励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第28届卡雷帕公开赛

  智力运动的大型夏令营,值得加入其中。当然会组织顶级五子棋比赛,也会有许多其他智力项目展示,也可以在海边度假。

  7月3日从塔林爱好者中心出发前往卡雷帕。

  4-6日五子棋比赛。

连珠快棋赛

  卡雷帕规则。

名次 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分
1 Hõbemägi Martin   17 1 7 1 9 1 2 1 4 1 3 1 6 1 7
2 Ilu Timo   19 1 13 1 3 1 1 0 7 1 4 1 8 1 6
3 Metreveli Maksim   12 1 21 1 2 0 11 1 5 1 1 0 7 1 5
4 Topkin Georg-Romet   14 1 6 ½ 8 1 9 1 1 0 2 0 11 1 4.5
5 Rahumägi Brenet   13 0 16 1 15 1 6 1 3 0 11 ½ 12 1 4.5
6 Lõhmus Kristofer   16 1 4 ½ 10 1 5 0 12 1 8 ½ 1 0 4
7 Fedotov Denis   18 1 1 0 22 1 21 1 2 0 9 1 3 0 4
8 Heidmets Mark   11 1 10 ½ 4 0 18 1 16 1 6 ½ 2 0 4
9 Rumiantseva Katja   15 1 20 1 1 0 4 0 21 1 7 0 16 1 4
10 Ikla Markus   22 1 8 ½ 6 0 12 ½ 15 1 19 0 17 1 4
11 Metreveli Irina   8 0 18 1 20 1 3 0 22 1 5 ½ 4 0 3.5
12 Kolk Kuno   3 0 23 1 17 1 10 ½ 6 0 15 1 5 0 3.5
13 Raag Ardi   5 1 2 0 21 0 14 ½ 17 0 23 1 19 1 3.5
14 Iusupmurzina Daria   4 0 15 0 16 0 13 ½ + 21 1 23 1 3.5
15 Koni Kirke   9 0 14 1 5 0 17 1 10 0 12 0 + 3
16 Moisto Mairon   6 0 5 0 14 1 20 1 8 0 22 1 9 0 3
17 Metreveli Georgy   1 0 19 1 12 0 15 0 13 1 18 1 10 0 3
18 Moor Karl-Mattias   7 0 11 0 + 8 0 23 1 17 0 22 1 3
19 Murumaa Magnus   2 0 17 0 23 1 22 0 20 1 10 1 13 0 3
20 Sonina Marina   23 1 9 0 11 0 16 0 19 0 + 21 1 3
21 Sonina Vladislava   + 3 0 13 1 7 0 9 0 14 0 20 0 2
22 Sonin Sergei   10 0 + 7 0 19 1 11 0 16 0 18 0 2
23 Pukk Oskar   20 0 12 0 19 0 + 18 0 13 0 14 0 1

连珠公开赛

A组(索索夫规则,60分+30秒/手)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
So Soosõrv Ants   Lo 1 MI 1 MM 1 Sa 1 KS 1 Tu 1 To 1 7 30.0 1
Sa Salnikov Pavel   MG 1 Kl 1 Tu 1 So 0 Rh 1 Ho 1 MM ½ 5.5 30.5 2
Fe Fedotov Denis   MM 0 He 1 Lo 1 To 0 Ik 1 KS 1 Tu 1 5 24.0 3
MM Metreveli Maksim   Fe 1 Yu 1 So 0 Tu 0 Kl 1 Ru 1 Sa ½ 4.5 30.5,21.5 4
KS Karlsson Stefan   KI 1 Rh ½ To 1 MI 1 So 0 Fe 0 Pi 1 4.5 30.5,21.0 5
MI Metreveli Irina   Mo 1 So 0 MG 1 KS 0 Ra 1 Pi ½ Ho 1 4.5 27.0 6
Tu Tuvikene Margus   He 1 Ho 1 Sa 0 MM 1 To 1 So 0 Fe 0 4 30.5 7
To Topkin Georg-Romet   Ru 1 Pi 1 KS 0 Fe 1 Tu 0 Rh 1 So 0 4 30.0 8
Rh Rahumagi Brenet   Ra 1 KS ½ Ho ½ Pi 1 Sa 0 To 0 Ik 1 4 27.0 9
Kl Kolk Kuno   Kn 1 Sa 0 IK 0 MG 1 MM 0 Lo 1 KI 1 4 22.0 10
Ho Hõbemägi Martin   Yu 1 Tu 0 Rh ½ Ik 1 Lo 1 Sa 0 MI 0 3.5 27.0 11
Pi Piik Sander   Ik 1 To 0 KI 1 Rh 0 Yu 1 MI ½ KS 0 3.5 25.5 12
MG Metreveli Georgiy   Sa 0 Kn 1 MI 0 Kl 0 KI 1 Yu ½ Mo 1 3.5 21.5 13
Ik Ikla Markus   Pi 0 Ru 1 Kl 1 Ho 0 Fe 0 Ra 1 Rh 0 3 25.0 14
Lo Lohmus Kristofer   So 0 Mo 1 Fe 0 Ru 1 Ho 0 Kl 0 He 1 3 24.5 15
Yu Yusupmurzina Darya   Ho 0 MM 0 Mo 1 KI ½ Pi 1 MG ½ Ru 1 3 21.5 16
Ra Raag Ardi   Rh 0 KI 0 He 1 Mo 1 MI 0 Ik 0 Kn 1 3 17.0 17
KI Karlsson Irene   KS 0 Ra 1 Pi 0 Yu ½ MG 0 Kn 1 Kl 0 2.5 21.5 18
Ru Rumyantseva Ekaterina   To 0 Ik 0 Kn 1 Lo 0 He 1 MM 0 Yu 0 2 18.5 19
Mo Moor Karl-Mattias   MI 0 Lo 0 Yu 0 Ra 0 Kn 1 He 1 MG 0 2 18.0 20
He Heidmets Mark   Tu 0 Fe 0 Ra 0 Kn 1 Ru 0 Mo 0 Lo 0 1 19.0 21
Kn Koni Kirke   Kl 0 MG 0 Ru 0 He 0 Mo 0 KI 0 Ra 0 0 18.0 22
B组(塔拉口规则,30分+5秒/手)
名次 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分  
1 Moisto Mairon   + 2 0 14 1 16 1 6 1 8 1 7 1 6 18.0
2 Moller Andrus   19 1 1 1 9 1 13 1 3 ½ 4 0 5 1 5.5 21.5
3 Narva Jaan Oskar   12 1 5 1 6 ½ 10 1 2 ½ 13 1 4 ½ 5.5 21.0
4 Tiivel Tuuli   14 1 20 1 13 0 15 1 5 1 2 1 3 ½ 5.5 18.0
5 Lääne Rauno   8 1 3 0 18 1 6 1 4 0 14 1 2 0 4 22.5
6 Murumaa Magnus   21 1 9 1 3 ½ 5 0 1 0 12 ½ 16 1 4 19.0
7 Sonin Sergey   13 0 + 8 0 18 1 12 1 10 1 1 0 4 18.5,26.5
8 Sonina Marina   5 0 19 1 7 1 11 1 13 1 1 0 9 0 4 18.5,25.0
9 Pukk Oskar   11 0 6 0 2 0 19 0 20 1 15 1 8 1 4 16.0
10 Tonisson Trent Asso   20 1 14 0 12 1 3 0 16 1 7 0 13 1 4 15.5,22.5
11 Laanemets Emil   9 1 21 1 15 0 8 0 18 1 17 1 14 1 4 15.5,20.0
12 Kaljola Kaur   3 0 17 1 10 0 21 1 7 0 6 ½ 20 1 3.5 15.5
13 Sonina Vladislava   7 1 16 1 4 1 2 0 8 0 3 0 10 0 3 22.5
14 Pukk Martin   4 0 10 1 1 0 17 1 19 1 5 0 11 0 3 19.5
15 Karlsson Sander   18 0 + 11 1 4 0 17 0 9 0 19 1 3 17.5
16 Laur Ingel   17 1 13 0 21 1 1 0 10 0 + 6 0 3 17.0
17 Lents Sebastian   16 0 12 0 20 1 14 0 15 1 11 0 + 3 15.0,20.5
18 Karlsson 0aura   15 1 - 5 0 7 0 11 0 19 1 21 1 3 15.0,19.5
19 Kass Mirk Silver   2 0 8 0 + 9 1 14 0 18 0 15 0 2 18.0
20 Ilu Oliver   10 0 4 0 17 0 + 9 0 21 1 12 0 2 17.5
21 Murumaa Mikael   6 0 11 0 16 0 12 0 + 20 0 18 0 1 17.0
C组(塔拉口规则,30分+5秒/手,加赛15分钟)
名次 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   加赛
1 Narva Jaan Oskar   9 1 6 ½ 5 0 13 1 8 1 4 1 7 1 5.5 27.5,20.0 2 1
2 Sonin Sergey   13 1 7 1 15 1 4 1 6 0 5 1 3 ½ 5.5 27.5,20.0 1 0
3 Murumaa Magnus   5 1 11 1 4 0 15 1 9 1 6 1 2 ½ 5.5 27.0  
4 Moisto Mairon   12 1 8 1 3 1 2 0 5 ½ 1 0 9 1 4.5 31.5  
5 Lääne Rauno   3 0 17 1 1 1 7 1 4 ½ 2 0 6 1 4.5 30.5  
6 Tõnisson Trent Asso   16 1 1 ½ 11 1 8 ½ 2 1 3 0 5 0 4 29.5  
7 Kaljola Kaur   10 1 2 0 17 1 5 0 11 1 12 1 1 0 4 26.5,19.5  
8 Sonina Marina   14 1 4 0 13 1 6 ½ 1 0 9 ½ 12 1 4 26.5,18.0  
9 Sonina Vladislava   1 0 16 1 12 1 10 1 3 0 8 ½ 4 0 3.5 27.5  
10 Möller Andrus   7 0 15 0 16 1 9 0 18 ½ 11 1 14 1 3.5 18.5  
11 Pukk Oskar   17 1 3 0 6 0 14 1 7 0 10 0 18 1 3 23.0  
12 Pukk Martin   4 0 14 1 9 0 16 1 15 1 7 0 8 0 3 22.5,16.5  
13 Laur Ingel   2 0 18 1 8 0 1 0 14 0 17 1 16 1 3 22.5,15.5  
14 Karlsson Laura   8 0 12 0 18 1 11 0 13 1 15 1 10 0 3 20.0  
15 Peri Karl Peeter   18 1 10 1 2 0 3 0 12 0 14 0 17 0 2 23.5  
16 Murumaa Mikael Olaf   6 0 9 0 10 0 12 0 17 ½ 18 1 13 0 1.5 20.0  
17 Karlsson Sander   11 0 5 0 7 0 18 0 16 ½ 13 0 15 1 1.5 19.5  
18 Lääne Kristjan   15 0 13 0 14 0 17 1 10 ½ 16 0 11 0 1.5 17.5  

  7-8日进行了智力运动五项全能(数独、国际象棋、桥牌、五子棋(五目)、国际跳棋)比赛,共有27对选手参加。Andres Kuusk - Ain Salula组合以总分142分夺得冠军。Kuusk-Salula组合以满分且用时最短取得数独第一名。Kuusk-Salula组合取得国际象棋第一名。Kirke Koni & Karlmattias Moor组合取得桥牌第一名。Ilu-Tuvikene组合取得五目和国际跳棋双项第一名。

  9-10日进行了五项全能(Boku(博库)、Kamisado(龙塔棋)、Settlers、Carcasonne、Lines of Action)比赛,同时作为伦敦智力运动会的爱沙尼亚资格赛。赫伯马奇·马丁取得总分第一名。

  11日 - 智力运动赛事

  12日 - 12点左右离开卡雷帕,14点左右到达塔林。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号