励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

2017年全国青少年五子棋锦标赛

  为了推动五子棋运动在我国青少年中的普及和发展,进一步提高我国青少年五子棋的战术水平。由国家体育总局棋牌运动管理中心、中国围棋协会五子棋分会主办,浙江省非奥项目运动管理中心、浙江省棋类协会、浙江省湖州市体育局、浙江省湖州市体育总会、浙江省湖州市安吉县体育局、浙江省湖州市安吉县体育总会、浙江省湖州市安吉县棋类协会承办,浙江省湖州市安吉县青少年活动中心、浙江省湖州市安吉县安城小学、浙江省湖州市安吉县极智五子棋俱乐部协办的2017年全国青少年五子棋锦标赛、2017年全国五子棋公开赛于2017年7月17-20日在浙江省安吉县国际假日大酒店举行。赛前举办2017年第一期全国五子棋教练员培训班和裁判员培训班。

  青少赛来自全国32个单位297名选手齐聚一堂,展开角逐。比赛设个人赛和团体赛。个人赛分为男子、女子U18、U12,U10和U8共八个组别。团体赛分为U18、U12、U10和U8共四个组别。

  采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行指定开局,限制打点数为2。比赛时限:U18组、U12组采用每人60分钟包干制,超时判负;U10组、U8组均采用共用时60分钟,然后每方30分钟包干制,超时判负。个人赛采用积分编排制比赛,依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如再相同,则涉及录取名次的加赛快棋决定最终名次,否则名次并列。以个人赛成绩计算团体赛成绩:各组分别取每队成绩最好的1名男选手和1名女选手的积分相加,即为该队积分,积分高者名次列前;如果积分相同,则依次比较个人名次,个人名次高者成绩列前;如再相同,则男子组个人名次高者所在单位名次列前。

U18组

  1999年1月1日至2004年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
14 杨嘉佑 上海市静安青少年体育俱乐部 5 1 4 1 6 1 18 1 7 1 15 0 10 1 6 31.5 1
15 应佳良 浙江省非奥项目运动管理中心 6 0 9 1 5 1 17 1 4 ½ 14 1 18 1 5.5 29.5 2
18 周楠 南通市港闸区实验小学 9 1 1 1 7 1 14 0 10 1 4 1 15 0 5 30.5 3
7 唐旭东 上海徐汇区1队 16 1 2 1 18 0 6 1 14 0 17 1 5 1 5 26.5 4
4 凌世杰 浙江省非奥项目运动管理中心 13 1 14 0 11 1 10 1 15 ½ 18 0 2 1 4.5 28.5 5
5 倪张然 南通市港闸区实验小学 14 0 12 1 15 0 9 1 1 1 6 1 7 0 4 29.5 6
6 唐世祺 南通市港闸区实验小学 15 1 17 1 14 0 7 0 11 1 5 0 9 1 4 29.0 7
10 王子昊 成都棋院 1 ½ 3 1 2 1 4 0 18 0 12 1 14 0 3.5 25.5 8
2 陈忆轩 上海徐汇区2队 11 1 7 0 10 0 12 1 17 ½ 1 ½ 4 0 3 24.5 9
17 张可 成都棋院 8 1 6 0 3 1 15 0 2 ½ 7 0 1 ½ 3 24.0,17.5 10
1 陈忆垲 上海徐汇区2队 10 ½ 18 0 13 1 8 ½ 5 0 2 ½ 17 ½ 3 24.0,16.5 11
9 王昱骁 北京够棒益智培训中心 18 0 15 0 16 1 5 0 3 1 8 1 6 0 3 23.5 12
11 魏子淇 北京够棒益智培训中心 2 0 16 1 4 0 13 ½ 6 0 3 ½ 8 + 3 19.5 13
12 肖梓昂 上海市静安青少年体育俱乐部 3 ½ 5 0 8 ½ 2 0 13 1 10 0 16 1 3 18.5 14
13 杨家宁 北京够棒益智培训中心 4 0 8 ½ 1 0 11 ½ 12 0 16 1 3 1 3 18.0 15
8 王毅龙 上海徐汇区2队 17 0 13 ½ 12 ½ 1 ½ 16 ½ 9 0 11 - 2 19.0 16
16 詹力洋 湖北省体育局棋牌运动管理中心 7 0 11 0 9 0 3 1 8 ½ 13 0 12 0 1.5 20.0 17
3 高梓轩 北京够棒益智培训中心 12 ½ 10 0 17 0 16 0 9 0 11 ½ 13 0 1 19.5 18
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
4 冷雨桐 上海徐汇区1队 9 1 11 1 5 0 8 1 2 1 7 1 1 1 6 27.0 1
5 刘沁 成都棋院 10 1 1 1 4 1 2 0 11 0 8 1 9 1 5 29.0 2
11 郑逸宁 浙江省非奥项目运动管理中心 + 4 0 7 1 6 1 5 1 1 1 2 0 5 26.5 3
2 程昱轩 上海徐汇区1队 7 1 8 0 10 1 5 1 4 0 3 1 11 1 5 26.0 4
8 王子林 成都棋院 3 1 2 1 1 0 4 0 9 1 5 0 + 4 27.0 5
10 郑雯馨 上海徐汇区2队 5 0 + 2 0 7 1 1 0 6 1 3 1 4 21.5 6
1 陈语桐 上海市静安青少年体育俱乐部 6 1 5 0 8 1 9 ½ 10 1 11 0 4 0 3.5 26.5 7
9 杨嘉铭 上海徐汇区2队 4 0 6 1 3 1 1 ½ 8 0 + 5 0 3.5 23.5 8
7 王婷 南通市天生港小学 2 0 3 1 11 0 10 0 + 4 0 6 1 3 24.5 9
3 金奕 上海 8 0 7 0 9 0 + 6 ½ 2 0 10 0 1.5 22.0 10
6 刘晴   1 0 9 0 + 11 0 3 ½ 10 0 7 0 1.5 21.5 11

U12组

  2005年1月1日至2006年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
10 康哲铭 上海徐汇区1队 32 1 36 1 22 1 40 1 7 1 13 1 44 ½ 11 1 9 ½ 8 54.5 1
22 马征 上海市静安青少年体育俱乐部 44 1 2 1 10 0 38 1 40 1 11 1 36 1 9 ½ 26 ½ 7 54.0 2
44 赵云 上海徐汇区1队 22 0 + 29 1 20 1 16 1 26 1 10 ½ 40 ½ 13 1 7 49.5 3
9 康庭瑞 浙江省安吉县安城小学 31 1 27 1 20 1 13 ½ 11 0 7 1 4 1 22 ½ 10 ½ 6.5 49.5 4
26 陶俊吉 浙江省安吉县安城小学 4 1 7 0 39 1 1 1 41 1 44 0 43 1 20 1 22 ½ 6.5 47.5 5
11 雷宇飞 宁波市青少年宫 33 1 39 1 43 ½ 16 1 9 1 22 0 13 1 10 0 40 ½ 6 50.0,38.5 6
40 张逸凡 宁波市青少年宫 18 1 12 1 37 1 10 0 22 0 1 1 6 1 44 ½ 11 ½ 6 50.0,38.0 7
7 华羽帆 宁波市尹江岸小学 29 1 26 1 16 ½ 43 1 10 0 9 0 30 1 36 ½ 42 1 6 48.0 8
2 常玮豪 宁波市青少年宫 24 1 22 0 33 1 32 1 13 0 20 0 18 1 31 1 36 1 6 46.5 9
32 徐汤翔 南通市天生港小学 10 0 17 1 45 1 2 0 3 1 6 0 14 1 4 1 20 1 6 42.5 10
24 宁皓然 上海市静安青少年体育俱乐部 2 0 42 1 36 0 45 0 5 1 39 1 8 1 43 1 6 1 6 37.5 11
13 李嘉骏 山东棋院 35 1 41 1 6 1 9 ½ 2 1 10 0 11 0 12 1 44 0 5.5 49.5 12
30 夏霁之 上海徐汇区1队 8 ½ 15 1 1 0 37 1 43 0 16 1 7 0 17 1 18 1 5.5 42.5 13
1 曹逢雨 南通市港闸区实验小学 23 1 20 0 30 1 26 0 31 ½ 40 0 45 1 16 1 3 1 5.5 40.0 14
36 张书皓 成都棋院 14 1 10 0 24 1 12 1 6 1 43 ½ 22 0 7 ½ 2 0 5 51.0 15
20 罗永乾 台州市白云小学 42 1 1 1 9 0 44 0 34 1 2 1 41 1 26 0 32 0 5 48.5 16
43 赵瑞 宁波市青少年宫 21 1 8 1 11 ½ 7 0 30 1 36 ½ 26 0 24 0 12 1 5 46.5 17
6 洪启盛 宁波市尹江岸小学 28 1 25 1 13 0 34 1 36 0 32 1 40 0 41 1 24 0 5 43.0 18
42 张子越 宁波市青少年宫 20 0 24 0 + 25 0 23 1 28 1 17 1 15 1 7 0 5 39.0 19
8 鞠天予 南通市港闸区实验小学 30 ½ 43 0 31 ½ 33 ½ 45 ½ 34 1 24 0 37 1 41 1 5 38.0 20
15 李响 湖北省体育局棋牌运动管理中心 37 ½ 30 0 14 1 41 0 33 1 45 1 31 ½ 42 0 25 1 5 36.5 21
31 徐凌云 宁波市青少年宫 9 0 14 ½ 8 ½ 18 1 1 ½ 3 1 15 ½ 2 0 4 ½ 4.5 44.5 22
16 刘润泽 山东棋院 38 1 45 1 7 ½ 11 0 44 0 30 0 35 1 1 0 33 1 4.5 42.5 23
4 韩旸 上海徐汇区2队 26 0 28 1 34 0 29 1 35 1 25 1 9 0 32 0 31 ½ 4.5 40.0 24
41 张宇喆 石家庄市宁源小学 19 1 13 0 27 1 15 1 26 0 12 1 20 0 6 0 8 0 4 41.5 25
12 李季真 山东棋院 34 1 40 0 35 1 36 0 38 1 41 0 25 1 13 0 43 0 4 39.5 26
18 刘昭甫 石家庄市宁源小学 40 0 33 0 28 1 31 0 29 1 38 1 2 0 39 1 30 0 4 39.0 27
37 张天逸 宁波市青少年宫 15 ½ 3 1 40 0 30 0 14 ½ 17 0 19 1 8 0 27 1 4 38.5 28
25 潘嘉鑫 石家庄市宁源小学 3 1 6 0 38 0 42 1 39 1 4 0 12 0 34 1 15 0 4 37.5 29
39 张鑫宇 湖北省体育局棋牌运动管理中心 17 1 11 0 26 0 21 1 25 0 24 0 5 1 18 0 19 1 4 35.5,28.5 30
3 范思远 上海徐汇区2队 25 0 37 0 19 1 27 1 32 0 31 0 29 1 28 1 1 0 4 35.5,27.0 31
28 韦舒怀 山东棋院 6 0 4 0 18 0 + 21 1 42 0 38 1 3 0 45 1 4 35.0 32
17 刘张毅 南通市港闸区实验小学 39 0 32 0 23 0 19 1 27 1 37 1 42 0 30 0 38 + 4 34.5 33
14 李俊熙 上海市长宁区北新泾第二小学 36 0 31 ½ 15 0 5 1 37 ½ 35 ½ 32 0 45 ½ 34 1 4 34.0 34
33 杨昊楠 北京够棒益智培训中心 11 0 18 1 2 0 8 ½ 15 0 19 0 21 1 35 1 16 0 3.5 39.0 35
35 尹浩萱 秦皇岛快乐连珠俱乐部 13 0 21 1 12 0 23 1 4 0 14 ½ 16 0 33 0 5 1 3.5 30.5 36
45 周子鉴 秦皇岛快乐连珠俱乐部 + 16 0 32 0 24 1 8 ½ 15 0 1 0 14 ½ 28 0 3 44.0 37
34 乙通 南通市天生港小学 12 0 19 1 4 1 6 0 20 0 8 0 27 1 25 0 14 0 3 37.0 38
29 吴昊天 上海 7 0 5 1 44 0 4 0 18 0 23 1 3 0 19 0 + 3 34.0 39
19 陆珺 南通市天生港小学 41 0 34 0 3 0 17 0 + 33 1 37 0 29 1 39 0 3 33.0 40
38 张天宇 上海徐汇区2队 16 0 23 1 25 1 22 0 12 0 18 0 28 0 5 1 17 - 3 32.5 41
27 王天乐 浙江省非奥项目运动管理中心 5 1 9 0 41 0 3 0 17 0 21 1 34 0 23 1 37 0 3 29.5 42
21 马乐意 湖北省体育局棋牌运动管理中心 43 0 35 0 5 1 39 0 28 0 27 0 33 0 + 23 1 3 29.0 43
23 茅云杰 南通市唐闸小学 1 0 38 0 17 1 35 0 42 0 29 0 + 27 0 21 0 2 33.0 44
5 贺凯扬 秦皇岛快乐连珠俱乐部 27 0 29 0 21 0 14 0 24 0 + 5 0 38 0 35 0 1 33.5 45
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
24 张欣怡 上海徐汇区1队 10 1 9 1 16 1 28 1 22 1 14 0 18 1 6 31.5 1
14 邱彧瑾 浙江省安吉县安城小学 28 ½ 2 1 20 ½ 23 1 1 1 24 1 22 1 6 28.5 2
9 刘梦云 浙江省安吉县安城小学 23 1 24 0 26 1 19 1 25 ½ 1 1 8 1 5.5 27.5 3
22 姚嘉莹 上海市静安青少年体育俱乐部 8 1 7 1 1 1 18 1 24 0 25 1 14 0 5 32.5 4
20 徐熙澄 上海徐汇区2队 6 1 3 ½ 14 ½ 13 1 28 1 18 0 16 1 5 29.0 5
18 王嘉欣 上海徐汇区1队 4 1 29 1 25 1 22 0 8 1 20 1 24 0 5 27.5 6
25 张翼琪 上海市长宁区北新泾第二小学 11 1 13 1 18 0 3 1 9 ½ 22 0 28 1 4.5 29.0 7
3 傅斯倩 浙江省安吉县安城小学 17 1 20 ½ 28 0 25 0 2 1 4 1 13 1 4.5 24.5 8
1 陈雨晏 上海市静安青少年体育俱乐部 15 1 19 1 22 0 16 1 14 0 9 0 23 1 4 31.0 9
8 刘铭 浙江省安吉县安城小学 22 0 17 1 21 1 15 1 18 0 19 1 9 0 4 30.0 10
13 庞炀 南通市天生港小学 27 1 25 0 29 1 20 0 21 1 17 1 3 0 4 24.5,18.5 11
16 施佳宜 上海徐汇区2队 2 1 26 1 24 0 1 0 27 1 23 1 20 0 4 24.5,16.5 12
19 夏果 上海市静安青少年体育俱乐部 5 1 1 0 7 1 9 0 12 1 8 0 10 1 4 23.5 13
17 施翘楚 宁波市青少年宫 3 0 8 0 + 4 1 26 1 13 0 12 1 4 23.0 14
28 郑雨佳 上海徐汇区1队 14 ½ 4 1 3 1 24 0 20 0 7 1 25 0 3.5 31.0 15
21 徐子月 石家庄市宁源小学 7 0 10 1 8 0 6 1 13 0 15 ½ 26 1 3.5 21.0 16
15 沈林珑 上海市静安青少年体育俱乐部 1 0 6 1 27 1 8 0 23 0 21 ½ 11 1 3.5 20.5 17
23 张顾雯钰 南通市港闸区实验小学 9 0 11 1 12 1 14 0 15 1 16 0 1 0 3 27.5 18
10 马家仪 南通市港闸区实验小学 24 0 21 0 4 0 + 6 1 26 1 19 0 3 23.0 19
27 赵思雨 南通市天生港小学 13 0 + 15 0 11 1 16 0 12 0 6 1 3 21.5 20
7 李思蓉 上海徐汇区2队 21 1 22 0 19 0 26 0 29 1 28 0 4 1 3 21.0 21
12 孟陈陈 上海徐汇区2队 26 0 5 1 23 0 29 1 19 0 27 1 17 0 3 17.5 22
2 丁语涵 南通市唐闸小学 16 0 14 0 6 0 5 1 3 0 29 ½ + 2.5 22.5 23
26 张钰婷 湖北省体育局棋牌运动管理中心 12 1 16 0 9 0 4 1 17 0 10 0 21 0 2 25.0 24
4 何嘉璐 南通市港闸区实验小学 18 0 25 0 10 1 17 0 11 1 3 0 7 0 2 23.5 25
11 毛瑞凌 湖北省体育局棋牌运动管理中心 25 0 23 0 5 1 27 0 4 0 + 15 0 2 20.5,14.5 26
6 李厚滢 南通市天生港小学 20 0 15 0 2 1 21 0 10 0 5 1 27 0 2 20.5,14.0 27
5 冀烁 南通市天生港小学 19 0 12 0 11 0 2 0 + 6 0 29 1 2 17.0 28
29 周怡彤 南通市天生港小学 + 18 0 13 0 12 0 7 0 2 ½ 5 0 1.5 22.0 29

  上海徐汇区1队、浙江省安吉县安城小学、上海市静安青少年体育俱乐部分获U12组团体前三名。

U10组

  2007年1月1日至2008年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
54 张修齐 上海市静安青少年体育俱乐部 24 1 19 1 11 ½7 1 6 1 17 1 13 ½ 12 1 29 1 8 51.5 1
11 韩奕铭 山东棋院 41 1 29 1 54 ½ 15 1 5 1 12 0 48 1 17 1 13 1 7.5 51.0 2
12 何沁文 宁波市青少年宫 42 1 32 1 1 1 17 0 31 1 11 1 20 1 54 48 1 7 54.5 3
17 解皓阳 上海市静安青少年体育俱乐部 47 1 52 1 6 1 12 1 48 1 54 0 51 1 11 0 31 1 7 51.5 4
13 贺禹成 湖北省体育局棋牌运动管理中心 43 1 34 1 3 1 48 0 36 1 29 1 54 ½ 26 1 11 0 6.5 50.0 5
29 邱海岳 上海徐汇区1队 59 1 11 0 57 1 1 1 9 1 13 0 37 1 32 1 7 0 6 50.5 6
31 沙舒然 上海市长宁区北新泾第二小学 1 0 50 1 2 1 3 1 12 0 9 1 23 1 51 1 17 0 6 47.5 7
7 方沛琪 上海徐汇区2队 37 ½ 38 1 58 1 54 0 27 1 1 0 39 1 30 1 20 ½ 6 45.0 8
26 马笑添 山东棋院 56 1 9 0 52 1 51 0 55 1 6 1 36 1 13 0 21 1 6 44.5 9
51 张俊宇 台州市椒江区人民小学 21 0 33 1 25 1 26 1 23 1 5 1 17 0 31 0 6 1 6 44.0,36.5 10
32 汪旭 安吉极智五子棋俱乐部 2 1 12 0 4 1 6 0 58 1 10 1 1 1 29 0 9 1 6 44.0,34.0 11
20 李政霖 上海徐汇区2队 50 1 1 0 39 1 44 1 37 1 48 ½ 12 0 38 1 7 ½ 6 43.5 12
36 项义诚 安吉极智五子棋俱乐部 6 0 55 1 19 1 10 1 13 0 15 1 26 0 2 1 1 1 6 39.5 13
48 袁乐铭 宁波市青少年宫 18 1 16 1 9 1 13 1 17 0 20 ½ 11 0 3 1 12 0 5.5 52.0 14
23 刘攸畅 上海徐汇区2队 53 1 5 0 46 1 47 1 51 0 3 1 31 0 1 ½ 4 1 5.5 43.0 15
16 焦政瑞 山东棋院 46 1 48 0 35 1 37 0 52 1 38 0 58 ½ 39 1 30 1 5.5 38.0 16
6 范诗豪 浙江省非奥项目运动管理中心 36 1 25 1 17 0 32 1 54 0 26 0 27 1 37 1 51 0 5 52.0 17
37 徐俊源 上海徐汇区2队 7 ½ 8 1 10 ½ 16 1 20 0 21 1 29 0 6 0 57 1 5 45.5 18
9 伏家禾 上海徐汇区2队 39 1 9 1 48 0 34 1 29 0 31 0 53 1 56 1 32 0 5 45.0 19
58 郑轶午 宁波市首南第一小学 28 ½ 30 1 7 0 38 ½ 32 0 43 1 16 ½ 8 ½ 25 1 5 42.5,34.0 20
21 凌旭 南通市港闸区实验小学 51 1 3 0 44 0 49 1 53 1 37 0 59 1 57 1 26 0 5 42.5,32.5 21
5 陈儒诚 台州市黄岩区江口街道中心小学 35 1 23 1 15 ½ 27 1 11 0 51 0 2 0 28 ½ 38 1 5 42.0 22
3 曾子轩 安吉极智五子棋俱乐部 33 1 21 1 13 0 31 0 44 1 23 0 25 1 48 0 42 1 5 41.0,34.0 23
8 冯宇航 南通市港闸区实验小学 38 ½ 37 0 59 ½ 40 1 46 1 30 0 28 ½ 58 ½ 53 1 5 41.0,32.0 24
46 俞鸥 安吉极智五子棋俱乐部 16 0 18 1 23 0 14 1 8 0 60 0 34 + 15 1 2 1 5 36.0 25
40 严宇涵 南通市港闸区实验小学 10 0 57 0 50 1 8 0 19 0 18 1 47 1 60 1 59 1 5 32.5 26
1 蔡博旭 上海徐汇区2队 31 1 20 1 12 0 29 0 34 1 7 1 32 0 23 ½ 36 0 4.5 52.0 27
38 许呈祥 南通市港闸区实验小学 8 ½ 7 0 18 1 58 ½ 2 1 16 1 30 ½ 20 0 5 0 4.5 43.5 28
30 邱继麟 台州市黄岩区江口街道中心小学 60 ½ 58 0 28 1 59 1 15 ½ 8 1 38 ½ 7 0 16 0 4.5 41.5 29
4 陈佳睿 成都棋院 34 0 43 1 32 0 39 ½ 60 ½ 27 ½ 49 1 22 1 23 0 4.5 37.5 30
28 秦文轩 上海市长宁区北新泾第二小学 58 ½ 60 0 30 0 33 1 59 ½ 55 1 8 ½ 5 ½ 56 ½ 4.5 35.5 31
56 赵凌璇 南通市港闸区实验小学 26 0 39 0 43 1 25 0 41 1 34 1 10 1 9 0 28 ½ 4.5 34.5 32
22 刘宜成 成都棋院 52 0 47 0 45 1 53 0 42 1 49 ½ 60 1 4 0 39 1 4.5 32.0 33
49 张涵弛 北京够棒益智培训中心 19 0 24 0 33 1 21 0 35 1 22 ½ 4 0 43 1 10 1 4.5 29.0 34
2 蔡炜博 安吉极智五子棋俱乐部 32 0 42 1 31 0 60 1 38 0 47 1 5 1 36 0 46 0 4 43.0 35
25 陆周亮 南通市港闸区实验小学 55 1 6 0 51 0 56 1 57 0 52 1 3 0 44 1 58 0 4 40.0 36
59 钟闻轩 浙江省非奥项目运动管理中心 29 0 41 1 8 ½ 30 0 28 ½ 44 1 21 0 35 1 40 0 4 39.0 37
57 郑轩 宁波市尹江岸小学 27 0 40 1 29 0 35 1 25 1 39 0 15 1 21 0 37 0 4 38.5,30.0 38
47 郁文凯 上海市长宁区北新泾第二小学 17 0 22 1 24 1 23 0 10 0 2 0 40 0 34 + 14 1 4 38.5,28.5 39
27 孟比德 北京够棒益智培训中心 57 1 10 ½ 60 1 5 0 7 0 4 ½ 6 0 53 0 52 1 4 38.0 40
53 张若凡 上海 23 0 35 0 41 1 22 1 21 0 19 1 9 0 27 1 8 0 4 37.5 41
44 叶陆天睿 南通市港闸区实验小学 14 1 15 0 21 1 20 0 3 0 59 0 19 1 25 0 43 1 4 36.5,28.0 42
42 杨俊毅 嘉兴市棋类运动协会 12 0 2 0 55 0 50 1 22 0 24 1 52 1 10 1 3 0 4 36.5,26.5 43
39 许直 宁波市尹江岸小学 9 0 56 1 20 0 4 ½ 14 1 57 1 7 0 16 0 22 0 3.5 43.0 44
15 季盛涛 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 45 1 44 1 5 ½ 11 0 30 ½ 36 0 57 0 46 0 50 ½ 3.5 40.5,31.5 45
19 李张熙 南通市港闸区实验小学 49 1 54 0 36 0 52 0 40 1 53 0 44 0 41 1 60 ½ 3.5 40.5,30.0 46
60 朱柯菘 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 30 ½ 28 1 27 0 2 0 4 ½ 46 1 22 0 40 0 19 ½ 3.5 39.0 47
55 章祎成 安吉极智五子棋俱乐部 25 0 36 0 42 1 24 1 26 0 28 0 43 ½ 14 0 35 1 3.5 35.5 48
50 张佳卓 安吉极智五子棋俱乐部 20 0 31 0 40 0 42 0 45 1 41 ½ 14 ½ 24 1 15 ½ 3.5 34.5 49
10 葛奕铭 上海 40 1 27 ½ 37 ½ 36 0 47 1 32 0 56 0 42 0 49 0 3 42.5 50
52 张芮嘉 上海徐汇区2队 22 1 17 0 26 0 19 1 16 0 25 0 42 0 33 1 27 0 3 39.0 51
24 陆若麟 安吉极智五子棋俱乐部 54 0 49 1 47 0 55 0 43 0 42 0 18 1 50 0 45 1 3 33.5 52
14 黄范琪圆 上海 44 0 45 1 34 0 46 0 39 0 35 ½ 50 ½ 55 1 47 0 3 30.0 53
43 叶方祺   13 0 4 0 56 0 18 1 24 1 58 0 55 ½ 49 0 44 0 2.5 38.0 54
35 吴思辰 浙江省常山县实验小学 5 0 53 1 16 0 57 0 49 0 14 ½ 45 1 59 0 55 0 2.5 35.0 55
41 杨佳润 上海 11 0 59 0 53 0 45 ½ 56 0 50 ½ 33 1 19 0 18 ½ 2.5 31.5 56
18 李云喆 成都棋院 48 0 46 0 38 0 43 0 33 1 40 0 24 0 45 1 41 ½ 2.5 29.5 57
34 王杨俊 上海市静安青少年体育俱乐部 4 1 13 0 14 1 9 0 1 0 56 0 46 - 47 - 33 - 2 36.5 58
45 叶宇晨 湖北省体育局棋牌运动管理中心 15 0 14 0 22 0 41 ½ 50 0 33 1 35 0 18 0 24 0 1.5 25.5 59
33 王学宸 浙江省常山县实验小学 3 0 51 0 49 0 28 0 18 0 45 0 41 0 52 0 34 + 1 33.0 60
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
24 王珂苗 浙江省非奥项目运动管理中心 5 1 39 ½ 2 1 36 1 37 1 13 ½ 26 1 19 1 15 ½ 7.5 51.5 1
26 王星瑜 上海徐汇区1队 7 1 13 0 12 1 11 1 5 1 16 1 24 0 23 1 37 1 7 46.0 2
37 张云舒 安吉极智五子棋俱乐部 18 1 23 1 39 1 15 ½ 24 0 5 1 20 1 13 1 26 0 6.5 52.0 3
15 娄琼文 宁波市青少年宫 34 1 28 1 29 1 37 ½ 13 0 35 1 16 1 36 ½ 24 ½ 6.5 49.5 4
19 孙钰琪 山东棋院 38 1 30 0 33 1 29 1 28 1 36 1 13 1 24 0 27 ½ 6.5 46.5 5
13 刘邵琪 南通市港闸区实验小学 32 1 26 1 27 1 20 1 15 1 24 ½ 19 0 37 0 36 ½ 6 53.5 6
39 朱佳颐 上海徐汇区1队 + 24 ½ 37 0 3 + 35 0 22 1 34 1 9 ½ 28 1 6 48.0 7
36 张晓艳 上海徐汇区2队 17 1 22 1 25 1 24 0 20 1 19 0 14 1 15 ½ 13 ½ 6 47.5 8
35 张皓硕 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 16 0 10 1 9 ½ 34 1 39 1 15 0 25 1 27 ½ 20 1 6 40.0 9
23 王嘉一 嘉兴市棋类运动协会 4 1 37 0 11 0 9 1 12 1 29 1 27 ½ 26 0 34 1 5.5 44.0 10
27 王子璐 台州市白云小学 8 1 14 1 13 0 16 0 17 1 30 1 23 ½ 35 ½ 19 ½ 5.5 41.0 11
33 叶泳妍 宁波市首南第一小学 14 0 8 1 19 0 4 ½ 34 0 38 1 21 1 1 1 9 1 5.5 33.0 12
5 顾晨夕 上海徐汇区2队 24 0 18 1 22 1 25 1 26 0 37 0 12 1 20 0 29 1 5 48.5 13
20 唐艾欣 上海徐汇区2队 1 1 31 1 30 1 13 0 36 0 28 1 37 0 5 1 35 0 5 46.0 14
28 吴依蕾 安吉极智五子棋俱乐部 9 1 15 0 14 1 17 1 19 0 20 0 3 1 16 1 39 0 5 42.5 15
25 王恬悦 宁波市首南第一小学 6 + 2 1 36 0 5 0 14 ½ 11 1 35 0 22 ½ 4 1 5 40.5 16
22 王佳欣 山东棋院 3 1 36 0 5 0 8 1 11 ½ 39 0 33 1 25 ½ 16 1 5 39.5 17
18 沈馨蕊 南通市港闸区实验小学 37 0 5 0 + 2 1 29 0 9 0 7 1 31 1 11 1 5 38.5 18
9 江奥 山东棋院 28 0 34 ½ 35 ½ 23 0 1 1 18 1 29 1 39 ½ 33 0 4.5 43.0 19
34 张陈晨 南通市唐闸小学 15 0 9 ½ 1 1 35 0 33 1 21 1 39 0 14 1 23 0 4.5 42.5 20
30 严欣南 上海徐汇区2队 11 1 19 1 20 0 21 1 16 0 27 0 22 0 12 ½ 14 1 4.5 41.0 21
12 刘秋实 上海徐汇区2队 31 0 3 1 26 0 32 1 23 0 2 1 5 0 30 ½ 17 1 4.5 39.5 22
16 陆嘉琦 南通市唐闸小学 35 1 29 0 31 1 27 1 30 1 26 0 15 0 28 0 22 0 4 47.5 23
29 吴语 南通市港闸区实验小学 10 1 16 1 15 0 19 0 18 1 23 0 9 0 3 1 5 0 4 41.5 24
11 李伶跃 上海市静安青少年体育俱乐部 30 0 1 1 23 1 26 0 22 ½ 25 0 31 ½ 38 1 18 0 4 40.5 25
3 戴罗纳 成都棋院 22 0 12 0 7 1 39 - 32 1 17 1 28 0 29 0 1 1 4 35.5 26
31 杨悦菲 上海徐汇区2队 12 1 20 0 16 0 10 1 21 ½ 14 0 11 ½ 18 0 2 1 4 32.0 27
14 刘筱睿 上海市静安青少年体育俱乐部 33 1 27 0 28 0 38 1 25 ½ 31 1 36 0 34 0 30 0 3.5 42.0 28
21 汪辰茜 上海 2 0 6 + 38 1 30 0 31 ½ 34 0 33 0 4 0 8 1 3.5 34.0 29
4 龚雪妮 成都棋院 23 0 17 0 8 0 33 ½ 7 0 32 1 10 1 21 1 25 0 3.5 30.0 30
17 罗静怡 南通市港闸区实验小学 36 0 4 1 32 1 28 0 27 0 3 0 1 0 7 1 12 0 3 38.0 31
1 陈可 安吉极智五子棋俱乐部 20 0 11 0 34 0 7 1 9 0 8 1 17 1 33 0 3 0 3 36.0 32
38 赵海云   19 0 + 21 0 14 0 8 1 33 0 2 1 11 0 7 0 3 35.0 33
2 陈子涵 安吉极智五子棋俱乐部 21 1 25 0 24 0 18 0 10 1 12 0 38 0 32 1 31 0 3 34.0 34
7 韩雯茜 浙江省常山县实验小学 26 0 32 0 3 0 1 0 4 1 10 1 18 0 17 0 38 1 3 31.5 35
32 叶梅玲 浙江省常山县实验小学 13 0 7 1 17 0 12 0 3 0 4 0 8 1 2 0 10 1 3 30.0 36
8 胡楚伊 安吉极智五子棋俱乐部 27 0 33 0 4 1 22 0 38 0 1 0 32 0 10 1 21 0 2 31.5 37
10 金语宸 上海 29 0 35 0 6 + 31 0 2 0 7 0 4 0 8 0 32 0 1 33.0 38
6 顾珈宁 安吉极智五子棋俱乐部 25 - 21 - 10 - - - - - - - 0 8.0 39

  山东棋院、宁波市青少年宫、上海徐汇区1队分获U10组团体前三名。

U8组

  2009年1月1日至2011年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
8 陈梓涵 浙江省非奥项目运动管理中心 36 1 34 1 44 1 51 1 31 1 49 1 14 1 21 1 39 ½ 8.5 53.5 1
31 沈玮 上海市静安青少年体育俱乐部 3 1 5 1 2 1 1 1 8 0 7 1 39 1 49 1 22 1 8 53.5 2
14 贺一鸣 上海市长宁区北新泾第二小学 42 1 39 0 33 1 41 1 1 1 55 1 8 0 35 1 49 1 7 50.5 3
2 岑红石 宁波市青少年宫 30 1 28 1 31 0 26 1 18 1 39 0 23 1 34 1 7 1 7 48.5 4
39 吴皓磊 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 11 1 14 1 7 1 49 0 6 1 2 1 31 0 4 1 8 ½ 6.5 56.0 5
21 林鑫鹏 南通市港闸区实验小学 49 ½ 55 0 54 1 12 1 17 1 37 1 51 1 8 0 5 1 6.5 51.0 6
7 陈雨皓 宁波市青少年宫 35 1 32 1 39 0 34 1 45 1 31 0 53 1 51 1 2 0 6 52.5 7
51 张子涵 浙江省非奥项目运动管理中心 23 1 19 1 12 1 8 0 13 1 5 1 21 0 7 0 17 1 6 48.5 8
1 鲍锦成 台州市白云小学 29 1 26 1 22 1 31 0 14 0 28 1 49 0 40 1 35 1 6 47.5 9
22 刘浩然 合肥市巢湖路小学 50 1 53 1 1 0 47 1 5 0 42 1 55 1 45 1 31 0 6 46.0 10
45 姚钦匀 安吉极智五子棋俱乐部 17 1 18 1 13 0 20 1 7 0 12 1 6 1 22 0 23 1 6 45.0 11
6 陈奕豪 石家庄市宁源小学 34 0 35 1 30 1 36 1 39 0 32 1 45 0 42 1 44 1 6 44.5 12
55 周泽瑞 台州市白云小学 27 1 21 1 20 1 13 1 49 0 14 0 22 0 56 1 34 1 6 43.5 13
49 张旭洋 浙江省非奥项目运动管理中心 21 ½ 3 1 37 1 39 1 55 1 8 0 1 1 31 0 14 0 5.5 57.0 14
37 王献文 安吉极智五子棋俱乐部 9 1 12 ½ 49 0 10 1 53 1 21 0 35 0 3 1 13 1 5.5 39.5 15
5 陈晟睿 安吉极智五子棋俱乐部 33 1 31 0 28 1 32 1 22 1 51 0 34 0 41 1 21 0 5 48.5 16
34 王嘉焕 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 6 1 8 0 15 1 7 0 47 1 13 1 5 1 2 0 55 0 5 47.5 17
28 欧毅宏 宁波市青少年宫 56 1 2 0 5 0 54 1 41 1 1 0 43 1 23 0 40 1 5 44.5 18
35 王镜淇 石家庄市宁源小学 7 0 6 0 3 1 16 1 20 1 18 1 37 1 14 0 1 0 5 44.0 19
23 刘嘉逸 北京够棒益智培训中心 51 0 46 1 42 1 53 0 36 1 44 1 2 0 28 1 45 0 5 43.5 20
17 金炜皓 台州市白云小学 45 0 43 1 36 0 38 1 21 0 47 1 33 1 53 1 51 0 5 41.5 21
42 严马浩仁 南通市港闸区实验小学 14 0 16 1 23 0 25 1 30 1 22 0 19 1 6 0 26 1 5 41.0,32.0 22
44 杨凯博 台州市白云小学 16 1 15 1 8 0 18 0 33 1 23 0 20 1 13 1 6 0 5 41.0.30.5 23
53 赵凯 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 25 1 22 0 27 1 23 1 37 0 26 1 7 0 17 0 30 1 5 40.0 24
18 郎毅凡 上海 46 1 45 0 38 1 44 1 2 0 35 0 40 0 33 1 32 1 5 39.5 25
4 陈品言 安吉极智五子棋俱乐部 32 0 33 0 40 0 52 1 25 1 36 1 30 1 39 0 41 1 5 37.5 26
54 周旭 安吉极智五子棋俱乐部 26 0 29 1 21 0 28 0 16 1 30 0 36 1 15 1 19 1 5 35.5 27
12 顾凌跃 浙江省非奥项目运动管理中心 40 1 37 ½ 51 0 21 0 50 1 45 0 56 0 20 1 9 1 4.5 42.0 28
56 庄家乐 南通市天生港小学 28 0 30 0 29 0 24 1 46 1 20 ½ 12 1 55 0 11 1 4.5 32.5 29
13 郭宇浩 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 41 1 38 1 45 1 55 0 51 0 34 0 32 1 44 0 37 0 4 45.5 30
26 马天悦 台州市白云小学 54 1 1 0 52 1 2 0 40 1 53 0 41 0 43 1 42 0 4 44.0 31
30 阮昊天 安吉极智五子棋俱乐部 2 0 56 1 6 0 11 1 42 0 54 1 4 0 9 1 53 0 4 43.5 32
36 王峻浩 台州市白云小学 8 0 9 1 17 1 6 0 23 0 4 0 54 0 48 1 15 1 4 42.5 33
32 滕梓涵 上海徐汇区2队 4 1 7 0 10 1 5 0 43 1 6 0 13 0 11 1 18 0 4 41.0,32.0 34
33 王颢茗 北京够棒益智培训中心 5 0 4 1 14 0 15 1 44 0 9 1 17 0 18 0 3 1 4 41.0,31.0 35
41 夏雨辰 上海市长宁区北新泾第二小学 13 0 11 1 19 1 14 0 28 0 15 1 26 1 5 0 4 0 4 40.0 36
40 武浩然 石家庄市宁源小学 12 0 10 0 4 1 19 1 26 0 11 1 18 1 1 0 28 0 4 39.5 37
19 李承禹 台州市黄岩区江口街道中心小学 47 1 51 0 41 0 40 0 3 1 50 1 42 0 52 1 54 0 4 36.0 38
43 杨晨旭 台州市白云小学 15 0 17 0 9 1 27 1 32 0 29 1 28 0 26 0 25 1 4 31.5 39
38 吴浩源 台州市白云小学 10 1 13 0 18 0 17 0 11 0 16 1 3 0 24 1 29 1 4 31.0 40
52 赵凯 安吉极智五子棋俱乐部 24 1 20 0 26 0 4 0 15 0 25 1 29 1 19 0 48 1 4 30.5 41
20 李锦鹏 南通市天生港小学 48 1 52 1 55 0 45 0 35 0 56 ½ 44 0 12 0 47 1 3.5 39.0 42
15 黄成骁 安吉极智五子棋俱乐部 43 1 44 0 34 0 33 0 52 1 41 0 50 1 54 0 36 0 3 38.0,30.0 43
3 陈鹿鸣 安吉极智五子棋俱乐部 31 0 49 0 35 0 46 1 19 0 27 1 38 1 37 0 33 0 3 38.0,29.5 44
29 彭柏澄 安吉极智五子棋俱乐部 1 0 54 0 56 1 50 0 10 1 43 0 52 0 47 1 38 0 3 35.5 45
11 高瑞鑫 南通市港闸区实验小学 39 0 41 0 46 1 30 0 38 1 40 0 48 1 32 0 56 0 3 33.5 46
25 陆嘉豪 南通市港闸区实验小学 53 0 48 1 47 0 42 0 4 0 52 0 16 0 50 1 43 0 3 32.0 47
9 程子墨 安吉极智五子棋俱乐部 37 0 36 0 43 0 48 1 27 1 33 0 47 1 30 0 12 0 3 31.5 48
50 张郅皓 北京够棒益智培训中心 22 0 27 0 24 1 29 1 12 0 19 0 15 0 25 0 16 1 3 30.0 49
10 方博弘 安吉极智五子棋俱乐部 38 0 40 1 32 0 37 0 29 0 48 0 24 0 27 1 46 1 3 27.5 50
24 柳承瑜 安吉极智五子棋俱乐部 52 0 47 0 50 0 56 0 48 0 46 1 10 1 38 0 27 1 3 24.5 51
47 张博涵 安吉极智五子棋俱乐部 19 0 24 1 25 1 22 0 34 0 17 0 9 0 29 0 20 0 2 35.5 52
16 黄俊鑫 安吉极智五子棋俱乐部 44 0 42 0 48 1 35 0 54 0 38 0 25 0 46 1 50 0 2 32.5 53
48 张清源 安吉极智五子棋俱乐部 20 0 25 0 16 0 9 0 24 1 10 1 11 0 36 0 52 0 2 28.5 54
27 聂敬翀 合肥市巢湖路小学 55 0 50 1 53 0 43 0 9 0 3 0 46 0 10 0 24 0 1.5 30.5 55
46 叶子航 安吉极智五子棋俱乐部 18 0 23 0 11 0 3 0 56 0 24 0 27 0 16 0 10 0 0.5 30.0 56
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
27 王诗怡 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 8 1 3 1 6 1 5 0 13 1 2 1 10 1 35 0 21 1 7 53.0 1
35 张佳熙 台州市黄岩区江口街道中心小学 16 1 19 1 18 1 12 1 34 1 5 0 21 1 27 1 6 0 7 48.5 2
6 高睿扬 合肥市巢湖路小学 25 1 29 1 27 0 17 1 16 1 28 1 5 0 21 1 35 1 7 46.5 3
3 范智宜 合肥市巢湖路小学 22 1 27 0 25 1 16 0 29 1 31 1 28 1 5 1 12 1 7 44.0 4
5 高郭语馨 南通市港闸区实验小学 24 1 28 1 21 1 27 1 2 0 35 1 6 1 3 0 13 ½ 6.5 54.0 5
13 蒋妍 安吉极智五子棋俱乐部 32 1 34 0 29 1 36 1 27 0 1 1 8 1 12 1 5 ½ 6.5 43.5 6
2 代励扬 安吉极智五子棋俱乐部 21 0 37 1 23 1 14 1 5 1 27 0 12 0 34 1 33 1 6 48.0,38.0 7
28 王舒逸 台州市白云小学 9 1 5 0 8 1 10 1 37 1 6 0 3 0 39 1 36 1 6 48.0,37.0 8
37 郑琬馨 安吉极智五子棋俱乐部 18 ½ 2 0 4 1 39 1 28 0 15 1 34 ½ 10 1 31 1 6 44.0 9
34 姚洁 南通市天生港小学 15 1 13 1 7 1 1 1 35 0 21 0 37 ½ 2 0 8 1 5.5 46.5 10
21 秦邵雅 南通市港闸区实验小学 2 1 39 0 5 0 7 1 12 1 34 1 35 0 6 0 27 0 5 51.5 11
12 黄李娜 安吉极智五子棋俱乐部 31 1 33 1 1 1 35 0 21 0 39 1 2 1 13 0 3 0 5 50.5 12
29 谢汀衍 浙江省非奥项目运动管理中心 10 1 6 0 13 0 11 1 3 0 18 0 + 16 1 9 1 5 45.5 13
39 周雨欣 安吉极智五子棋俱乐部 + 21 0 22 1 37 0 17 1 12 0 15 1 28 0 11 1 5 42.5 14
36 赵青雨 南通市天生港小学 17 1 18 0 19 1 13 0 14 1 10 0 20 1 23 1 28 0 5 40.0,30.5 15
31 徐嘉芊 宁波市鄞州区五乡镇中心小学 12 0 15 1 14 0 20 1 7 1 3 0 17 1 1 1 37 0 5 40.0,30.0 16
33 许博雅 南通市港闸区实验小学 14 1 12 0 16 0 9 1 10 0 19 1 18 1 8 1 2 0 5 38.5 17
23 申若涵 安吉极智五子棋俱乐部 4 1 1 0 2 0 38 0 11 1 14 1 16 1 36 0 10 1 5 36.0 18
1 陈昕儿 宁波市青少年宫 20 1 23 1 12 0 34 0 19 1 13 0 22 1 31 0 18 ½ 4.5 42.0 19
18 刘润青 石家庄市宁源小学 37 ½ 36 1 35 0 8 0 25 ½ 29 1 33 0 7 1 1 ½ 4.5 41.5 20
15 李蔓雯 上海市静安青少年体育俱乐部 34 0 31 0 26 1 25 ½ 38 1 37 0 39 0 22 1 30 1 4.5 34.5 21
10 胡淑琪 上海徐汇区2队 29 0 24 1 30 1 28 0 33 1 36 1 27 0 37 0 23 0 4 44.5 22
16 李笑妍 上海市静安青少年体育俱乐部 35 0 32 1 33 1 3 1 6 0 8 0 23 0 29 0 25 1 4 43.5 23
8 顾沛言 安吉极智五子棋俱乐部 27 0 20 1 28 0 18 1 32 1 16 1 13 0 33 0 34 0 4 43.0 24
19 罗语曈 安吉极智五子棋俱乐部 38 1 35 0 36 0 30 1 1 0 33 0 4 1 9 0 14 1 4 37.5,29.0,4 25
22 邱思睿   3 0 9 1 39 0 22 0 4 1 7 1 1 0 15 0 + 4 37.5,29.0,3 26
17 刘畅 南通市天生港小学 36 0 4 1 38 1 6 0 39 0 25 1 31 0 30 0 7 1 4 36.0 27
30 徐含钰 安吉极智五子棋俱乐部 11 1 7 0 10 0 19 0 9 0 + 14 1 17 1 15 0 4 35.0 28
9 郭京京 南通市天生港小学 28 0 22 0 20 0 33 0 30 1 24 1 32 1 19 1 29 0 4 33.5 29
4 方佳洲 浙江省非奥项目运动管理中心 23 0 17 0 37 0 24 1 22 0 32 1 19 0 26 1 20 1 4 32.0 30
11 胡煜涵 台州市黄岩区江口街道中心小学 30 0 25 0 24 1 29 0 23 0 26 1 38 1 20 1 39 0 4 29.5 31
25 施心瑜 上海 6 0 11 1 3 0 15 ½ 18 ½ 17 0 7 0 + 16 0 3 42.5 32
14 金家灵 安吉极智五子棋俱乐部 33 0 26 1 31 1 2 0 36 0 23 0 30 0 32 1 19 0 3 37.5 33
7 高思远 安吉极智五子棋俱乐部 26 1 30 1 34 0 21 0 31 0 22 0 25 1 18 0 17 0 3 36.0 34
20 马诗语 安吉极智五子棋俱乐部 1 0 8 0 9 1 31 0 26 1 38 1 36 0 11 0 4 0 3 34.5 35
24 施林佳 南通市唐闸小学 5 0 10 0 11 0 4 0 + 9 0 26 0 38 1 32 1 3 32.5 36
26 宋雨彤 安吉极智五子棋俱乐部 7 0 14 0 15 0 + 20 0 11 0 24 1 4 0 38 1 3 30.0 37
32 徐歆然 合肥市巢湖路小学 13 0 16 0 + 22 1 8 0 4 0 9 0 14 0 24 0 2 36.0 38
38 郑祎帆 安吉极智五子棋俱乐部 19 0 + 17 0 23 1 15 0 20 0 11 0 24 0 26 0 2 34.0 39

  宁波市鄞州区五乡镇中心小学、浙江省非奥项目运动管理中心、南通市港闸区实验小学分获U8组团体前三名。

  根据参赛总人数确定录取名次。个人赛各组参赛人数在30人以上(含30人)的录取前12名;参赛人数29人以下(含29人)录取前8名。团体赛各组参赛队数在20个队以上(含20个队)的录取前12名;参赛队数在19个队以下的录取前8名。个人赛各组前3名颁发获奖证书和奖牌;4-12名颁发获奖证书。团体赛各组前3名颁发获奖证书和奖杯;4-12名颁发获奖证书。大会将评选优秀组织奖(单位)、体育道德风尚奖(个人)、优秀教练员奖等荣誉奖项,对获奖单位和个人颁发证书给予表彰。根据实际参赛情况,在比赛中获得名次的棋手可按《中国五子棋段级位制》(试行)的规定获得相应的中国五子棋段、级位称号。

 

资料取自中国智力运动网


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号