励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第3届世界青少年连珠锦标赛

  第3届世界青少年连珠锦标赛于2000年7月30日-8月4日在瑞典阿列普卢格举行。

  本届比赛又回到了1993年第三届世界连珠锦标赛的举办地——瑞典阿列普卢格。

时间表:

  男子A组 男子B组 女子A组 女子B组
7月30日
 9:00 – 12:00 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
14:00 – 17:00 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
18:00 – 21:00       第三轮
7月31日
 9:00 – 12:00 第三轮 第三轮 第三轮 第四轮
14:00 – 17:00 第四轮 第四轮 第四轮 第五轮
18:00 – 21:00     第五轮 第六轮
8月1日
 9:00 – 12:00 第五轮 第五轮 第六轮 第七轮
15:00 – 18:00 第六轮 第六轮 第七轮 第八轮
21:00 舞会
8月2日
 9:00 – 12:00 参观银博物馆
下午 登山旅游
8月3日
 9:00 – 12:00 第七轮 第七轮 第八轮 第九轮
15:00 – 18:00 第八轮 第八轮 第九轮 第十轮
8月4日
 9:00 – 12:00 第九轮 第九轮 第十轮 第十一轮
15:00 – 17:00 闭幕式


本届比赛组委会主席 Lars Hellander

男子A组:(15-18岁)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分 Buch Berg 名次
5 Chingin Konstantin 6 1 12 1 7 1 10 ½ 4 1 8 1 9 1 1 1 3 ½ 8 46 41 1
7 Shevelev Sergey 8 1 4 1 5 0 9 1 10 ½ 12 1 6 ½ 11 ½ 1 1 6.5 48.5 32.5 2
10 Hermansson Hannes 9 ½ 1 1 13 1 5 ½ 7 ½ 6 0 11 1 8 1 12 1 6.5 45.5 30.5 3
9 Hermansson Linus 10 ½ 6 0 3 1 7 0 + 1 4 1 5 0 2 1 13 1 5.5 39 16.25 4
8 Potapov Vyacheslav 7 0 3 1 2 1 6 ½ 131 5 0 4 1 10 0 + 1 5.5 39 15.5 5
6 Karasev Maxim 5 0 9 1 12 ½ 8 ½ 2 1 10 1 7 ½ 3 0 11 ½ 5 47.5 25.25 6
12 Grishnin Stepan 11 1 5 0 6 ½ 1 ½ 3 1 7 0 + 1 13 1 10 0 5 39.5 14.25 7
4 Diner Stanislav 3 1 7 0 11 1 13 1 5 0 9 0 8 0 + 1 2 1 5 38 12.5 8
11 Okabe Hiroshi 12 0 + 1 4 0 2 ½ 1 1 13 1 10 0 7 ½ 6 ½ 4.5 36 12.5 9
3 Losyakov Sergey 4 0 8 0 9 0 + 1 12 0 1 0 2 1 6 1 5 ½ 3.5 40 11.5 10
1 Unoura Kazuhisa 2 0 10 0 + 1 12 ½ 11 0 3 1 13 1 5 0 7 0 3.5 38.5  8 11
2 Widman Chistoffer 1 1 13 0 8 0 11 ½ 6 0 + 1 3 0 9 0 4 0 2.5 34.5  5.75 12
13 Fjellstrom Kristoffer + 1 2 1 10 0 4 0 8 0 11 0 1 0 12 0 9 0 2 38  2.5 13
男子B组:(14岁以下)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分 Buch Berg 名次
3 Nekrasov Denis 4 0 + 1 5 1 8 1 2 1 13 1 6 1 1.5 11 1 7.5 41.5 36.5 1
6 Lents Johann 5 0 11 1 4 1 10 1 13.5 8 1 3 0 2 1 1 1 6.5 47.5 32 2
2 Korolev Alexey 1 1 5 1 10 1 13 0 3 0 11 1 12 1 6 0 9 1 6 46 26 3
13 Ogorodov Sergey + 1 8.5 12 1 2 1 6.5 3 0 1 0 5 1 7 1 6 43 24.25 4
8 Kazarin Mikhail 7 1 13.5 1 ½ 3 0 12 1 6 0 9 1 10 1 4 1 6 41.5 22 5
1 Vershinin Pavel 2 0 9 1 8 ½ 12 0 10 1 5 1 13 1 3 ½ 6 0 5 48.5 24.75 6
5 Taimla Tunnet 6 1 2 0 3 0 7 1 11 1 1 0 4 1 13 0 + 1 5 40.5 16 7
10 Unoura Hidenori 9 1 4 1 2 0 6 0 1 0 + 1 7 1 8 0 12 1 5 35 11.5 8
12 Lissel Erik 11.5 7 1 13 0 1 1 8 0 9 1 2 0 + 1 10 0 4.5 37 11.75 9
11 Ilu Timo 12.5 6 0 9 1 4 1 5 0 2 0 + 1 7 1 3 0 4.5 36.5  9.25 10
4 Tatsutomi Hirokazu (达富弘和) 3 1 10 0 6 0 11 0 + 1 7 ½ 5 0 9 0 8 0 2.5 39  8.75 11
7 Miyagawa So (宫川创) 8 0 12 0 + 1 5 0 9 1 4 ½ 10 0 11 0 13 0 2.5 35.5  3.25 12
9 Sumarokov Evgeny 10 0 1 0 11 0 + 1 7 0 12 0 8 0 4 1 2 0 2 36  2.5 13
女子C组:(15-18岁)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 积分 名次
1 Skalozubova Elena   2 1 3 1 4 ½ 5 0   2 0 3 ½ 4 1 5 0 4 3
2 Kocheshkova Olga 5 1 1 0   3 0 4 1 5 0 1 1   3 0 4 ½ 3.5 4
3 Lebedeva Elena 4 1 5 1 1 0 2 1   4 1 5 1 1 ½ 2 1   6.5 1
4 Tuvikene Maris 3 0   5 0 1 ½ 2 0 3 0   5 0 1 0 2 ½ 1 5
5 Sorokina Oxana 2 0 3 0 4 1   1 1 2 1 3 0 4 1   1 1 5 2
女子D组:(14岁以下)
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分 小分 名次
1 Widman Linnea   2 0 3 0 4 1 5 0 6 0 7 1 8 0 9 0 10 0 11 ½ 2.5  6.75 10
2 Milva Helen 11 0 1 1   3 1 4 0 5 ½ 6 0 7 1 8 0 9 1 10 ½ 5 19 6
3 Milva Kadi 10 1 11 0 1 1 2 0   4 0 5 0 6 1 7 1 8 0 9 0 4 15 8
4 Zhukova Ekaterina 9 0 10 0 11 0 1 0 2 1 3 1   5 0 6 0 7 1 8 1 4 16.5 7
5 Krasnonosova Serafima 8 0 9 0 10 1 11 1 1 1 2 ½ 3 1 4 1   6 0 7 1 6.5 22 4
6 Savrasova Julia 7 1 8 1 9 1 10 1 11 1 1 1 2 1 3 0 4 1 5 1   9 42 1
7 Fjellstrom Sandra 6 0   8 0 9 0 10 0 11 0 1 0 2 0 3 0 4 0 5 0 0  0 11
8 Erenberg Julia 5 1 6 0 7 1   9 ½ 10 1 11 1 1 1 2 1 3 1 4 0 7.5 30.75 2
9 Gross Anna 4 1 5 1 6 0 7 1 8 ½   10 1 11 1 1 1 2 0 3 1 7.5 29.75 3
10 Mikhailova Aljona 3 0 4 1 5 0 6 0 7 1 8 0 9 0   11 0 1 1 2 ½ 3.5  9 9
11 Timokhina Nadezhda 2 1 3 1 4 1 5 0 6 0 7 1 8 0 9 0 10 1   1 ½ 5.5 17.75 5

  在只有俄、瑞、爱、日选手参加比赛的情况下,俄罗斯选手以绝对优势将全部四块金牌收归帐下,同时还获得三银三铜,瑞典和爱沙尼亚分别获得一银一铜,而日本选手再次空手而归。


四个组的冠军在湖边,自左至右:康斯坦汀·琴晋,尤丽娅·萨芙拉索娃,叶琳娜·列别捷娃,丹尼斯·尼古拉索夫

第三届世界青少年连珠锦标赛——安茨·索索夫记述

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号