励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

2018年全国中小学生五子棋锦标赛

  为提高我国中小学生五子棋运动水平,由中国棋院、中国围棋协会五子棋分会主办,山西省太原市迎泽区棋牌协会承办,山西省小店区青少年棋类协会协办的2018年全国中小学生五子棋锦标赛于2018年4月29日-5月1日在山西省太原市教育宾馆举行。

  这是太原市首次承办的全国性五子棋比赛,吸引了来自北京、上海、河北、陕西等7个省区市25支代表队158名棋手参加,参赛棋手中不乏历届比赛的冠军,也有很多新面孔。

  竞赛项目为个人赛和团体赛。个人赛分组进行,分为中学男子组、中学女子组、小学男子甲组、小学女子甲组、小学男子乙组、小学女子乙组。参赛选手不能跨年龄、跨性别报组。团体赛分为中学组团体赛、小学甲组团体赛和小学乙组团体赛。采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行指定开局,限制打点数N=2。

  单循环赛制比较积分区分名次,积分高者名次列前;如积分相同则依次比较小分、胜局区分名次,均为高者列前;如再相同则不涉及奖牌的为并列名次,涉及奖牌的加赛快棋决定最终名次。积分编排制比赛依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如再相同,则涉及奖牌的加赛快棋决定最终名次,否则名次并列。以个人赛成绩计算团体赛成绩。各组分别取每队成绩最好的2名男选手和1名女选手的积分相加,即为该队积分,积分高者名次列前;如果积分相同,则依次比较个人名次,个人名次高者成绩列前;如再相同,则男子组个人名次高者所在单位名次列前。加赛首先采用双盘制,每方一次先手,时限为每方5分钟,每走一步加3秒,如两盘加赛总分不能分出胜负,则再加赛采用单盘制,每方3分钟,每走一步加2秒,直到有一方取胜为止。

中学组

  1999年9月1日至2005年8月31日出生。时限采用每方60分钟包干,超时判负。

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
1 程冉 北京景山学校远洋分校   2 ½ 3 1 4 0 5 1 6 ½ 7 0 8 ½ 9 1 4.5 14.50 5
2 郭柯岑 太原市第十九中学校 9 1 1 ½   3 0 4 1 5 1 6 1 7 ½ 8 1 6   2
3 黄子译 北京景山学校远洋分校 8 1 9 1 1 0 2 1   4 1 5 1 6 1 7 1 7   1
4 李厚德 北京景山学校远洋分校 7 1 8 1 9 1 1 1 2 0 3 0   5 1 6 ½ 5.5   3
5 李美澎 太原市第三十七中学校 6 0 7 0 8 0 9 1 1 0 2 0 3 0 4 0   1   8
6 刘浩然 北京景山学校远洋分校 5 1   7 ½ 8 1 9 1 1 ½ 2 0 3 0 4 ½ 4.5 11.00 6
7 刘明江 北京景山学校远洋分校 4 0 5 1 6 ½   8 1 9 1 1 1 2 ½ 3 0 5   4
8 刘岳衡 北京景山学校远洋分校 3 0 4 0 5 1 6 0 7 0   9 1 1 ½ 2 0 2.5   7
9 阴景琦 太原市第三十七中学校 2 0 3 0 4 0 5 0 6 0 7 0 8 0   1 0 0   9
女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
1 陈与涵 北京景山学校远洋分校 8 0 2 0 3 0 4 1 5 1 6 1 7 0 3 3.00 5
2 陈卓 北京景山学校远洋分校 7 0 1 1 8 0 3 0 4 1 5 1 6 1 4 6.00 4
3 郭馨潞   6 1 7 0 1 1 2 1 8 ½ 4 1 5 1 5.5 13.25 3
4 李欣竹 太原市第三十七中学校 5 0 6 0 7 0 1 0 2 0 3 0 8 0 0 0.00 8
5 吴静雯 山东省济南市济阳创新中学 4 1 8 0 6 0 7 0 1 0 2 0 3 0 1 0.00 7
6 杨雅雯 西安市唐南中学 3 0 4 1 5 1 8 0 7 0 1 0 2 0 2 1.00 6
7 杨镒萌   2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 8 0 1 1 6 15.5 2
8 郑雯馨   1 1 5 1 2 1 6 1 3 ½ 7 1 4 1 6.5 18.75 1

 

小学甲组

  2005年9月1日至2008年8月31日出生。时限采用每方60分钟包干,超时判负。

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
10 李嘉骏 山东省棋牌运动管理中心 28 1 21 1 19 ½ 20 1 13 ½ 8 1 4 1 5 ½ 7 ½ 7 53.5 1
20 邱海岳 华东理工大学附属小学 2 1 8 ½ 5 1 10 0 34 1 18 1 14 1 19 ½ 13 1 7 51.5 2
19 马笑添 山东省棋牌运动管理中心 1 + 7 1 10 ½ 4 1 8 ½ 21 1 13 1 20 ½ 18 0 6.5 53.5 3
18 马晨致 北京够棒教育 26 1 5 1 4 1 8 0 7 ½ 20 0 25 1 21 1 19 1 6.5 50.5 4
13 李政霖 华东理工大学附属小学 31 1 34 1 24 1 14 1 10 ½ 15 1 19 0 36 1 20 0 6.5 48.0 5
5 韩奕铭 山东省棋牌运动管理中心 23 1 18 0 20 0 28 1 29 1 7 1 21 1 10 ½ 3 1 6.5 47.5 6
8 焦政瑞 山东省棋牌运动管理中心 26 1 20 ½ 3 1 18 1 19 ½ 10 0 36 0 27 1 15 1 6 48.0 7
7 贺禹成 北京够棒教育 25 1 19 0 29 1 27 1 18 ½ 5 0 24 1 15 1 10 ½ 6 46.0 8
4 范思远 华东理工大学附属小学 22 1 15 1 18 0 19 0 27 1 32 1 10 0 33 1 36 1 6 43.0 9
14 刘博文 迎泽区港道小学 32 1 35 1 27 1 13 0 21 0 33 1 20 0 28 ½ 16 1 5.5 42.5 10
28 杨铂轩 太原市第五实验小学校 10 0 3 0 16 1 5 0 12 1 6 1 26 1 14 ½ 23 1 5.5 41.5 11
27 韦宇欣 太原市第五实验小学校 9 + 12 1 14 0 7 0 4 0 31 1 34 1 8 0 32 1 5 46.0 12
36 赵炜熙 太原市第五实验小学校 18 0 23 1 1 + 26 1 15 0 24 1 8 1 13 0 4 0 5 44.5 13
15 刘嘉煜 太原市小店区北营小学 33 1 4 0 32 1 30 1 36 1 13 0 23 1 7 0 8 0 5 44.0 14
25 王艺博 太原市小店区建南小学校 7 0 1 + 34 0 3 1 32 0 29 1 18 0 30 1 33 1 5 41.5 15
34 张芮嘉 华东理工大学附属小学 16 1 13 0 25 1 24 1 20 0 23 0 27 0 35 1 21 1 5 40.5 16
3 褚嘉轩 东岗小学 21 0 28 1 8 0 25 0 22 1 17 1 32 1 23 1 5 0 5 38.5 17
12 李权信 太原市小店区北营小学 30 1 27 0 31 0 29 0 28 0 2 1 35 ½ 6 1 26 1 4.5 32.0 18
21 石江浩 太原市小店区建南小学校 3 1 10 0 33 1 31 1 14 1 19 0 5 0 18 0 34 0 4 50.0 19
23 王江豪 太原市迎泽区王家峰小学 5 0 36 0 9 + 35 1 30 1 34 1 15 0 3 0 28 0 4 43.0 20
32 张成龙 迎泽区港道小学 14 0 17 1 15 0 6 1 25 1 4 0 3 0 24 1 27 0 4 38.5 21
24 王旭峰 东岗小学 6 1 11 1 13 0 34 0 31 1 36 0 7 0 32 0 29 1 4 38.0 22
16 刘翔宇 太原市迎泽区松庄小学 34 0 31 0 28 0 17 0 35 1 22 1 29 1 26 1 14 0 4 34.5,27.0 23
33 张鹏宇 太原市小店区北营小学 15 0 22 1 21 0 11 1 26 1 14 0 17 1 4 0 25 0 4 34.5,26.5 24
30 杨屹 太原市迎泽区松庄小学 12 0 9 + 11 1 15 0 23 0 26 0 6 1 25 0 17 1 4 32.0 25
2 曾凡星 太原市迎泽区王家峰小学 20 0 26 0 17 ½ 9 + 6 0 12 0 31 1 29 0 11 1 3.5 33.5 26
35 张枭 太原市小店区北营小学 17 1 14 0 26 0 23 0 16 0 11 1 12 ½ 34 0 22 1 3.5 32.0 27
26 王艺渊 太原市小店区建南小学校 8 0 2 1 35 1 36 0 33 0 30 1 28 0 16 0 12 0 3 38.0 28
29 杨东臣 太原市小店区建南小学校 11 0 6 1 7 0 12 1 5 0 25 0 16 0 2 1 24 0 3 36.0 29
6 郝佳锦 东岗小学 24 0 29 0 22 1 32 0 2 1 28 0 30 0 12 0 + 3 33.0 30
22 田裕涵 东岗小学 4 0 33 0 6 0 1 + 3 0 16 0 11 ½ 17 1 35 0 2.5 34.0 31
17 娄璞琛 东岗小学 35 0 32 0 2 ½ 16 1 11 1 3 0 33 0 22 0 30 0 2.5 30.5 32
11 李明阳 东岗小学 29 1 24 0 30 0 33 0 17 0 35 0 22 ½ + 2 0 2.5 29.0,22.5 33
31 翟佳伟 太原市大南关小学 13 0 16 1 12 1 21 0 24 0 27 0 2 0 - - 2 29.0,20.0 34
1 曹仁轶 太原市大南关小学 19 - 25 - 36 - 22 - - - - - - 0 17.0 35
9 李东阳 太原市大南关小学 27 - 30 - 23 - 2 - - - - - - 0 13.5 36
女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
13 吴雨凡 北京够棒教育 5 1 8 1 17 1 4 1 11 ½ 14 1 9 1 6.5 28.0 1
11 王星瑜 华东理工大学附属小学 3 1 4 0 8 1 16 1 13 ½ 17 1 10 1 5.5 28.0 2
17 周笑妍 北京够棒教育 + 10 1 13 0 5 1 3 1 11 0 8 1 5 30.0 3
14 辛鸽 太原市小店区建南小学校 6 1 9 1 3 0 10 ½ 4 1 13 0 16 1 4.5 26.0 4
8 孙钰琪 山东省棋牌运动管理中心 16 1 13 0 11 0 2 1 10 1 3 1 17 0 4 30.0 5
3 梁佳怡 太原市第五实验小学校 11 0 7 1 14 1 15 1 17 0 8 0 4 1 4 26.0 6
9 汤馨宇 迎泽区港道小学 1 1 14 0 16 0 6 1 15 1 4 1 13 0 4 23.5 7
10 王佳茹 太原市小店区建南小学校 2 1 17 0 6 1 14 ½ 8 0 12 1 11 0 3.5 27.5 8
16 赵烨婧 东岗小学 8 0 + 9 1 11 0 12 ½ 1 1 14 0 3.5 27.0 9
12 王梓涵 太原市小店区北营小学 4 0 5 1 2 0 7 1 16 ½ 10 0 15 1 3.5 18.5 10
4 刘珺 太原市小店区建南小学校 12 1 11 1 15 1 13 0 14 0 9 0 3 0 3 31.5 11
5 刘紫萱 太原市迎泽区松庄小学 13 0 12 0 1 1 17 0 2 0 + 7 1 3 23.5 12
6 任梓瑄 太原市迎泽区松庄小学 14 0 2 1 10 0 9 0 + 15 0 1 1 3 22.5 13
2 曾子瑜 太原市迎泽区王家峰小学 10 0 6 0 12 1 8 0 5 1 7 0 + 3 21.0 14
15 张玲雅 太原市迎泽区王家峰小学 7 1 1 1 4 0 3 0 9 0 6 1 12 0 3 19.5 15
7 尚博瑄 太原市大南关小学 15 0 3 0 + 12 0 1 0 2 1 5 0 2 20.5 16
1 曾子瑄 太原市迎泽区王家峰小学 9 0 15 0 5 0 + 7 1 16 0 6 0 2 20.0 17

 

小学乙组

  2008年9月1日至2011年8月31日出生。时限采用共用时60分钟后每方30分钟包干制,超时判负。

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
20 李天豪 华东理工大学附属小学 47 1 43 1 49 1 54 1 41 1 31 ½ 45 ½ 9 1 38 1 8 51.0 1
31 饶可为 华东理工大学附属小学 4 1 52 1 2 ½ 6 1 1 1 20 ½ 9 0 14 1 45 1 7 54.5 2
9 伏家禾 上海市徐汇区求知小学 36 1 34 1 35 1 41 0 29 1 38 1 31 1 20 0 4 1 7 51.5 3
41 吴宗鸿 华东理工大学附属小学 14 1 18 1 19 1 9 1 20 0 35 ½ 1 1 38 0 2 1 6.5 54.0 4
38 王文博 太原市小店区建南小学校 11 1 17 1 13 1 1 ½ 2 1 9 0 35 1 41 1 20 0 6.5 52.5 5
35 王恒瑞 太原市小店区建南小学校 8 + 12 1 9 0 17 1 13 1 41 ½ 38 0 6 1 1 1 6.5 48.5 6
49 张郅皓 北京够棒教育 22 1 21 1 20 0 26 1 14 0 29 1 32 1 45 ½ 13 1 6.5 45.5 7
45 杨文钧 北京够棒教育 18 0 15 1 21 1 19 1 12 1 14 1 20 ½ 49 ½ 31 0 6 48.5 8
14 郝雨润 太原市小店区建南小学校 41 0 44 1 39 1 33 1 49 1 45 0 40 1 31 0 50 1 6 47.5,38.0 9
4 丁琢山 太原市小店区建南小学校 31 0 25 1 33 0 37 1 26 1 30 1 54 1 19 1 9 0 6 47.5,36.5 10
33 宋亦杭 东岗小学 6 1 2 0 4 1 14 0 11 1 13 1 19 0 7 1 32 1 6 45.5 11
40 温家鑫 太原市小店区长风小学 13 0 11 0 15 1 10 1 22 1 21 1 14 0 25 1 19 1 6 39.0 12
52 周烨彬 太原市小店区建南小学校 25 1 31 0 7 0 36 0 37 1 3 1 21 1 29 1 18 1 6 35.5 13
2 曹轶博 太原市小店区建南小学校 29 1 33 1 31 ½ 5 1 38 0 54 0 50 1 18 1 41 0 5.5 49.0 14
1 卞一宸 太原市小店区建南小学校 28 1 32 1 30 1 38 ½ 31 0 18 1 41 0 54 1 35 0 5.5 46.5 15
54 朱博阳 太原市小店区建南小学校 27 1 3 1 26 1 20 0 18 ½ 2 1 4 0 1 0 7 1 5.5 43.0 16
13 韩宇杰 迎泽区港道小学 40 1 37 1 38 0 32 1 35 0 33 0 47 1 52 1 49 0 5 48.0 17
32 史新焕 太原市小店区建南小学校 5 1 1 0 51 1 13 0 7 1 12 1 49 0 11 1 33 0 5 45.0 18
19 李金昊伦 太原市小店区建南小学校 46 1 42 1 41 0 45 0 36 1 34 1 33 1 4 0 40 0 5 44.0 19
11 郭粹宸 太原市迎泽区流沙波小学校 38 0 40 1 37 1 29 0 33 0 39 1 34 1 32 0 27 1 5 43.0 20
34 孙泽宇 太原市迎泽区流沙波小学校 7 1 9 0 5 0 51 1 17 1 19 0 11 0 10 1 22 1 5 40.5 21
5 杜林杰 太航小学 32 0 27 1 34 1 2 0 25 0 26 1 18 0 30 1 29 1 5 40.0,31.0,4 22
50 赵子贺 东岗小学 23 + 26 0 29 0 27 1 24 1 25 1 2 0 12 1 14 0 5 40.0,31.0,4 22
12 郭树森 东岗小学 39 1 35 0 42 1 30 1 45 0 32 0 43 1 50 0 51 1 5 38.5 24
37 王睿韬 太原市小店区长风小学 10 1 13 0 11 0 4 0 52 0 53 + 24 1 21 1 16 1 5 38.0 25
18 李洪运 太原市小店区建南小学校 45 1 41 0 46 1 47 1 54 ½ 1 0 5 1 2 0 52 0 4.5 45.0 26
26 罗皓熙 太原市迎泽区流沙波小学校 53 1 50 1 54 0 49 0 4 0 5 0 39 1 43 1 6 ½ 4.5 40.0 27
6 凡宇鑫 太原市迎泽区流沙波小学校 33 0 28 1 36 1 31 0 30 0 27 1 25 1 35 0 26 ½ 4.5 39.0 28
29 聂宇辰 太原市小店区建南小学校 2 0 7 1 50 1 11 1 9 0 49 0 10 1 52 0 5 0 4 46.5 29
21 刘嘉凯 太原市迎泽区松庄小学 48 + 49 0 45 0 42 1 47 1 40 0 52 0 37 0 43 1 4 43.5 30
7 樊哲轩 东岗小学 34 0 29 0 52 1 39 1 32 0 28 1 30 1 33 0 54 0 4 39.5,32.0 31
47 张博鑫 太原市小店区长风小学 20 0 22 1 24 1 18 0 21 0 17 1 13 0 27 0 + 4 39.5,28.5 32
22 刘鑫磊 太原市小店区长风小学 49 0 47 0 48 + 43 1 40 0 51 0 36 1 42 1 34 0 4 38.5 33
25 刘梓诚 太原市小店区长风小学 52 0 4 0 3 1 46 1 5 1 50 0 6 0 40 0 44 1 4 38.0 34
51 周师绅 太原市小店区长风小学 24 1 30 0 32 0 34 0 16 1 22 1 17 1 13 0 12 0 4 36.5,29.5 35
27 罗政宇 迎泽区港道小学 54 0 5 0 8 + 50 0 44 1 6 0 46 1 47 1 11 0 4 36.5,29.0 36
17 贾铭浩 太原恒大山水城小学 44 1 38 0 43 1 35 0 34 0 47 0 51 0 46 1 39 1 4 34.5 37
10 高雍皓 太原市小店区长风小学 37 0 39 0 28 1 40 0 42 1 36 1 29 0 34 0 30 1 4 34.0 38
42 武凡甯 太原恒大山水城小学 15 1 19 0 12 0 21 0 10 0 16 1 28 1 22 0 24 1 4 30.5 39
30 秦玮宸 太原市小店区长风小学 3 1 51 1 1 0 12 0 6 1 4 0 7 0 5 0 10 0 3 39.0 40
39 王梓淇 太原恒大山水城小学 12 0 10 1 14 0 7 0 3 1 11 0 26 0 + 17 0 3 38.5 41
36 王家辉 太原市小店区长风小学 9 0 8 + 6 0 52 1 19 0 10 0 22 0 16 0 28 1 3 38.0 42
43 杨凯博 太原市小店区长风小学 16 1 20 0 17 0 22 0 15 + 24 1 12 0 26 0 21 0 3 36.5 43
3 崔圣恩 太原恒大山水城小学 30 0 54 0 25 0 23 + 39 0 52 0 44 1 24 0 46 1 3 34.0 44
24 刘宇航 太原市迎泽区松庄小学 51 0 53 1 47 0 44 1 50 0 43 0 37 0 3 1 42 0 3 31.0 45
44 杨隆熙 迎泽区港道小学 17 0 14 0 16 1 24 0 27 0 15 + 3 0 28 1 25 0 3 29.0 46
16 胡晨熙 太原市小店区长风小学 43 0 46 0 44 0 53 0 51 1 42 0 15 + 36 1 37 0 3 28.5 47
28 马晨涵 太原恒大山水城小学 1 0 6 0 10 0 8 + 46 1 7 0 42 0 44 0 36 0 2 33.0 48
46 杨泽宇 太原市小店区长风小学 19 0 16 1 18 0 25 0 28 0 + 27 0 17 0 3 0 2 31.0 49
15 和轩 太原市小店区长风小学 42 0 45 0 40 0 48 + 43 - 44 - 16 - - - 1 27.5 50
53 周渝昊 太原恒大山水城小学 26 0 24 0 23 - 16 0 + 37 - - - - 1 21.5 51
23 刘永强 太原市小店区长风小学 50 - 48 - 53 - 3 - - - - - - 0 14.5,8.0 52
48 张益豪 太原市小店区长风小学 21 - 23 - 22 - 15 - - - - - - 0 14.8,7.0 53
8 冯君昊 太原市小店区长风小学 35 - 36 - 27 - 28 - - - - - - 0 13.5 54
女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
25 王于璐 台州市椒江区白云小学 9 1 13 1 15 1 14 1 22 1 16 1 1 1 1 24 1 9 52.5 1
22 王丽云 华东理工大学附属小学 6 1 10 1 7 1 16 1 25 0 24 1 13 1 1 15 1 8 52.0 2
7 单雨菲 太原市迎泽区王家峰小学 23 1 21 1 22 0 19 1 24 1 13 0 16   29 1 6 53.0 3
16 李蓉溪 华东理工大学附属小学 32 1 2 1 3 1 22 0 23 1 25 0 7   1 1 6 49.5 4
13 郭奕葳 太原市小店区建南小学校 29 1 25 0 30 1 26 1 20 1 7 1 22 0 0 14 1 6 48.5 5
15 胡钰杨 太原市小店区建南小学校 31 1 1 1 25 0 32 0 2 1 28 1 26 1 1 22 0 6 45.5 6
23 王睿瑄 太航小学 7 0 6 1 4 1 3 1 16 0 1 0 9 1 1 32 1 5 41.5 7
14 郭子毓 太原市小店区建南小学校 30 1 33 1 24 ½ 25 0 32 1 4 1 10 1 0 13 0 5.5 48.5 8
24 王印语 华东理工大学附属小学 8 1 12 1 14 ½ 2 1 7 0 22 0 20 1 1 25 0 5.5 46.5 9
1 白雪 迎泽区港道小学 17 1 15 0 20 0 29 1 19 1 23 1 25 0 0 16 0 5 48.5 10
32 张潆月 太原市小店区建南小学校 16 0 + 18 1 15 1 14 0 10 0 19 1 1 23 0 5 47.5 11
29 闫璟萱 东岗小学 13 0 11 1 12 1 1 0 4 0 6 1 18 1 1 7 0 5 42.0 12
10 高孙梓琪 太原市小店区建南小学校 26 1 22 0 27 1 20 0 31 1 32 1 14 0 0 3 1 5 39.5 13
4 陈心怡 太原市小店区建南小学校 20 0 27 1 23 0 21 1 29 1 14 0 31 1 0 26 1 5 37.0,28.5 14
9 段怡然 太原恒大山水城小学 25 0 28 1 26 0 30 1 27 1 20 0 23 0 1 21 1 5 37.0,26.0 15
19 秦诗尧 太原市小店区建南小学校 3 0 5 1 33 1 7 0 1 0 2 1 32 0 1 20 1 5 34.5 16
18 齐姿茹 太原市小店区长风小学 2 0 31 1 32 0 33 ½ 28 0 5 1 29 0 1 27 1 4.5 29.0 17
20 尚乔娟 东岗小学 4 1 3 0 1 1 10 1 13 0 9 1 24 0 0 19 0 4 46.0 18
2 白芷怡 太原市迎泽区流沙波小学校 18 1 16 0 21 1 24 0 15 0 19 0 11   28 1 4 44.0 19
26 温天悦 太原市迎泽区松庄小学 10 0 8 1 9 1 13 0 3 1 11 1 15 0 0 4 0 4 41.5 20
3 曹谨麟 太原市小店区建南小学校 19 1 20 1 16 0 23 0 26 0 27 1 28 1 0 10 0 4 41.0 21
31 张雅妮 太原市小店区长风小学 15 0 18 0 + 12 1 10 0 8 1 4 0 0 5 1 4 38.0 22
21 申佳佳 太原市小店区建南小学校 5 1 7 0 2 0 4 0 11 0 + 6 1 1 9 0 4 36.5,28.5 23
6 程炜茜 太原恒大山水城小学 22 0 23 0 17 1 27 0 33 1 29 0 21 0 1 8 1 4 36.5,26.5 24
30 姚雅馨 太原市小店区长风小学 14 0 17 1 13 0 9 0 5 0 33 1 8   11 1 3.5 35.5 25
27 问芷瑄 太原市小店区建南小学校 11 1 4 0 10 0 6 1 9 0 3 0 33 1 0 18 0 3 39.0 26
28 肖彤羽 太原恒大山水城小学 12 0 9 0 8 1 11 1 18 1 15 0 3 0 0 2 0 3 36.5 27
5 陈语涵 太原市小店区长风小学 21 0 19 0 11 0 8 0 30 1 18 0 + 1 31 0 3 32.0 28
11 耿韬 太原市小店区长风小学 27 0 29 0 5 1 28 0 21 1 26 0 2   30 0 3 29.5 29
8 窦茹 太原市小店区长风小学 24 0 26 0 28 0 5 1 12 1 31 0 30   6 0 2.5 31.0 30
33 朱紫萱 太原市小店区长风小学 + 14 0 19 0 18 ½ 6 0 30 0 27 0 - - 1.5 28.5 31
12 郭祺玉 太原恒大山水城小学 28 1 24 0 29 0 31 0 8 0 - - - - 1 18.5 32
17 刘金豆 太原恒大山水城小学 1 0 30 0 6 0 + - - - - - 1 11.5 33

  个人赛各组参赛人数在30人以上(含30人)的录取前12名;参赛人数29人以下(含29人)录取前8名。团体赛各组参赛队数在20个队以上(含20个队)的录取前12名;参赛队数在19个队以下(含19个队)的录取前8名。个人赛各组前3名发给获奖证书和奖牌;4-12名发给获奖证书。团体赛各组前3名发给获奖证书和奖杯;4-12名发给获奖证书。大会将评选优秀组织奖(单位)、体育道德风尚奖(个人)、优秀教练员奖等荣誉奖项,对获奖单位和个人颁发证书给予表彰。根据实际参赛情况,在比赛中获得名次的棋手可按《中国五子棋段级位制》(试行)的规定获得相应的中国五子棋段、级位称号。

  经过三天的激烈角逐来自北京景山学校远洋分校黄子译、太原市第十九中学校郭柯岑、北京景山学校远洋分校李厚德分获中学男子组前三名,上海的郑雯馨、秦皇岛市第一中学的杨镒萌、秦皇岛市树人中学的郭馨潞分获中学女子组前三名,山东省棋牌运动管理中心李嘉骏、华东理工大学附属小学邱海岳、山东省棋牌运动管理中心马笑添获小学男子甲组前三名,北京够棒教育吴雨凡、华东理工大学附属小学王星瑜、北京够棒教育周笑妍分获小学女子甲组前三名,华东理工大学附属小学李天豪、饶可为、上海市徐汇区求知小学伏家禾分获小学男子乙组前三名,台州市椒江区白云小学王于璐、 华东理工大学附属小学王丽云、太原市迎泽区王家峰小学单雨菲分获小学女子乙组前三名,北京景山学校远洋分校获中学组团体冠军,华东理工大学附属小学获小学甲组、小学乙组团体冠军。北京景山小学远洋分校开展五子棋项目时间短,这次组队参加此次比赛,学校领队认为参加这次比赛,学到了很多东西,孩子们收获的不仅仅是荣誉更多的是成长。

  在5月1日举行的闭幕式上,国家棋牌运动管理中心五子棋项目负责人夏金娟、山西棋牌运动管理中心主任张晋,专门前往赛场为获奖棋手颁奖。

资料取自cga.imsa


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号