2012年5月 天津大学
天津市首届高校五子棋邀请赛 2011年10月 天津大学
天津第二届“体彩杯”全民健身大会五子棋比赛 2011年7月 河西少年宫
第四届天津市十高校棋牌联赛五子棋比赛 2011年4月 河北工业大学
2009年天津市五子棋集训队智运会选拔赛 2009年7月 天津大学
天津市2008年度五子棋公开赛暨第五届段级位赛 2008年5月 天津市青年宫
第三届天津五子棋团体邀请赛 2007年8月 天津
天津市2007年度五子棋大赛暨第四届段级位赛 2007年5月 天津市青年宫
京津团体对抗赛 2007年4月8日 天津
第二届天津五子棋团体邀请赛 2006年8月 天津市青年宫
天津市2006年度五子棋大赛 2006年3月 天津市青年宫
首届五子棋天津团体邀请赛暨第三届段级位赛 2005年8月6-7日 天津
第二届京津五子棋团体对抗赛 2001年11月 天津
河北省:
2015年河北省五子棋锦标赛 2015年4月 邢台
2012年唐山市高校五子棋友谊赛 2012年5月 唐山师范学院
“绿洲大酒店杯”秦皇岛市首届五子棋公开赛 2007年7月 秦皇岛
首届河北公开选拔赛 2006年7月 石家庄
泊头市首届连珠棋赛 2000年8月5日 市体育局会议室
廊坊市连珠五子棋协会第二次全体大会 1998年2月18日
廊坊市五子棋协会成立 1998年  
北京棋手五子棋交流指导 1997年5月 廊坊市文安县
北京棋手五子棋交流指导 1996年11月 廊坊市
山西省:
山西省三智运五子连珠棋项目选拔赛 2015年5月 太原市
辽宁省:
首届铁岭市五子棋擂台赛 2013年4月 铁岭
2012年全国中学生五子棋锦标赛 2012年7月20-25日 阜新市
“联通杯”首届辽宁省五子棋邀请赛 2008年10月 铁岭
首届辽宁省五子棋锦标赛 2008年8月 铁岭
“联通杯”五子棋对抗赛 2007年1月 铁岭
“中行杯”第二届北方五子棋友好邀请赛 2001年5月 铁岭
“中行杯”首届北方五子棋友好邀请赛 1998年8月 铁岭
吉林省:
吉林省第九届大学生棋牌赛五子棋比赛 2017年9月  
吉林省第八届大学生棋牌赛五子棋比赛 2016年10月  
吉林省第七届大学生棋牌赛五子棋比赛 2015年5月  
吉林省第六届大学生棋牌赛五子棋比赛 2014年9月  
第五届吉林省大学生棋牌赛五子棋比赛 2013年5月 长春市
吉林省首届五子棋锦标赛 2012年8月 吉林省棋院
吉林省首届青少年五子棋锦标赛 2012年2月 四平市
黑龙江省:
黑龙江省第二届大学生智力运动会五子棋比赛 2013年12月  
第九届黑龙江高校棋牌团体赛 2013年11月 东北林业大学
第25届全国协作区棋类比赛五子棋比赛 2013年7月 哈尔滨
黑龙江省第二届智力运动会五子棋比赛 2011年7月 哈尔滨
2010年黑龙江省五子棋锦标赛 2010年4月 哈尔滨
黑龙江省首届五子棋公开赛 2009年4月 哈尔滨
第二届黑龙江大学生五子棋联赛 2007年 东北农业大学
上海市:
上海五子棋联赛 2004-2017年第14届  
上海五子棋新人王赛 2002-2017年第16届  
上海五子棋棋王战 2007-2017年第10届 古滇茶坊
上海市青少年十项系列赛五子棋比赛 2011-2017年第7届  
上海“友情杯”五子棋邀请赛 1997-2017年第18届  
第二届“星乐汇嘉庭杯”五子棋大赛 2016年6月  
上海市学生智力运动会 2016年首届  
首尔-上海五子棋友谊赛 2016年11月  
上海市市民运动会五子棋总决赛 2016年10月 静安区
上海市少年儿童五子棋锦标赛 2014-2016年第3届  
2015年上海五子棋年会 2015年1月  
上海五子棋“迎新年”双人联棋赛 2015年1月  
“俊帆杯”全国协作区五子棋公开赛 2015年1月 闵行区中心小学
2014年上海市五子棋升级赛 2014年12月 培明中学
“至新杯”上海市运动五子棋展演邀请赛 2014年10月 塘桥公园
第八届“金秋群英杯”快棋赛 2014年9月 八马茶庄
2014年上海五子棋新老交流赛 2014年6月  
第三届“闵小杯”华东地区五子棋邀请赛 2014年3月 闵行区中心小学
第四届“中国中学杯”五子棋大赛 2014年1月 中国中学
2014年上海五子棋年会 2014年1月1日  
第七届“金秋群英杯”团体对抗赛 2013年9月
上海五子棋新老对抗赛 2013年7月 珍珠湾茶坊
“至新杯”大学生运动五子棋邀请赛 2013年11月 塘桥公园
第三届“中国中学杯”五子棋大赛 2013年1月 中国中学
上海五子棋2013年度年会 2012年1月1日 CAFE2009
上海市第一届市民运动会五子棋线下总决赛 2012年9月  
上海五子棋新老擂台赛 2012年8月  
上海五子棋新老对抗赛 2012年6月 珍珠湾茶坊
2012沪通青少年五子棋交流活动 2012年1月 中国中学
第二届“中国中学杯”五子棋大赛 2012年1月 中国中学
第五届上海五子棋“金秋群英杯”赛 2011年9月 上海棋院
第六届“经纬杯”上海连珠名人邀请赛 2009年5月1-3日 上海
第六届上海名人赛? 2008年1月1日-6月15日  
“经纬杯”连珠名人邀请赛 2003-2007年第五届 上海
上海“团结杯”十强赛 1998-2007年第五届  
第八届上海瑞星战 2006年12月9日  
上海“金秋群英杯”赛 2006年10月 知竹休闲茶坊
爱沙尼亚中国巡回赛上海站比赛 2006年7月22-23日 旺锦阁
“团结杯”上海五子棋十强赛 2006年5月4-6日 旺锦阁
上海五子棋2005年度年会 2006年1月1日 旺锦阁
“经纬杯”全国连珠十强争霸赛 2001年10月 上海
RIFCHINA上海工作站年会 1999年  
京沪五子棋交流 1997年5月 上海
上海市“上文杯”五子棋大赛 1995年7月  
江苏省:
第一届宜兴市五子棋公开赛 2013年8月 无锡宜兴市
2013沪苏五子棋青少年暑期交流活动 2013年7月 南通港闸区
第二届沪苏连珠精英邀请赛 2012年12月 南通
南通市2012年五子棋锦标赛 2012年10月 南通
南通市第三届少儿智力运动会 2012年5月 南通港闸区
崇川区中小学、幼儿园第二届智力运动会 2012年4月 南通崇川区
港闸区第六届中小学生五子棋比赛 2012年3月 南通崇川区
首届沪苏连珠精英邀请赛 2011年8月 南通
南通市2011年五子棋锦标赛 2011年7月 南通
南通市小学生第二届智力运动会 2011年5月 南通
港闸区第五届中小学生五子棋比赛 2011年5月 南通港闸区
崇川区中小学、幼儿园首届智力运动会 2011年4月 南通崇川区
南通市五子棋公开赛 2010年7月 南通
2010苏沪五子棋交流活动 2010年7月 苏州
南通市中、小学生首届智力运动会 2010年5月 南通
港闸区第四届中小学生五子棋比赛 2010年5月 南通港闸区
首届南通高校赛 2009年  
南通市首届“中国移动杯”小学生五子棋比赛 2009年7月 南通
港闸区第三届中小学生五子棋比赛 2009年5月 南通港闸区
港闸区第二届中小学生五子棋比赛 2008年5月 南通港闸区
南通港闸区首届中学生五子棋比赛 2007年10月 南通港闸区
南通港闸区首届小学生五子棋比赛 2007年6月 南通港闸区
2007首届苏沪五子棋交流活动 2007年6月 南通
“一品梅”华东五子棋邀请赛 2001年5月2-6日  
“林机杯”第二届RIFCHINA全国五子棋友好邀请赛 2000年7月21-25日 江苏镇江
“一品梅”江苏五子棋邀请赛 1999年10月 江苏镇江
浙江省:
浙江省首届智力运动会五子棋比赛 2018年5月 丽水市
嘉兴市春季少儿五子棋等级赛 2017年5月 嘉兴市
湖州市首届五子棋等级赛 2017年5月 安吉县
宁波市青少年五子棋锦标赛 2010-2017年第八届 宁波市青少年宫
浙江省青少年五子棋锦标赛 2010-2016年  
首届“养正杯”2016年智力嘉年华五子棋公开赛 2016年 嘉兴市
2016年浙江省青少年五子棋冠军赛 2016年  
2015年浙江省青少年五子棋冠军赛 2015年5-12月 宁波市
嘉兴市第三届市民运动会五子棋比赛 2015年5月 嘉兴市吉水小学
第三届全国智运会浙江省五子棋选拔赛 2015年3月 宁波市
“辅成杯”嘉兴市少年儿童棋类比赛 2013年11月  
2013年“旅游体彩杯”湖州市棋类公开赛五子棋赛 2013年10月  
宁波市海曙区中小学生棋类比赛五子棋赛 2013年10月 海曙区少年宫
温州市青少年五子棋锦标赛 2011-2013年第三届  
浙江五子棋公开赛 2009-2012年第九届  
台州五子棋邀请赛 2011年 台州开发区
浙江五子棋邀请赛 2003-2007年第五届  
首届浙江青少年五子棋段位赛 2008年7月  
宁波市“长锦杯”少儿四棋大赛 2008年5月 宁波
首届浙江青少年交流赛 2007年3月 海宁
爱沙尼亚中国巡回赛浙江站比赛 2006年7月26-28日 海宁、宁波
浙江五子棋第二届年会 2006年1月2日  
浙江五子棋第一次年会 2005年1月1日 海宁市南苑小学
浙江省医药学校首届五子棋大赛 1998年4月15日 校阅览室
安徽省:
首届“祥源城杯”安徽省五子棋公开赛 2016年1月  
第一届安徽高校五子棋精英赛 2014年3月 合肥
第二届皖西高校五子棋联赛 2012年12月  
首届皖西高校五子棋联赛    
福建省:
福建省首届五子棋精英赛 2014年8月  
福建五子棋协会章程 2012年5月  
江西省:
2017年全国棋类邀请赛五子棋比赛 2017年1月 南昌
第八届南昌市高校棋类联赛五子棋比赛 2014年 南昌华南城
第七届南昌市高校棋类联赛五子棋比赛 2013年4-5月 南昌
江西省首届五子棋锦标赛 2013年4-5月 南昌
第六届南昌市高校棋类联赛五子棋团体赛 2012年11月 南昌喜盈门
第六届南昌市高校棋类联赛五子棋比赛 2012年6月 南昌
第五届南昌市高校五子棋团体联赛 2012年4-5月 南昌
南昌市首届高校五子棋联赛 2011年11月 南昌
山东省:
山东省全民健身运动会五子棋竞赛 2016-2017年第7届 济南
山东省少儿棋类运动会五子棋竞赛 2013-2017年 济南
山东省五子棋特色学校授予办法 2016年12月  
青岛市智力运动会五子棋赛 2010-2016年第四届 青岛
山东省五子棋个人锦标赛 2009-2015年 烟台
烟台快乐连珠俱乐部成立 烟台市首届五子棋擂台赛 2014年12月 烟台
“泉语—草缘食尚杯”2014年山东省五子棋公开赛 2014年12月 济南
淄博市全民健身运动会五子棋比赛 2014-2014年第四届 淄博
山东省少年儿童五子棋赛 2013年12月 济南
青岛市五子棋锦标赛 2013-2013年 青岛
滨州市五子棋锦标赛 2012-2012年首届 滨州
滨州市五子棋公开赛 2012年6月首届 滨州
青岛市体育运动大会五子棋比赛 2011年7月第三届 青岛
第二届全国智运会山东省五子棋选拔赛 2011年 济南
青岛市五子棋选拔(注册)赛 2009年6月 青岛
首届全国智力运动会山东省五子棋选拔赛 2009年5月 济南
聊城市首届“简爱家居”杯五子棋公开赛 2009年1月 聊城
2009年山东五子棋注册赛 2009年1月 济南
河南省:
焦作市快乐连珠俱乐部正式成立 2014年5月  
鹤壁市第五届中小学生中国象棋、围棋、五子棋竞赛 2011年10月 鹤壁
首届河南五子棋公开赛 2007年7月 郑州
湖北省:
湖北省第一届高校五子棋团体赛 2017年5月 武汉工程大学
2014年湖北省五子棋高校赛 2014年11月 武汉商贸职业学院
2013年湖北高校五子棋邀请赛 2013年11月 武汉大学
“碁瑞轩杯”2013年湖北省五子棋争霸赛 2013年6月 武汉
第三届湖北连珠高校邀请赛 2009年12月 中南民族大学工商学院
武汉市武昌区首届中小学生智力运动会 2009年5月 武汉
湖南省:
首届湖南省“点线棋院杯”大学生五子棋锦标赛 2016年12月 长沙
2015湖南省五子棋锦标赛 2015年6月 长沙
湖南省棋类协会五子棋工作委员会正式揭牌运行 2016年1月 长沙
“华夏杯”湖南省五子棋高校锦标赛 2011年4月 湖南农业大学
湖南省第二届五子棋大赛 2007年7月 郴州
     
广东省:
广东省大学生棋类联赛五子棋比赛 2010-2017年第八届 广州棋院
广东省智力运动大赛五子棋比赛 2011-2016年第3届 广州棋院
“文博杯”深圳首届五子棋公开赛 2015年6月 深圳市文博教育
汕头市少儿棋类锦标赛五子棋比赛 2010-2015年 汕头市
首届广州-澳门五子棋交流赛 2015年1月 广州弘茗居文化会所
“博弈杯”深圳市首届五子棋精英赛 2015年1月 佳兆业中心
汕头市少儿棋王赛五子棋比赛 2008-2014年第6届  
2014年广州市海珠区中小学生环保科技系列活动五子棋团体赛 2014年12月  
广东五子棋季赛 2006-2014年  
首届“禅之弈”高校棋艺联赛(佛山)五子棋赛 2014年4月 广东轻工职业技术学院
第一届“天河杯”高校棋类邀请赛五子棋比赛 2013年12月 广东工程职业技术学院
2013年广州市海珠区科技系列活动五子棋比赛 2013年12月 广州市97中学
2012年汕头市金平区“大开眼界杯”棋类运动会 2012年10月 东厦小学
方圆岭南棋文化节暨广州棋迷嘉年华 2012年8月 广州
第二届全国智运会广东省五子棋选拔赛 2011年3月 广州棋院
广东“源顺杯”五子棋公开赛(智运选拔) 2009年5月 广东工会大厦
广东五子棋锦标赛 2005年1月 广东东湖棋院
广西壮族自治区:
2009年广西首届五子棋公开赛 2009年5月 柳州
柳州首届高校五子棋锦标赛 2009年4月 柳州
重庆市:
2011年“全国五子棋西部行”重庆市五子棋锦标赛 2011年8月 重庆棋院
四川省:
“金澜苑杯”2015年成都五子棋迎春比赛 2015年3月 成都市武侯区
2014年四川省棋类项目个人锦标赛五子棋比赛 2014年1月 成都温江区
2013年成都市五子棋成年组及青少年组公开赛 2013年11月 成都棋院
首届四川省五子棋锦标赛 2011年4月 成都棋院
首届四川省五子棋公开赛 2009年3月 成都棋院
成都市首届“棋园杯”五子棋比赛 2006年8月 成都市棋园
云南省:
2015年“汇都国际杯”春城棋王棋类比赛五子棋赛 2015年12月 昆明
第二届全国智运会五子棋比赛云南选拔赛 2011年3月 昆明
全国智力运动会五子棋比赛云南选拔赛 2009年6月 昆明
陕西省:
2016年陕西省大学生棋类项目锦标赛 2016年12月 西安
2016年陕西省中小学生棋类项目联赛 2016年7月 西安
陕西省2016年中小学生五子棋团体赛暨个人赛 2016年4月 西安
2015年陕西省高校五子棋比赛 2015年11月 西安
陕西五子棋公开赛 2009-2015年 西安
西安市大学生棋类比赛五子棋赛 2014年10月 西安
2014年陕西省大学生智力运动会五子棋比赛 2014年6月 西安
2014年陕西中小学生智力运动会五子棋比赛 2014年4月 西安
西安市第一届大学生五子棋比赛 2013年12月 西安
陕西省五子棋锦标赛 2011-年 西安
陕西省五子棋事业发展研讨会 2011年5月 西安
第二届全国智运会陕西省五子棋选拔赛 2011年  
狼在长安,陕西连珠西北狼棋社之2009! 2009年12月  
甘肃省:
首届甘肃省五子棋锦标赛 2011年5月 西北师范大学
宁夏回族自治区:
“宁港杯”银川市首届五子棋挑战赛 2015年1-2月 银川
中国台北:
中国台湾名人赛 1999-2017年第9届 台北
弈心VS林书玄挑战赛 2017年7月  
世锦赛中国台北选拔赛 1999-2017年世锦15 台北
协会杯五子棋大赛 2010-2017年春季 台北
协会杯段位赛邀请赛 2017年3月 台北
台大杯全台学生名人赛 2004-2016年第二届 台大
联棋趣味赛 2015年9月 新北
高雄晋段赛 2000-2013年协会杯 高雄
胜方棋艺杯赛 2013年第2届 高雄
诸罗桃城杯五子棋大赛 2011-2012年第3届 嘉义
台北棋会LA季赛-第一季 2011年11-12月 台北
台北晋段赛 2001-2010年第11届 台北
相乐俊访台 2007年8月 台北
第一届台湾棋王赛 2004年8月 台中
第一届风云杯三校联赛 2004年5月15-16日 云林科大
段位组升段季赛 2004年3-5月  
台中晋段赛 2004年第1届 台中
第一届中国台北连珠(五子棋)大专杯 2003年11月22日 台北
四校联赛 2003年3月 台科大
日本连珠代表团坐客中国台湾 2001年11月 台北
宏碁戏谷杯全台五子棋大赛 2000-2001年第二届 台北
嘉南棋王赛 1998年-2000年第3届 高雄
高雄港都杯 1999年7月4日 高雄
台北市长杯 1999年5月23日 台北
中国澳门:
第二届澳门-广东五子棋大师交流赛 2016年6月 澳门
2016同欢乐家庭五子棋比赛 2016年4月 街坊会
澳门五子棋协会正式注册成立 2014年10月  

日本:
全日本连珠名人战 1962-2017年第55期
关东连珠锦标赛 2000-2017年第34期 东京都
双龙战 1977-2017年第41期 东海
全日本连珠锦标赛(珠王战) 2006-2017年第12期  
关东锦标赛新锐战 1984-2017年第34期 东京都
三上会长杯新春连珠大会 1998-2017年第20期 东京都
东海连珠锦标赛 1975-2017年第42期 浜松
关西连珠锦标赛 2005-2017年第12期 大阪
关东连珠帝王战 2003-2017年第17期 东京都
青云战 1977-2017年第41期 东海
九州连珠锦标赛 2005-2014年第9期  
连珠京都大会 1985-2016年第48回 京都府
彗星战 1961-2016年第56期 东京
东北连珠锦标赛 2009-2016年第8回  
登龙门战 1968-2016年第49期 关西大阪
九州新人王战 1957-2016年第58期 九州
NRS杯中段战(原六七段战) 1999-2015年第5回
青森县连珠锦标赛 2007-2015年第32回 青森市
仙台纪念杯赛 2015年3月 仙台
青森县连珠名人战 2007-2013年第32回 青森市
矶部泰山第六世永世名人推戴式 2014年11月  
第1回大师级连珠王座战 2014年8月 福岛
青木荣山杯双人连珠大会 2008-2014年第7回 东京都
京都-阪神支部对抗战 1974-2013年第45回 关西支局
东海支部连珠联赛 2011-年第2回 东海
第2回东北-东京对抗战(非正式赛) 2010年7月25日 江东区综合区民中心
世界团体锦标赛纪念快棋赛 2010年6月13日 江东区综合区民中心
六七段战 1999-2008年第7回  
藤並杯赛 2006-2007年第2期 福冈
富山县名人战 1962-2006年第45期
世锦赛日本选拔赛 1989-2005年 富山市
世纪之战——世界冠军挑战日本名人 1999年11月 京都
京都建市1200年纪念国际赛 1994年 京都
东京国际公开赛 1990-1992年
东西团体对抗战(橙色杯) 1982-1987年第6回
日本-瑞典连珠友谊赛 1985年7月 京都
中村茂和挑战者 1984年
Mazuka和挑战者 1984年
关东新锐棋士战 1973-1983年共11期
全日本连珠十杰战 1974-1980年共7期
韩国:
韩爱友谊交流赛 2017年7月 首尔
韩俄友谊交流赛 2017年4月 首尔
韩国五子棋大赛 2016-2017年第2届  
2017年韩国Omok春季超级联赛 2017年3-6月 首尔
强中强对抗赛 2004-2007年第7届 首尔
韩国排名赛 2004-2006年第19届 首尔
Omok Bisang对抗赛 2006年2月 首尔
第6届MSO赛 2004年8月 首尔
第2届韩国连珠联赛 2002年6月 首尔
第4届世团赛韩国选拔赛 2002年2月 首尔
第7届世锦赛韩国选拔赛 2001年3月  
中亚:乌兹别克/哈萨克/吉尔吉斯/塔吉克/土库曼
苏联亚洲地区赛 1986年  
欧洲:
欧洲连珠锦标赛 1994-2016年第13届
欧洲青少年连珠锦标赛 1997-2015年第10届  
北欧连珠杯 2004年9月
欧洲连珠团体锦标赛 1994年5月第1届 俄罗斯圣彼得堡
俄罗斯(前苏联):
阿尔汉格尔斯克州青少年锦标赛 2012-2017年 波杜加
圣彼得堡“白夜”公开赛 1993-2017年 圣彼得堡彼得霍夫
世锦赛俄罗斯十强选拔赛 1999-2017年第15届  
沃罗涅日公开赛 2017年4月22-23日 沃罗涅日
俄罗斯青少年锦标赛 1998-2017年第26届  
俄罗斯连珠锦标赛 1992-2017年第25届  
俄罗斯女子锦标赛 1995-2017年第25届  
圣彼得堡锦标赛 1991-2017年第35届 圣彼得堡
Larix-2017 2017年1月 莫斯科
阿尔汉格尔斯克州锦标赛 2012-2017年 波杜加
莫斯科连珠锦标赛 1983-2016年  
圣彼得堡杯赛 1990-2016年第31届 圣彼得堡
俄罗斯冠军VS人工智能冠军挑战赛 2016年5月  
圣彼得堡公开赛 2002-2016年 圣彼得堡
科诺沙斯基青少年锦标赛 2014-2016年 科诺沙
莫斯科公开赛 1996-2016年 莫斯科
波杜加锦标赛 2004-2016年 波杜加
第一届日本总领事连珠杯团体赛 2016年1月 圣彼得堡
下诺夫哥罗德公开赛 1988-2015年 下诺夫哥罗德
弗拉基米尔公开赛 2010-2014年 弗拉基米尔州
阿尔汉格尔斯克州青少年锦标赛 2012-2014年 波杜加
Lariks 2014 2014年2月 莫斯科
莫斯科杯赛 1984-2012年 莫斯科
波杜加Sbory 2004-2012年 波杜加
科诺沙斯基地区锦标赛 2011-2012年 波杜加
秋明州连珠赛 1992-2012年  
波杜加团体锦标赛 2005-2012年  
波杜加/DUSSh杯赛 2004-2011年 波杜加
俄罗斯圣诞节比赛 2006-2011年 雷宾斯克
莫斯科州大学锦标赛 2010年10月4日-12月31日 莫斯科
波杜加资格赛 2010年9月 波杜加
Living Pearl 2007-2010年 雅罗斯拉夫尔
莫斯科州大学锦标赛 2009年9月21日-12月27日 莫斯科
科尔皮诺名人对抗赛 2008年1月20日-2月25日 圣彼得堡
雷宾斯克杯赛 2006-2007年 雷宾斯克
波杜加新年赛 2003-2007年 波杜加
波杜加资格赛 2007年7月6-10日  
雷宾斯克锦标赛 2005-2007年第15届 雷宾斯克
家庭团体赛 2007年5月 波杜加
青年运动学校个人和团体赛 2007年4月 波杜加
中村终局规则实验赛 2007年2月 莫斯科
雷宾斯克青少年锦标赛 2005-2007年第16届 雷宾斯克
下诺夫哥罗德锦标赛 1987-2006年第21届  
世青赛俄罗斯选拔赛 2006-年 波杜加
乌拉尔和西伯利亚杯赛 2005年5月  
乌拉尔锦标赛 1988-2004年  
塔拉尼科夫规则实验赛 2003年12月 莫斯科
索索夫杯赛 1995-2000年第5届 莫斯科
下诺夫哥罗德杯赛 1988-1999年  
俄罗斯西北联邦区赛 1993-2000年  
BlackStone-Solver程序对抗赛 1998年  
智力节连珠比赛 1997年12月 下诺夫哥罗德
苏联伏尔加地区赛 1985-1997年  
下诺夫哥罗德-日本对抗赛 1996年8月  
日古尔约夫斯克杯赛 1995年  
第8届日古尔约夫斯克锦标赛 1995年  
Chainik赛 1995年  
俄罗斯个人对抗赛 1995年  
第7届日古尔约夫斯克锦标赛 1994年  
俄罗斯个人对抗赛 1994年  
苏联中央地区赛 1986-1994年  
苏联列宁格勒新年大奖赛 1990-1993年第4届 圣彼得堡
塔林-里加-圣彼得堡对抗赛 1992-1993年  
苏联列宁格勒锦标赛 1983-1990年第8届  
Oka公开赛 1993年  
苏联城镇杯赛 1992年  
苏联MRTR 1992年  
全苏联连珠锦标赛 1983-1992年  
苏联MRT 1991年  
苏联IMTR 1991年  
第4届日古尔约夫斯克锦标赛 1991年  
实验通用比赛 1990年10月 莫斯科
第1届苏联团体公开赛 1990年 列宁格勒
西伯利亚杯赛 1990年  
全苏联女子连珠锦标赛 1986-1990年  
苏联列宁格勒杯赛 1986-1989年第4届  
苏联第三届高尔基杯赛 1989年2-7月 下诺夫哥罗德
苏联西伯利亚地区赛 1989年  
苏联车里雅宾斯克公开赛 1989年  
苏联联盟杯赛 1989年  
苏联北方地区赛 1986-1988年  
苏联乌拉尔Zory 1988年  
苏联弗拉基米尔个人对抗赛 1988年  
苏联个人对抗赛 1986-1988年  
全苏联团体锦标赛 1984-1987年第3届  
苏联-瑞典对抗赛 1985-1987年第2届  
莫斯科国际赛 19??-1987年第3届 莫斯科
列宁格勒-莫斯科对抗赛 1986-1987年第2届  
莫斯科大师赛 1985-1987年第2届 莫斯科
莫斯科学生团体公开锦标赛 1986年3月 莫斯科
第2届莫斯科Kandidats赛 1986  
苏联高加索地区赛 1986年  
苏联VUZ团体公开赛 1986年 莫斯科
里加-莫斯科对抗赛 1985-1986年第2届  
瑞典:
Juniaden 2012-2017年 延雪平
瑞典团体公开赛 2000-2016年 斯德哥尔摩
乌普萨拉连珠公开赛 2006-2016年 乌普萨拉
瑞典杯连珠赛 1996-2016年  
斯德哥尔摩公开赛 2007-2016年 斯德哥尔摩
瑞典连珠锦标赛 1983-2016年 斯德哥尔摩
Wettercupen 1995-2015年第22届 瑞典延雪平
世锦赛瑞典选拔赛 1989-2013年  
欧锦赛瑞典选拔赛 2010-年 瑞典
延雪平公开赛 2010年 瑞典延雪平
延雪平三项试验赛 2008年 瑞典延雪平
Ostgotadraget 2003年5月 瓦茨特纳
斯韦阿兰公开赛 1999-2000年 瑞典库姆拉
林雪平公开赛 1989-1994年 瑞典林雪平
阿尔耶普卢格公开赛 1992年 阿尔耶普卢格
瑞典公开赛 1982-1990年  
延雪平-里加团体对抗赛 1991年4月 瑞典延雪平
斯德哥尔摩夏季大奖赛 1988年
波罗的海:爱沙尼亚/拉脱维亚/立陶宛:
卡雷帕公开赛 1989-2017年第27届 爱沙尼亚卡雷帕
河村杯连珠邀请赛 2011-2017年第6届 塔林
世锦赛爱沙尼亚选拔赛 1993-2017年第15届 爱沙尼亚塔林
爱沙尼亚杯赛 1999-2016年  
塔林青年智力运动节连珠赛 2005-2016年 爱沙尼亚塔林
塔林公开赛 2003-2015年 Kullo
爱沙尼亚连珠锦标赛 1987-2015年  
欧锦赛爱沙尼亚选拔赛 1998-2014年 塔林
2009-2010赛季Kullo杯连珠赛 2009年10月3日-2010年3月7日 Kullo爱好者中心
2008-2009赛季Kullo杯连珠赛 2008年10月11日-2009年3月7日 Kullo爱好者中心
爱沙尼亚夏季赛(欧锦赛和世青赛选拔) 2008年6月7日 塔林
爱沙尼亚春季赛 2006-2008年 塔林
波罗的海联赛 1995-2006年第八届 波罗的海
世团赛爱沙尼亚选拔赛 2004-2005年 塔林
Vosy 2004 2004年7月3-5日  
第一届Arukyla公开赛 2003年3月1-2日  
爱沙尼亚公开赛 1991-2002年 塔林
卡列夫公开赛 2001年6月27-28日 爱沙尼亚卡列夫
爱沙尼亚快棋赛 2000年6月 塔林
波罗的海联赛爱沙尼亚选拔赛 1999年12月 塔林
波罗的海杯赛 1991-1997年第四届 波罗的海
波罗的海名人对抗赛 1997年 爱沙尼亚
拉脱维亚锦标赛 1992-1996年  
波罗的海联赛拉脱维亚选拔赛 1995年  
世锦赛拉脱维亚选拔赛 1991-1995年  
塔林国际公开赛 1991-1993年 Kullo
新年大奖赛 1993年12月 塔林
拉脱维亚独立杯公开赛 1992年 里加
苏联波罗的海地区赛 1986-1990年  
第2届Kandidats锦标赛 1986年  
东斯拉夫:乌克兰/白俄罗斯/摩尔多瓦
乌克兰第11届喀尔巴阡杯赛 2017年4月 马尼亚拉
乌克兰杯赛 2007年10月 泰尔诺波尔
乌克兰名人赛 2006年7月 科罗普
乌克兰杯赛 2006年5月 泰尔诺波尔
乌克兰锦标赛 1992-2006年  
基辅公开赛 2005年4月 乌克兰基辅
第4届哈尔科夫公开赛 1994年 乌克兰
第1届克赤公开锦标赛 1994年 乌克兰
第3届哈尔科夫公开锦标赛 1993年 乌克兰
乌克兰友谊赛 1992年  
乌克兰杯公开赛 1991年 基辅
第2届哈尔科夫公开锦标赛 1991年 乌克兰
乌克兰-摩尔多瓦公开赛 1987-1991年第6届  
乌克兰杯公开赛 1990年 哈尔科夫
苏联白俄罗斯地区赛 1986年  
苏联乌克兰地区赛 1986年  
外高加索:亚美尼亚/阿塞拜疆/格鲁吉亚
亚美尼亚锦标赛 1999年12月  
亚美尼亚-瑞典对抗赛 1999年 亚美尼亚
亚美尼亚锦标赛 1995年
亚美尼亚锦标赛 1994年  
亚美尼亚锦标赛 1993年  
第5届埃里温锦标赛 1988年 亚美尼亚埃里温
捷克:
中欧智力运动会连珠比赛 2003-2014年第14届 布拉格
捷克公开赛 2004-2012年 帕尔杜比采
赫拉德茨-克拉洛韦联合研究会 2005-2008年第5届 赫拉德茨-克拉洛韦
Piskap 2006-2007年 布尔诺
芬兰:
赫尔辛基公开赛 1998-2008年  
芬兰锦标赛 2004-2007年第4届 坦佩雷
坦佩雷大师赛 2006年3月11-12日  
波兰:
波兰国际公开赛 2005年3月19-20日 波兰华沙
波兰锦标赛 2006-2009年 华沙
波兰国际公开赛 2005-2007年 华沙
波兰大奖赛 2007-年 波兰比托姆
西里西亚公开赛 2005年11月5-6日 波兰西里西亚
首届布达佩斯公开赛 2004年12月18-19日 匈牙利布达佩斯
美国公开赛 1999年7月4日  

励精整理。


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号